Сложность героя, поясните пожалуйста?

У героев есть сложность. Например. Малфурион, у него сложность низкая - это обозначает что он лёгок понимании маханики?
Алекстраза - сложность средняя - получается что что бы играть Алекстразой нужен средний скилл???
Седогрив - сложность высокая, вот тут поясните пожалуйста, что бы играть Седогривом надо быть мастером ХОТС?

Объясните пожалуйста что это за сложность и как это понять?

Указанная сложность не отображает реальное положение вещей. Не нужно обращать на неё внимание.

8 лайков

скорее отображает сложность геймплея на герое.
Малфурион посути не имеет вообще скиллшотов, все что в нем сложного - это правильно кидать Е, больше ничего.
Алекстраза - средняя, потому что ей как минимум нужно следить за тем, куда ставить W, уметь попадать Е, вовремя прожимать D и тд.
Седогрив имеет высокую сложность, так как его геймплей требует довольно высокого знания рисков. У него куча урона, но ноль сустейна, абилки это скиллшот Q и баф атаки на W, который требует постоянных атак, чтобы не быть потраченным зря. Да и ульты не то чтобы просто в освоении, хоть КУСЬ и не требует особого скилла, так как это таргет, но все же надо знать, когда и в кого. Проклятая пуля же довольно тяжелый скиллшот, который еще и кидать надо в кого надо и когда надо.

Надеюсь, что обьяснил

Забудь про сложность, разработчики как обычно сделали все наполовину. Механику герою поменяли, а остальное, что нужно было поправить, забыли.
Не обращай на надпись сложности, если хочешь купить персонажа заходи в треню и смотри там, подходит тебе этот герой или нет.

я по другому делаю, жду свободного доступа, играю против ИИ, если против ИИ легко пробую против живых. Если персонаж себя покал хорошо против ботов и против людей, тогда покупаю.

За персов выше нечего пояснить немогу ,но вот за это бл господина :dog:могу сказать что достаточно иметь однозначный iq чтобы быть полезным и выигрывать игры.Увы вся его сложность заключеться в адекватности тиммейтов которые не сливаются за 5 сек замеса ожидая пока псина разгониться.

Лайков: 1

1).обычно какая сложность написана,так оно и есть,однако не со всеми можно согласится и разница может быть +- один пункт.
2).Как правило если сложность высокая или очень высокая не рекомендуется брать героя в рейтинговые игры если ваш ранг низкий.Однако если вы играете в голде на условном КТЗ и ваш вр в районе 55% за условных игр 200,то почему бы и нет.
3).Обычно под сложностью имеются в виду требовния к способностям игрока.
Например Аларак требует:Высокой реакции(в раене0.25),Чувство дистанции,идеальный микро контороль,расчет таймингов,идеальный макро контроль,в целом высокое понимание игры и если где-то что-то у тебя хромает,то скорее всего ты будешь банально руинить ну или как минимум не раскроешь персонажа,в то время как более простые персонажи тебе прощают ошибки,при посредственных навыках ты все равно будешь вносить импакт да и в целом легки в освоении и понимании механик.

ИИ фармер= грязь
Я вернуулась, мой дорогой тролль.

“Кельтас - сложность высокая”. Вот так и понимай.

2 лайка

Ставшие “смурфами” - ничем не лучше… :-1:

Лайков: 1

Что бы реально приносить пользу, а не просто крутить цифры, на КТ и правда нужно знать как играть. Я сам КТ 126+ и чаще всего люди которые его пикают, попросту бесполезны.

Как вы это делаете, я с бэты играю в хотс и у меня не 1го героя близко 100 лвл нету

Начну с того, что Келя я качал с его релиза. За 20лвл героя в обнове 2.0 сразу давали 54лвл. Потом стимуляторы помогают, ну и последние пару лет, играю я в основном на 3х - 4х магах, стараясь не брать что-то другое. Кстати 100+ лвл не так уж и много. Я видел товарищей за 300.

нечего себе, они что в ХОТС сделали как в Дьябло 3, бесконечный уровень прокачки?

Так после того, как Близзард слили мастер скины и убили в игре магазин, ради введения “мейнстрим сундуков”, ни каких ограничений по лвлу больше не было. Ни по уровню акка, не по героям. Сейчас это и вовсе взаимосвязанно, чем больше лвл героя, тем “жирнее” цифры на рамке.

Лайков: 1

Да и 300 не такой уж и высокий…

В этом нету ничего плохого. Как и в том что бы мейнить 1-5 героев. Просто есть игроки однолюбы)

Нет.
Максимальный уровень героя 999
Максимальный уровень аккаунта 87824

И по уровню аккаунта и по уровню героя, есть ограничения…
А рамка только до 6600 уровня…
Максимально достигнутый уже близок к 10к. Думаю как кто то апнет так и узнаем.

Лайков: 1

Спасибо, а то я думал как в Дьябло 3.

Лайков: 1

Логично что в диабло 3 парагон тоже ограничен каким либо значением. Вопрос насколько оно достижимо…
Например раньше считалось что, великий портал - бесконечен. А всё ограничилось 150 уровнями… Которые пробегают за 3 минуты из 15…

Лайков: 1

Не знаю кому как, а для меня 999 лвл героя = без ограничений. ) Ну раз есть, значит я не прав был.

Лайков: 1

Просто само по себе слово сложность воспринимается игроками не так, как задумано.
Для большинства этот параметр звучит как им легко или сложно убивать, что вполне логично для убийц. У хилов же воспринимается то, как ими хилишь.

Но у разработчиков какое-то своё виденье слова сложность, воспринимая точку зрения на счёт убийц кельтаса язык не повернётся назвать сложным, в 9 из 10 случаев его стан это рип для многих, и как-то не подходит тут высокая сложность, учитывая например что за нову(которая тоже маг) убивать сложнее, чем кельтасом. Опять же играет ещё и фактор живучести, но это уже другой параметр.
Не знаю как для других, но для меня самый простой маг это кельтас, а вот джайну с её нон таргет абилами сложно назвать низкой по сложности, особенно учитывая что она дохнет как муха до 13(где щит).

Но я опишу своё мнение на счёт сложности, которая указана на героях и сложность героя - это полное фуфло! Да, да, да!
Каждому человеку по своему просто или сложно играть на том или ином герое, например для меня самый сложный маг джайна, особенно когда вражины все дальники и мобильные, в то время как кельтас против того же сетапа для меня изи бризи, ибо есть стан и хороший таргет урон.

Есть люди для которых мега сложен кельтас, но мега прост келтузад или там керриган какая-нибудь.

Так что играйте тем, кем нравится, а что сложно одному,то может быть просто для другого и наоборот, и ни в коем случаи первый не краб, а второй не мастер, просто кому какой герой удобнее на том он и будет играть лучше.

2 лайка