Система рангов требует полного ребаланса

В следующий раз как начну читать эту тему, возьму попкорн.

Лайков: 1

Ну запихнет тебя система на какой-то ранг - дальше-то пойдут очки, а не ммр. Что не так-то? Начальный ранг? Возможно. Очки, а не ммр потом? Они и так очки. Ничего не понятно :confused:

Вот это о чем было?

О, это январские рейтинги))) Помню, помню 2 сброса рейтинга в попытке “замять” поломку системы))))

а тут важнее другое

Эти ребята прямым текстом так и говорят:

  1. людей насильно можно пихать на нужные ранги
  2. да, мы это делаем, и чо
3 лайка

Ок. Попробую объяснить более подробно.

Очки рейтинга - это одно. Они определяют собственно то, на каком месте в ладдере ты находишься. И к ММР они никакого отношения не имеют (в данный момент). То есть ты выиграл матч, получил 200 очков, но на твоем ММР это отразилось либо никак, либо почти никак.

ММР - очки, благодаря которым система подбирает тебе союзников-противников. Исходя из этого какая складывается ситуация:

У Васи ММР 1000, и он сидит в сильвер 2.
У Пети ММР 100, и он каким-то чудом сидит в сильвер 5. И их бросают в одну команду, так как средний их ММР - 500. И в то же время, в тиме противника Сережа и Аркаша с ММР по 400 и 600 соответственно. При этом они из сильвера 4 и 3 соответственно. Система считает, что такой матч - более чем справедлив. Ну предположим, Аркаша и Сережа победили в матче, и получилось так, что они подняли себе по 200 очков ранга, в то время, как ММР у них остался на месте, ну или предположим из 400 превратился в 415, в то же время у Васи ММР упал до 950, а у Пети всего на 1, так как он только-только калибруется и система считает, что с него еще нечего взять. И в следующем матче, Вася и Петя снова в одной команде. Получается, Вася из-за таких как Петя теряет место в ладдере.

Теперь к вопросу к чему собственно:

Это призвано НАПРЯМУЮ привязать ММР к рангу, а не так, как сейчас. То есть такой подход полностью искоренит все подкрутки и такую ересь как “бонус в вашу пользу”. Таким образом система станет прозрачной и понятной. Победил - получи свои 200 очков. Проиграл - гони 200 очков. И никакие факторы типа “среднего ММР” чтобы не учитывались.

Т.е. это не рейтинг, а ммр? Меня просто смутило то, что выше 3,4к ммр я ни у кого не видела в принципе, а там было указано про 10к.

Сяп, теперь понятно, что ты имел ввиду. Да, я тоже жаловалась на этот подбор усредненного ммр где-то, и с тобой согласна насчет этого.

То есть я предлагаю, чтобы ММР был в точности как очки рейтинга в ладдере. 1 очко рейтинга в ладдере = 1 очко ММР. Да, наверно надо было сразу так написать.

Да, но… как же подкручивать матчи? Вот это “матч в вашу пользу, минус 10” на протяжении 100 игр.

Лайков: 1

Ай, точно, чет я совсем уже. На святое покусился.

Лайков: 1

Ну это придётся без подкрутки, а так нельзя, дитачки будут играть с домохозяйками и подпивасниками и никто никого вытаскивать не будет. А так и скинчики перестанут покупать, ужас!

3 лайка

Я тоже так считаю. А то выходит в тиме могут быть люди с ммр разным, при чём конкретно. Смотрю на свой алмазный хотслог и тех людей, с которыми не могу из серебра вылезти. То бухой в тиме, то чувак сказал, что квики долго ищет, зашёл в рейтинг, взял келя 1лвл, наумирал и гг, то 2 друга вариан-две-палки и абатур против гарроша, ануба и светика. Я как бэ не говорю, что я профи, но плять брать мясника против тимы, которая вся слепит и немотит - честно, я так не туплю)

Правильно это или нет…

MVP - пук в воду. Абсолютно ничего не даёт игроку. Что если ввести прогрессивную шкалу опыта героя\золота\кристаллов\осколков\контейнеров (вплоть до эпического), где прогресс получения оных зависит от количества полученных голосов-похвалы от других игроков по завершению матча? Занимаемого места? Победы или поражения твоей команды?

