Сообщение от Джея Аллена Брэка

Ну вон наш км тоже в 95% случаях сидит в социалках.
Вон тема закреплённая последний раз обновлена в январе, как и другая.)

Может её тоже сократят?)

Так а я о ком. :wink:
Главное тему создать, что будет появляться чаще, когда была опасность попасть под сокращение. Создать видимость работы. Русский подход. А потом будут слезливые посты в твиттерке, как потеряла работу мечты.

Это был пример, сколько могуть стоить одни только CGI от Близзов.

Ну там довольно всё-таки проработанные анимации, а не 3 позы на модельке.
Относительно огромное количество полигонов на модель, в десятках тысяч.

Ну, справедливости ради это раскрывают через комиксы и ролики.

Такие нынче цены разработки, тот же Фортнайт минимум в 6 раз дороже, а лора там нет как такового.
В целом если не смотреть на игры Близзард как на шедевры всех времён, как и на игры Valve, в частности даунгрейднутый ТФ2 - это довольно неплохие игры.

Кунай разрубает рыцаря в латах надвое.

В чёрнооом цилиндре!

Это да. Но не прорывные. Единственное исключение — HotS, как ни странно. Его уникальные механики делают лишь плюсы, но кривое исполнение отталкивает. Если бы они вложились миллионами сюда, а не делали для своих альтернативных дитачек, вполне могла игра бы затмить и дотололы и прочие хоносмайты.

5 лайков

К сожалению это работает в обе стороны.
Уникальность на то и уникальность, что нравится более узкому кругу лиц, с более уникальными вкусами.

И это самое обидное и для кого-то отвратительное в играх Близзард современности, что у них есть огромный потенциал и даже средства его реализовать.

Но если оценивать конкретно продукт, без сравнения или оглядки на ожидаемый потенциал, а по какой-то шкале в своей градации, то их игры пока ещё остаются весомы в игропроме.

Но определённо надо работать на будущее, пока прошлое совсем не кончилось.

Минуточку. Blizzard сделали достаточно много нового, освежили уже известные концепции игр и заработали на этом денег. Конкуренты пытались за ними повторять, но не смогли. Между тем:

  • Diablo, пусть и не является родной игрой Метелицы, возымела множество клонов и подражателей
  • Warcraft\Starcraft - тоже клоны и подражатели. Кинематографического качества ролики на движке, огромный упор на сюжет и персонажей, что в жанре RTS встречается далеко не всегда и не везде
  • WoW. Игра, также породившая клоны и вызывающая зависть у конкурентов. После успеха WoW и LineAge каждый встречный-поперечный начинающий разработчик мечтал разработать свою WoW. Профессионалы не мечтали, а делали. И вот, спустя столько лет, WoW все еще пользуется популярностью.
  • HS. Раньше была Magic the Gathering (она и сейчас никуда не делась), а потом появилось много-много клонов МоТыГи. И Heathstone оказался наиболее успешным. Он и освежил концепцию, и денег принес своим создателям и породил собственных клонов, но те скопытились до рождения, как бы говоря - придется, все-таки, старине Гейбу Ньюэллу разработать Half-Life 3.
  • HotS - оригинальные механики героев, часть которых вообще невозможно вообразить в каких-то других играх
  • OW - переработана концепция TF. В TF под Quake, откуда пошла OW, вообще нет персонажей. Только классы. И никакого лора. OW принесла ± объемный лор, заменила классы ± живыми и интересными персонажами. Как итог, сегодня мы имеем клоны OW, из них некоторые достаточно удачно следуют концепту Метелицы, и даже состязаются с OW в остроумии идей. Там крольчиха на двухголовом драконе, а тут хомяк в таранном шаре. Тут неубиваемая баба-рыцарь, тут неубиваемая баба-рыцарь.

А если взять более старые игры, то там мы найдем тех же Викингов, Rock’n’Roll Racing и другие хиты, по сей день не превзойденные, но тоже имеющие клонов и подражателей.

Метелица недаром хвастается своей позицией одного из ведущих разработчиков игр в мире, потому что они:

  • Умели раньше придумать нечто действительно оригинальное
  • Умеют сегодня придумать, как переделать нечто старое, снабдив игроков мотивацией в это играть и платить деньги
Лайков: 1
  • Интерпретировать. Как взять классового персонажа с щитом экраном и назвать его Рейнхардт. NOT YET AMIGO

  • Дать оркам чоппы.

Простите, не удержался.

Я говорил про текущие игры. Я ничего не говорил про старые игры. Точнее, сказал и в хорошем ключе. Я вообще для чего сообщения пишу, чтобы их не читали?

Don’t you have a phone? Да и тройка, конечно, продавалась хорошо, но эта игра мёртвая. Даже я об этом заявляю уже. Первая/вторая часть имеет к Blizzard такое же отношение, что и первый/второй Fallout к Bethesda.

