Система лайков и оценки игрока

Почему бы не сделать какие-то бонусы за поощрение человека после матчи, а также за то что тебя похвалили? А то так выходит как бы бессмысленно…

Лайков: 1

Уже обсуждалось много раз. Если есть дельное предложение, как сделать гибкую систему в которой не будет “тыкнуть” лайк в тимейта. А тимейт в “тебя”.
А реально интересную систему оценок. Пиши тут, на реддит и американский форум.

Нажал - получи +5% опыта. Вот тебе и решение.
Мб додумаются.

Лайков: 1

Лично мне не хватает кнопки дизлайка.

3 лайка

Её даже тут нет, а в игре никогда не будет, там замена дизлайку - репорты по всем направлениям.

Она создавалась не для смысла, а как надежда на то что потешание ЧСВ игроков будет способствовать улучшению игры.

Она же может оскорбить чьи-то чувства.

Тогда будут кликать просто так что бы получить 5% опыта.
Нужно что то действительно интересное. Я что то предлагал. Но оно потерялось в пучине.

Потому, что надо поощрять не того кто нажимает, а того на кого нажимают.

Например:
Если игрок накапливает в общем 20 лайков со всех игр - он получает сундук и бонусный опыт. Количество лайков обнуляется. Лайки от игроков в твоей пати не учитываются или учитываются 3:1.

Лайков: 1

Как то так…

К чему ты опыт будешь давать? Уровень игрока = сумма уровней всех героев. Будешь добавлять опыт к последнему сыгранному герою?

Моя идея:

  1. Убираем полностью меню МВП.
  2. Добавляем на экран результатов матча поле с 10 иконками героев. 5 иконок союзников и под ними 5 иконок врагов. или же все 10 в одну строку в самом низу. Аля Оверватч.
  3. Кликнув на иконку нужного героя на его портрете ставится галочка и ему отправляется лайк. Поставить можно только один лайк. И себе лайк нельзя поставить.
  4. Лайки игрокам от союзников, которые с ним в пати не учитываются или учитываются 3:1.
  5. Набрав 20 лайков игрок получает 1 обычный контейнер + стимулятор на 1 день.
  6. Набрав 40 лайков игрок получает 1 редкий контейнер + стимулятор на 1 день.
    Набрав 40 лайков - лайки игрока обнуляются.

Как сделать всё это интересным? Что бы игроки хотели получать лайки. И хотели их ставить…
Награды - хорошо. Опыт/валюта/скины/маунты…
Приятный бонус. Но игроки будут просто тыкать в 1 попавшегося.
Как это сделать приятным(полезным) время-провождением пока стоишь в очереди между играми?

  1. Не давать награду за нажатие. Или это приведет к тыканью просто так.
  2. Хочешь чтобы тебе ставили лайки? Ставь другим.
  3. Можно в профиле сделать статистику сколько раз этого человека хвалили.

Только сундуки и только опыт. Причина? Мало выходящего контента. Если давать осколки, то будут быстро скупать недостающее. А сундук гарантирует рэндом.

Нет. Если не давать награду за тыканье. Отчасти похожая система в ОВ и довольно часто, когда я делаю тим килл на гензи то во время игры прилетают лайки. Тут уже зависит от пофигизма игрока. Пофигистов не заставишь нормально относится к делам. От части эту проблему решили в ЛоЛ. Там ты получаешь сундук за МВП, которое дает система, но не можешь его открыть пока не наберешь лайков для получения ключа.