Система рангов требует полного ребаланса

Опять из пустого в порожнее. Если у человека есть скилл - он поднимется в рейтинге и “зависнет” на том уровне, на котором может “удержаться”. “Они” всего лишь создали систему, позволяющую игроку “держаться” на плаву. А личный скилл человеку дан именно для подъема в рейтинге. Нет скилла - нет подъема. Есть скилл - есть подъем и “удержание” ранга.

Про смурфов и основу уже 10 раз говорили, не буду повторяться)
У меня в тиме видела 23% винрейт при 50+ играх - кто меньше?)

Я согласна, пик не всегда решает. Некоторые Ханзо на вечной битве не берут урон по боссам. Гулданы на Бойне браксиса, которые дамагают, как вайтмейн, но при этом дохнут каждую минуту.
НО. Пик много значит, просто и контрпик может сделать игру. Взять хотя бы медива против кельтузада - мне нравится смотреть за их противостоянием, это красиво)

Проблема не в пике, как в таковом, а в том, что пикая “метовых” персонажей многие играют на них средне или вообще не умеют/не думают о нюансах. По этой причине я никогда никому никого не советую пикать - и другим не советую.

Есть игры, в которых твоя “игра” действительно может ничего не значить - там тьма примеров. Следи за противником, делай для себя “пометки”, почему они побеждают, избегай этого сам и не давай ошибаться другим (иногда пинги помогают команде и очень сильно). Попробуй повторить “чужую стратегию”, попробуй подбить свою команду на это. Не получится в этот раз - может получиться в следующий. Старайся.

п.с. иногда мне кажется, что я одна играю в эту игру ради удовольствия. Сольюсь в рейтинге? Не страшно, поиграю на другом рейтинге - поиграю другими чарами, которых сейчас стараюсь не пикать, т.к. они в моих руках немного слабоваты для моего рейтинга. Опять же будет интерес апаться обратно в рейтинге - это же интересно знать, чего ты можешь сам добиться даже в случае падения.

2 лайка

Постой и послушай. Катаюсь в серебре-золоте, туда-сюда. В позапрошлом сезоне дошел с 50% до матча на повышение в золото. Внезапно на своих мейнах словил лузстрик 20 игр и отправился в 1 бронзу. Мне было просто интересно, я даже не горел, хотел посмотреть, насколько у них хватит совести давать в команду фидеров и афкашеров. Вот реально, ровно 50 - и пошли афкашеры в каждой игре. ОК, выводы сделал. В бронзе поиграл - оценил что там как - обратно вышел в серебро, потом все-таки дошел до 50 опять, взял золото. А тут и сезон закончился. Середина 5 золота. Не бог весть, но взял сам, прошел через 2 дивизиона считай.

ОК. Следующий сезон покатал квики, подкачал мейнов. “Калибровку” отыграл 60%, т.е. 6-4. Знаешь, что дали? Середину 1 серебра. Для себя окончательно сделал вывод, что игры подкручиваются, т.к. это невозможно даже математически.

4 лайка

Мне кажется ты вообще не читаешь что я пишу.

Я то же играю для фана. Но качество игр стало ужастное.
В рейтинговых играх подбор просто ужас кромешный. По сравнению с тем даже что был 2/3 года назад.

Постояла, послушала. Ты правда думаешь, что такой единственный?

Да, мне кажется тоже самое.

И трава зеленее была и небо голубее. Каждый год в игру приходят новые игроки - они могут быть как хуже “старичков”, так и лучше. Всех мешает между собой и получается “новый мм”.

нет, я думаю, что такая вся игра

Ты походу реально не слушаешь, что тебе говорят

2 лайка

Открою тебе тайну: я действительно не слушаю, я читаю. Расслабься.

Я бы поверил…
Но время поиска то же хуже. Не куда.

2 лайка

Мне вот действительно интересно, для чего она защищает халатную работу в отношении баланса, это же всем очевидно что кидает в команду заведомо более слабых игроков. Особенно товарищи которые перед ивентами дохнут, такое вытащить крайне сложно, да и роль у тебя может быть не та чтобы вытащить.

6 лайков

А чем еще заниматься так называемому классу - “гейм мастер”?
Что бы разбавлять негатив и не дать сформироваться целостному общественному мнению.

Была такая игра DOW 3. Где общественное мнение целостное просто уничтожило её.

