Стоит ли играть в Хотс при плохом винрейте?

Вообщем суть такая. Давно не играл в Хотс. Вернулись с другом.
Вроде все нравится хоть и иногда подгораем с лузов. Но вот винрейт вообще не устраивает. Вроде смотрю 53 % побед , а если убрать галочку с ботами то выходит жалкие 48,8 %. И я вспомнил почему бросал Хотс много раз.
Бросал и удалял Хотс потому что винрейт ужасный и даже нету тех жалких 50 % про которые все говорят. Винрейт очень плохой. Но игра нравится.
И вот я опять после незкольких лузов задумался: а не трачу ли я зря время в игре в которой тоже винрейт плохой? Ведь у меня 437 лвл, 1555 сыграных игр и винрейт даже ниже 50 %. Играю я только в быстрые игры ибо рейд не вижу смысла задроить если играю по фану.

Стоит ли играть в Хотс при плохом винрейте?

Какая разница какой винрейт, если тебе нравится игра?

7 лайков

Так в рейт тоже можно по фану играть, и даже в таком случае он выходит лучше квиков, а с твоим нетрайхардным отношением (низкий вр, но игра все равно нравится) тебе должно зайти.

а не трачу ли я зря время в игре в которой тоже винрейт плохой?

сложно наиграть 1,5к матчей в игре, которая тебе не нравится и которая ну прям вообще удовольствия не доставляет, так что мб и не зря потрачено это время

если мысль об уходе появилась после лузстрика - это бывает, сделай перерыв, потом вернешься в хоцык
если прям совсем критично иметь хороший винрейт - замути твинка

Лайков: 1

Это во-первых

Во-вторых

Проблем нет вообще. Нравится - играй. Не нравится что-то - меняй отношение / себя / навыки или бросай.
Винрейт для Лиги в целом важен

6745 игр чисто в квик с винрейтом 50.3% Не стоит ждать высокого WR от данного режима. Так что, смирись или уходи. Тебя насильно будет система удерживать в рамках 50-55%. Если играть только постоянно в стаке из 5, то может ещё сможешь повысить планку. А так, повышать WR в квике, маразм.

Не стоит играть хотс вообще. Игра мертвая, одна из самых худших и это единственное достижение близов. Легендартный 50% это фейк, он работает только на огромной выборке за сезон. Примерно после 600-700, игра начинает подкручивать, большинство столько не играют. На короткой дистанции может быть как 30% так и 70%. ГМЛ рейтинг это отлично показывает.
Тк мм подкручивает и переливает пойнты, в этой игре большинство не может учится и адекватно оценивать свои действия. Ты делаешь все правильно и проигрываешь 10 игр подряд, тролишь на нове и выигрываешь 10. Подбор учитывает статы и кол-во игр за сезон. Короче не тратьте время, удаляй.
Я уверен, что и в квиках и в лиге совершенно одинаковая система подбора.

4 лайка

Меня в этом сезоне на целую лигу вниз лузстрики отбросили - пробовал новых героев, да и нередко были какие-то идиоты в команде с намеренным сливом, вроде АФК или смертью по КД.

Но сейчас к концу сезона выкарабкался обратно хотя бы в 50% с небольшим - так что в целом есть шансы выправить винрейт. Но в целом реально лучше не париться - многие партии на лигу ниже были интереснее и союзники были рукастее чем сейчас порой попадаются.

Лайков: 1

Тут некоректно поставлен вопрос. Если твоя цель брать высокую Лигу, то наверное стоит завязать с этой игрой т.к. видимо ты уперся в свой потолок. Зачем тебе апать лигу? Турнирная часть игры мертва, а почесать свое ЧСВ можно в более стабильной игре. С другой стороны, если тебе нравится игра и ты просто хочешь играть, то какая тебе разница, какой у тебя винрейт? Кайфуй и играй.

Лайков: 1

Зачем сидеть на форуме игры, которая тебе так противна? Меня удивляют люди, которые заходят на форум хотса, чтобы только наcрать, в чем смысл и ладно было бы по 1-10 сообщений, но когда их уже 50 начинаешь задумываться, что с человеком, что-то не то))).

3 лайка

Как бы,что бы % винрейт был хорошим нужно играть.Он сам тебе % винрейт не поднимет.Проще играть в пати,если вы действительно плохо играете ,то признать эту проблему. Учится и слушать опытных игроков.Смотреть и читать гайды ,тир листы героев и тренироватся.

Лайков: 1

так это и есть их система, никто ровно 50 не обещал, они просто тянут к этой цифре, а дотянут или нет, зависит от количества игор

если так хочется иметь заветный 51%, надо выбрать 2-3 героев, на которых у тебя стабильно получается максимальный импакт, не зависимо от троллей в команде

у гымыэлов, конечно, пул побольше (наверное?), а нам простым работягам хватит вантрикать 2-3 героев

есть небольшая разница - в квиках им проще подкручивать контрпики, но в целом, конечно, гнилая система подкруток одинакова