Странная идея и 15 символов сверху

В общем, а что если сферам опыта дать чуток больше времени существования, и добавить возможность менять цвет на условно нейтральный, как у сфер регенерации(появится возможность забирать сферы опыта врага). Это привнесет импакт на соло линии, и появится больше точек интереса для команд. Да это нужно балансить, расчет пассивного опыта, силу фортов все это влияние на скоротечность игры и возможности камбеков, но все таки может стоит попробовать как очередную аномалию в нексусе?

Лайков: 1

Не считаю это хорошей идеей. Перевес в уровне и так ощутим у команд которые фармят опыт, а не сливают его в унитаз. Игра завязана на активностях, может получится так что эти активности станут бесполезными. Придется перебалансить карты, героев, учитывая в какое время мы сейчас живет, когда активно балансят лишь часть героев, а про карты это вобще из разряда небылиц. Даже в доте2 и лоле такой жести нет (там есть добивание, но для этого нужен навык, и то я считаю это цветочки по сравнению с тем что ты предлагаешь).

Я конечно такое практикую когда нужно сделать квест на сердечки, это уже означает что я доминирую на лайне, а если еще и весь опыт мне будет уходить противнику вообще нереально будет отбиться.

3 лайка

Идея отличная.

В этой игре к сожалению для сололайнера фарма стало больше чем в Доталолах за всю игру.
Они даже не дерутся - просто бегают по 2 линиями сосокают.

Это заставит игроков хотя бы играть в дуэль на линии и биться за сферы, а не PvE фарм.
А всякие ноубрейн пуссички с дальностью 20-30, вроде Чемодана, хоть будут иметь шанс по лицу получить.

Появится хоть какая-то механика, что можно собирать опыт под своими фортами от дефа.
К сожалению Самодур и Викинги этого не переживут, но вторых давно пора реворкать, а первому саппортить.

Ну тут и да и нет, ведь возможность будет работать в обе стороны, к примеру абатур шапокой сможет забрирать сферы и вражеской команды, конечно все нужно обкатывать и смотреть на практике хотябы в краткосрочной перспективе. Я просто все еще убежден что существует возможность балансировать между раздельной экономикой и сопутствующим ей соло импактом с побочным продуктом(по моему мениню) - убийством за 3-4 выстрела/прокаста QWE, и командной экономикой(опытом) с побочным эффектом(по моему мнению) - неимоверной командо зависмостью в которой 1 вагон вносит больше негативного импакта чем 2 скиловых игрока. Надеюь кода-нибудь увидеть мобу с гибридной реализацией экономики.

Важность соака таким образом увеличится в два раза. То есть, если типичный соло-лайнер синей команды стоит онли мид, скорость увеличение разрыва в опыте, последующее ♂SUCTION♂, и скорость слива увеличатся в два раза.
А киллы станут ещё менее важны в плане экспы.

Я ещё не знаю, хорошо это или плохо, просто оставлю это здесь для размышления.

Не уверен правильно ли я понял написанное. На мой взгляд при такой возможности изживет себя дабл соак, так, как, 2 зачищеные линии по 1 пачке будут равны 1 своей + 1 вражеской на одной линии. Конечно если зачищать слижком эффективно то можно попробовать успеть на 2м-3м круге на дополнительную пачку, не дав тем самым быть на равне тому что стоит на 1 линии собирая 1 свою и 1 вражескую пачки. А вот на картах где не нужен дабл соак это привнесет экшона. Но я пока не могу смоделировать в голове ситуации 4х на дабл соаке, будет ли справедливо правило сололейнеров к ним, а еще кто-то должен брать лагеря.

Может быть.
Я игру на математику не раскладывал и в точности до автоатаки Мурадина не посчитаю, но предположу, что такое изменение может вылиться в то, что на какой-нибудь Лощине выгодно будет играть в 3 соло-лайнера, которые не будут уходить со своих линий вообще, в то время как на дарах будет находится по одному РДД, чисто сбить сбор дара в случае чего.
Чисто из научного интереса посмотреть на это можно. Будет ли интересно так играть — не знаю.