Чего стоит только запрет на Петиции ))

3 лайка

А я щас стал играть так, если вижу что в команде овощи, которые кроме тимфайтов и соответственно фида в них больше ничего не могут, то я тупо ухожу в фул пве только крипов. Да, это слив, это и так будет слив только на пару минут бысрее. Пусть пингуют спамя мне что я должен идти 9 лвл на 12 лвл 3 в 5 на обжектив, я не пойду) я буду намерено убивать по 1 крипчику и насмехаться над ними, не давая себя ганкнуть. Я эту грязь поощрять не хочу, не играют - не победят, вот и всё. А мне лично уже давно плевать, в этом свой кайф от игры кстати) Но если команда старается, даже если не вывозим но я вижу чисто по механике игры что мы пытаемся делать все правильно и на лайны люди уходят за опытом и лагеря берут, но бывает коненчо противник тупо сильнее, то я дерусь до конца, я как тигр биться буду, уууххххххх держитесь это победа будет для вас очень сложной)

2 лайка

ShulerIsDead, здравые мысли, но скорее всего ничего не изменится. Ввели систему, которая должна была поощрять хорошую игру отдельного игрока или наоборот и тут же отменили. И что починили её? Почти год прошёл, а воз и ныне там. Зачем нужна соло лига, когда игра на столько командная, что очень сложно одному внести такой импакт, что бы перевернуть ход матча. И если один руинит, как бы остальные не рвали пятую точку -200 всем. Тогда бы уже оставили только командную лигу, что ли. Очень показательны челенджи того же Sleepless(а), “дед” иногда в золоте проигрывает катки, потому что уровень его тимейтов и игроков в другом стаке настолько разница, что даже его личный скил (игрока МЛ) не может нивелировать этой разницы. А эти люди из голды, зачастую в одном дивизионе играют! Такой он подбор.

Теперь немного своего лоу рангового мнения. За три сезона игры в рейтинг прошёл путь с самого дна 5 бронзы, до голды. Хоть у меня и была первая калибровка 8-2, 400+ лвл акка и 52% в квиках, система указала, что моё место именно в бронзе 5. За первый сезон апнул 8 дивизионов, до сильвера 3 поднялся. Надо сказать не так уж это и просто, вылезти из бронзы, часто подгорал от нежелания своих тимейтов играть нормально. Пытался общаться с ними в чате за что и словил первый мут на сутки. Были и большие винстрики, максимальный в 15 игр, но и лузстрики сериями по 5-7 игр.

В следующим сезоне играл гораздо меньше, апнул только сильвер 1. В этом сезоне взял-таки голду. Средний процент побед за 3 сезона 54%. Тяжелее всего дался промо матч в голду, как игра на повышение, так какая то вакханалия с подбором, пиками или очень сильными ребятами с другой стороны, которые не давали шансов на победу. С 5 раза преодолел барьер золотой лиги. Включил чат снова, потому что нужна была коммуникация с командой, без него всё-таки очень тяжело играть лично мне. За 2 сезона видимо под накопилось репортов, прилетел второй мут уже на неделю. Тяжелее всего было выиграть промо. Потом дело пошло побыстрее и потихоньку стал продвигаться по голде.

Теперь об игре в этих лигах. Те кто думает, что поднявшись из бронзы/серебра, что то изменится, не обольщайтесь. Я думал, дойду до голды, вагонов, неадекватов, тролей, ливеров станет меньше, как бы не так. Разницы в понимании игры особо невидно, что в бронзе, что в голде. Всё те же тупые файты до механике на миду, даже если ты пишешь, что бы тимейты шли сокать экспу. Те же пробитые, без маны герои приходящие на ивент и файты 4-5 или 8лвл против 10-го. Идут и умирают, и этим людям не доказать ничего, просто не хотят ничего слушать и репортят за то, что пошёл сокать опыт, а не умер вместе со всеми в заведомо проигрышной ситуации. Может немного отличается механический скил, люди просто быстрее жмут на кнопки и я этого не замечаю, потому что и мой скил видимо понемногу растёт. Хотя много индивидов в голде, я уверен, кинь их в бронзу, они очень долго и тяжело будут подниматься даже в сильвер.