Вышел или вылетел игрок из боя, не присоединился к игре по окончанию матча, вместо прогресса в получении вышеперечисленного, получает регресс. Мотивация? Возможно.

Мысли вслух. Всё поверхностно. Всё в теории. Не отрицаю, что данная система противоречива. И вовсе не реализуемая.

Однако, если правильно помню, свыше 500 уровня аккаунта игрок получает достижение: 150 кристаллов. Помнится такое достижение на моём аккаунте за все годы игры меня рассмешило. Про “аргументированные” перманентные баны уже тоже ничего не пишу.

Имеем то, что имеем.

Ну да,давай тупо отбросим факты и будем полагаться на то что “все знают…”.
Парень,если ты играешь на уровень платины(что является показателем средней нормальной игры), то чтоб подняться тебе банально нужно лучше играть,тебе не нужно менять целую “систему”,поверь если система будет работать идеально то ты в лучшем случае в платине и останешься,а может даже и упадешь .

Как говорится “бойтесь своих желаний”.

1 сезон 2018 года…
Цитирую:
Исправлять ее мы планируем ручной корректировкой текущего рейтинга отдельных игроков как в рейтинговых играх, так и в системе подбора соперников, возвращая их к своему место в рейтинговой системе.

Ничего не трогают… Тру стори.

Не вырывай текст из контекста. Зимой этого года, если кто не помнит, 2 раза “слетал рейтинг”. В это время человек из золота мог получить мастера, мастер мог получить золото тупо после калибровки.
Мое мнение, что Близзы пытались ввести систему личного рейтинга, но затея провалилась. Не суть
Они сбросили рейтинг 1 раз. Затем сбросили 2. Потом кому-то сбрасывали “незаслуженный” и тд и тп.
Фраза, которую ты написал, относилась к тем людям, кто “изменил свой рейтинг” выше/ниже, чем 1 дивизион. Они говорили о том, что такого быть не может - и именно поэтому сказали, что будут править вручную.

Лайков: 1

Полного сброса не было. Зачем вы с ней спорите, человек в тепле все хорошо и устраивает ее. Это ведь нормально что с нового аккаунта легче подыматься чем со старого и то что тебе вечно кидают груз в команду если аккаунт старый, кроме как с собранной командой играть просто ад.

2 лайка

А кто пишет про полный сброс? Оо
п.с. мой акк с збт и он мне нравится :slight_smile:

Опять же - Они говорили. Они корректировали. Они.Они.Они.
Вопрос тогда -зачем игроку скилл? Если все решают ОНИ.

Лайков: 1

тут один “эксперт” в соседней теме нас опять уверят, что “подкруток нет, а есть скил - поднимешься”, имя не буду называть, он и так жалуется уже, что “слова вырывают из контекста”

3 лайка

Смурф даймонд. Основной акк голда.

И знаешь. Меня бы это усраивало. Если бы не одно НО.

Качество.
Качество сейчас просто ужасающее. 5 игр у меня люди с 35% винрейта(у врага 50% +) . 6 игр у врага люди 35% и 2 чела 55%.

Игры в которых не играет значения ни ПИК. Ни как я буду играть.

Лайков: 1

Уважаемый, снимите шапочку из фольги. Подкруток нет. В рептилоидов верят только нубы. Хватит верить в 50%. Скрытого пула нет. Есть скилуха - подымешься. Пойдем выйдем - в пабе покажу тебе, как надо играть.

Вот такая примерно сейчас аргументация у близовских подсосов

3 лайка