Стоит ли сделать отдельный сервер для русского коммьюнити?

Я считаю просто необходимо сделать для русского коммьюнити отдельный сервер т.к:

  1. Просто ноль коммукабельности между игроками. Большинство игроков просто не понимает, что хочет донести до них член команды. Из-за этого проигрываются многие игры и кидаются не заслуженные репорты.
  2. Тупая предвзятость английского коммьюнити( вроде “вижу русского - начинаю писать гг и кидать ему репорт”), что так же плохо сказывается на процессе игры. Или просто пишут афк и даже не играют.
    И много других смешных моментов, на которые можно обратить внимание. Можно даже не делать отдельного сервера, но проработать поиск игроков.

Нет, этого делать не нужно. Это будет просто пустая трата времени. Хоть я и согласен, что русскоязычному коммьюнити нужен отдельный загон от нормальных игроков.

Лайков: 1

Можно было бы сделать, если бы на нём было бы достаточное количество игроков. С текущим онлайном это нецелесообразно.

Учите английский, в принципе полезно. Ну и вообще, обычно для коммуникации хватает пингов. Если команда не реагирует на пинги, она и на слова не отреагирует.

А как он поймет, что с ним в тиме русский?
Доводилось и иметь игроков с кириллическими никами в команде, и самому писать в чат на кириллице, забыв сменить раскладку, особого хейта не чувствуется, максимум напишут “english please”. Такое при мне писали и чатившимся на немецком/испанском/любом другом языке. Есть, конечно, отдельные упоротые, но такие встречаются редко, и могут сразу ловить репорт за оскорбления, после чего сообщения от них Вы видеть не будете.

2 лайка

Оп, так ты на английском общайся, за одно подтянешь язык)) Если не знаешь как выразить свои мысли - держи в альттабе гуглтранслит.
Мне в плане изучения английского компьютерные игры дали намного больше чем все уроки/пары/доп занятия в своё время. Профит же.

3 лайка

Не стоит.

  1. Игра не обладает тем онлайном, чтобы выделить все СНГ в один сервер.
  2. Люди не то, чтобы не понимают…У многих(я боюсь, но возможно даже у большинства) чат просто выключен или они игнорят. Просто близы со своим банхамерами по любому поводу так запугали народ, что они боятся/не хотят лишний раз что то писать в чат. И это проблема не только ру комьюнити. На забугорной теме народ тоже подмечает, что хотс становится все более молчаливым.
    В хотсе есть пинги(отступаем, опасность, герой идет туда и тд). Их более, чем достаточно для понимания игроков.
  3. Я специально год назад делал себе смурфа с ру ником и откатал в платине почти полный сезон на нем(по 3-5 игр в день). Я действительно иногда встречал токсиков, которые агрились на ник, но их было не очень много. Я не могу сказать, что это большая проблема.
2 лайка

Английский международный язык, а в играх даже на русских серверах все инфу будут давать английскими сокращениями. Единственное, что станет проще так это токсичить в чатике.

Лайков: 1

Нет…

Лайков: 1

Если игрок неадекватно себя ведёт по отношению к своим же тиммейтам, то это проблемы именно того игрока.