В принципе апаться даже с такой системой в Хотс можно, но это очень муторно, это съедает много времени, усилий, а уравниловка люто демотивирует, когда все потею, а один человек в лейте своим фидом сливает катку и та команда, в которой этот челик проиграла. Всем по -200, хоть ты старался и потел, хоть тролил свою команду, все равны. А если не дай Бог, ты подгорел с этого, особенно если было слито очередное промо и написал что-нибудь в чат, не оскорбление, а о игре отдельного игрока, лови репорт. Играешь много, общаешься с командой -> копятся репорты -> получаешь мут. В моём случае уже имея 2 мута, а следующий может стать уже пермачём, вообще боюсь дальше играть в лигу. Жаль будет потерять 600+ лвл майн акк. Нет ну это же бред?! Командная игра и бояться коммуницыровать с командой, потому что репортнут и никто, ничего не будет даже проверять. Мут, значит заслужил, всё, точка. Да и если честно мотивации особой уже нет. Хотел подняться, что бы играть интересные катки с адекватными игроками, но от лиги к лиге ничего не меняется. Игра по сути хорошая, но реализована рейтинговая игра крайне убого. И что самое главное близзам на это пох… они клепают скины, маунты, ивентики.

Вывод такой. Хотите играть в рейтинг Хотс? Играйте, но готовьтесь жрать кактус. И желательно жрать его молча иначе прилетит мут.

P.S. Извините за то, что накатал портянку, парой строк, тут тяжело ограничиться. Всем удачи и gl hf.

6 лайков

А мне почти всё нравится.

Я никого не защищаю, т.к. в моей защите никто не нуждается. Я пишу свои мысли так же, как вы свои - удивительно, но не все обязаны думать одинаково.

Все вокруг уверены, что я не знаю о “скрытых пуллах, мм, вагонах, отсутствии баланса и тд. и тп.” и вообще на мне розовые очки и такие же розовые слоники мерещатся. Да мне просто противно читать, как парни ноют, как тряпки, что они “не могут, все вокруг д***, кто не д*** тот подлиза близзов” - да тут на всем форуме днем с огнем не найти ни капли позитива. И каждый новый день ничего конструктивного, зато литры помоев и сра*а. А стоит попытаться кого-то приободрить, так сразу наезды. Не надоело еще? Идите к зеркалу подойдите и улыбнитесь ради разнообразия.

Лайков: 1

я тебе секрет открою, её и в платине не будет, возможно даймонд слегка сгладит совсем уж откровенно отбитых, но и они там имеются. Даже в том же МЛ тоже часто встречаются фидеры афкеры. В ГМЛ не был, но судя по стримам, там дела обстоят не сильно лучше. Дай тебе аккаунт мастера вначале сезона, ты уверенно будешь апать ранг будучи в 40% вин рейта т.к. бонус за победы идет. Поверь, в мастере в гмл ты бы спокойно играл и имел такой же вин рейт какой у тебя сейчас, просто играть нужно много…а так…суть дела не меняет. Вот тебе и ранги в хотсе. Но некоторых не убедить, они вцепились в свою платину и кричат что у них скил, а все что ниже то " одной пяткой поднять можно".
И да, забыл, нельзя сравнивать прошлые сезоны с нынешним. Людей меньше, действительно меньше, качество игр упало и это факт. То что было в прошлом году уже не так работает как сейчас, поэтому писать что " я апал с бронзы 2 года назад в голду" это не значит что сейчас ты сделаешь тоже самое, тебя задавят тимейтами которых нужно поднимать со дна.

Лайков: 1

Люди пишут то что тут реально есть, а ты дурачка включаешь, а теперь еще и нападка типо мы ноем))) Честно говоря улыбка будет выглядеть в этой теме просто дурацкой. Проблема уже настолько затянута, что не может быть никакого снисхождения, особенно учитывая что разработчики прекрасно знают все эти проблема и обещали исправлять, но вместо этого они еще и выпускают абсолютно отбитых новых героев, честное слово ощущение что у них там засели диверсанты.

2 лайка

Во-1, я не перехожу на личности и тебе не советую, это низко. Во-2, если разработчики до сих пор ничего не сделали, то проблема в людях, а не в неспособности программистов написать код.

Менять что-то будут, если недовольство будет единогласным нынешней ситуацией. А по тебе ощущение что в игре все прекрасно, и мы всего лишь нытики которых вечно что-то не устраивает. Это как-бы более подло чем переход на личности.

3 лайка

Менять что-то будут, если все игроки единогласно примут решение и удалят хотс - то да, менять будут и еще дадут сверху тонну плюшек, лишь бы вернулись. Пора начать “флешмоб”.
Твое “единогласное недовольство” упирается в стену, что зовется “мнение другого”, которое неплохо бы принять к сведению тоже, вы же не лицемеры? Тем более я не собираюсь прыгать с балкона, если “стадо решит” прыгать.

2 лайка

ВООООТ! Давно пора. Я кстати сделал шаг в этом направлении.

Лайков: 1

Эх. Вот бы следующий манекен для интервью эту портянку прочитал… Хотя кого я обманываю, ему так же будет пох.