Всё уже сказал, они как раз прорвали и показали и это был успех, что первая, что вторая (но фанаты некой небезызвестной игры обвиняют в плагиате).

Продолжение варкрафта. Мир сделали, он понравился, после лича или чего-то там игроки стали бухтеть на каждое дополнение. Конкретнее не скажу, сам не играл, для меня варкрафт кончился на третьей части.

Ну освежил, ну денег принёс, но нового-то ничего не сделал.

Я об этом выше сказал.

Ну так в TF и не был нужен лор. Тогда было другое время: веселье, кровь, мясо, матюки и молочные железы. А что там принесла OW на выходе? С десяток персонажей, обязательная политкорректность в первом же ролике и так далее и тому подобное. И про концепт мира я уже говорил, повторяться не хочу.

А теперь мы можем открыть самые продаваемые игры в истории и что мы там найдём? ЖТА, скурим, майнкрафт и кучу игр от нинтендо. От Blizzard самый близкий к этой теме ВоВ и то не дотягивает до десятки. Но это неточно.

А какого цвета они будут?

Смог уместить жанр заdротов и гиков в удобный формат для массовой аудитории.
Это офигенно сложно, чтобы игра была и интересна и не перегружена излишней механикой.

Лайков: 1

Самага быстраво цвета.

Кстати да, тоже заметил.
Конечно понятно, что публичное заявление - это формальность, обязанность лица представителя.

Но такое ощущение, что Брэк идя на совещание с Котиком, просто проходил мимо пресс-секретаря и: “Ну ты это там, мазни чего-нибудь по шаблончику, как нам всё это важно, для публики.”

Собственно, что ещё ожидать от Джея Аллена Брэка? :thinking:

Простите ЧТО? ахахахаха

Лайков: 1

Ну расскажи в других моба про ЧоГалла, Абатура или викингов?

6 лайков

Если вы не видели другие мобы и не пытались познакомиться с ними ближе, вам будет тяжело сравнивать.
p.s. Я хотел написать текст, но каждый верит в свой мир. Вы пока сами не посмотрите на другие игры, трезвым взглядом, ничего не изменится.
p.s. p.s. : Многие стримеры Хотса перешли на Лигу и многим довольны, чаще слышу похвалу об отношении и подходе в целом. Потому что Этот проект например куда более созданный для людей чем то сырое тесто в котором вы меситесь.
Спасибо за внимание.

Хочется добить: Моё знакомство началось с Лигой в далёком 2009 году. А спустя 4 года в 2013 - Это стала одна из самых популярных Моба игр того времени. Всего 4 года! (вы можете сами почитать статистику развития на сайтах о развитии)
Хочу спросить вас, что добился Хотс за 4 года своего существования? Кроме отмены каких либо турниров и поддержки людей в целом, сокращении штата проекта, пустых обещаний.
Я понимаю что хотс для вас, это как первая девушка. Но есть мир и за пределами ваших взглядов и убеждений.

2 лайка

То есть, ты к нам пришел Лигу Легенд рекламировать? Ты опоздал. Кто хотел, те уже перешли в LoL. Мы тут ждем закрытия игры и тоже уйдем, но не в LoL или DotA. Эти игры не вполне отвечают нашим предпочтениям, так что HotS мы еще не раз вспомним в дальнейшем.

Еще ведь есть Мурчаль. Прибавим к этому множество очень разных по виду карт с различающимися механиками, таланты вместо магазина и небезымянность ряда героев. Добавим также, что это кроссовер нескольких игровых вселенных, и другие MOBA-игры нам не в состоянии предложить хотя бы что-то подобное.

11 лайков

Судя по всему не видел других ты. Раз не можешь указать на перечисленные мною некоторые уникальные механики.

Вот поэтому я даже лол переварить не смог, хоть и пытался пробовать.) А до хотса вообще в сторону моба не смотрел.
Нету ничего уникального и легко узнаваемого, в плане персонажей нигде.

Но иногда бывает, что в хотсе какие-то карты уж слишком надоедают. Был бы не плохо закинуть в чёрный список хотя бы 1-2. А не как щас отрезали уже почти на год в ранкеде какие-то карты.)

4 лайка

DoT-а и LoL никогда не играл и играть не собираюсь. Достаточно того, что слышал о них и видел поведение людей заглядывающих иногда оттуда. HoTS привлёк в первую очередь именно героями из вселенных Blizzard и качеством исполнения самой игры. Есть интересные герои, механики, карты и в целом задумка неплохая. Главный минус в том, что проект малобюджетный, приносит мало прибыли и в него не вкладываются как, например, в Overwatch или Hearthstone, хотя поначалу это стремление у разработчиков было.

10 лайков

Лучшей мобой, ИМХО, вообще был Demigod, но кто о нем помнит теперь?

Котик наигрался, тьфу, доигрался)
«Профсоюз игровых разработчиков призывает к увольнению генерального директора Activision Blizzard»
Сами найдете, ссылки вставлять нельзя