Лайков: 1

Ну это же не петиция как это модно на форуме:D, всего лишь предложение хоятбы в как аномалия на 1 сезон для обкатки. И это ведь не конечный вариант, в такой задумке еще много чего стоит переосмыслить, ведь есть еще пассивны опыт, бонус опыта от фортов, убийства, события. Все это нуждается в рассмотрении. И да составы команд могу изменится, как и приоритеты на карте, до определенной минуты. Единственной за что я переживаю это возможность камбека, будет ли она?

Важен тут не сам сосак, да и его важность не изменится.
Команда у которой выше уровень и так выигрывает, ничего не изменится.

Просто сокать нужно будет на деле в бою, а не быть ботом который ездит по 2 линиям.

Это проблема не идеи, а комплексной отсталости и неиграбельности ХоЦа.
Раз уж в этой игре вырезали класс специалистов и врезали систему андердог - давно пора сделать угасание опыта для ведущей команды с крипов.

Повысить КПД убийств тоже желательно.
Таким образом мы получим в вакууме, что отстающая команда может встать на сплит во время 1-2 даров и нагнать уровень.

Так может так и должно быть хоть иногда?
2 сололайнера и 2 игрока играют в ARAM.

А то получается есть 1 раб сосока и 4 ARAM игрока, которые пиу-пиу.
И чуваки у которых квест на сердце болит.

Дуэли? Не, не слышал.
Ганкеры? Не, не надо - иди попробуй в 4-ых влети.

Если уж Близзард не может поднять с колен самих убийц ближнего боя и роум-ганкеров - то ради эксперимента я бы посмотрел на годик игры, где пук-пук маги наконец-то ощущают угрозу.

Взять ту же Орфею, с интересным дуэльным билдом и carry-on W билдом, который просто проигрывает любителям игры в ARAM через Йе-е-е.
Появится смысл у талантов с уроном по одной цели.


Проблему тут куда проще, чем кажется - тупость местного игрока.
Не думаю, что ослеплённый пивом картофель-танкист перестанет играть в ARAM и продолжит бегать пачечкой или брать кемпик на Утере.

Пока в его команду въезжает паровоз 16 уровня, на их 13.

Как же не изменится, если игрок сможет фармить с волны не 6 сфер опыта, а потенциально аж 12? Особенно учитывая, что это по идее мотивирует сольников быть агрессивнее.

Может быть. Опять же, я не могу сказать, насколько это будет интересно.

А с моей бронзовой колокольни кажется, что Орфею в Е собирают только маслята.

Так 12 будет если ты стоишь без противника, задумка автора то, что они отлёживаются должна порешать.

А вот агрессия - это да.
Ты не просто получаешь 2x, противник то не испаряется - это просто удерживает тебя с ним в связке.
Но на это и расчёт.

Так в этом и суть, что каждый год игрокам надо выдавать новую игрушку.
Задавать тон.
А если не зайдёт - удалять то они точно мастера.

Так про маслят и речь.
“Проигрывает” в плане “я выбираю сейвовый пиу-пиу” (с) Пуссистик.

Это понятно.
Но никто не отменял онли мид соло лейнеров в одной из команд.
Ровно как никто не отменял резкого Зератула или Гинзю из кустов с последующим :male_sign:SPANKING​:male_sign: одному из соло лейнеров.

Это не говоря о том, что афк-пушер, или викинг будут :male_sign:SUCK​:male_sign: вдвое больше опыта на пустых линиях, пока пацаны махаются за ивент.

Так что подобная механика важность опыта ох, как поднимает.

Так речь как раз о том, что надо делать так, чтобы зашло, а не выкатывать абы что и откатывать назад.

Ну так если маслята выбирают бомж-таланты, это не значит, что остальные таланты не актуальны.
К слову, с моей бронзовой колокольни кажется, что 1337 пацаны видят

и собирают Орфею соответствующе.

Так опять же:

А как ещё можно ещё казуала приучить :male_sign:RIP THE SKIN​:male_sign:?

В любом случае в их ситуации “время смерти 2017 год” - хоть какие-то потуги будут выглядеть как реанимация.

Не значит, согласен.

Ну таким лишь могу сказать: :male_sign:THANK YOU SIR​:male_sign: