Строгое наказание за выход из боя

Огромная просьба, даже крик о помощи, введите наказание за выход из боя.
Последние 2 недели какое-то сумасшествие, сейчас сыграл 4 катки и в 3 из них союзники ливали, после проигранного тимфайта, или общей тенденции к сливу в бою. Но ХОТС тем и хорош, что он непредсказуем и можно, в казалось бы, безысходной ситуации, выиграть файт даже будучи ниже на 3 лвл и перевернуть ход игры, но вот такие товарищи ливают и все, 100% поражение.
Иногда ливают целыми пати друг за другом.
Введите как в других играх - бан на игры режимах кроме ботов, за первый выход из боя по бездействию, на 20 мин., второй в течении суток 4 часа, третий - сутки, если в течении недели продолжает ливать - неделю и т.д, посмотрите стратегии банов в других играх, в КС той же.
Ей богу достали, где-то гайд что-ли какой вышел, что лучше ливнуть, чем проиграть? Просто прохода нет от ливеров.

Его уже давным давно ввели, и сравнительно недавно даже ужесточили.

Не знал, т.к. не ливаю
Видимо, не достаточно жестко, потому что последние 2 недели прям какая-то эпидемия ливеров.

Не вижу проблемы в ливерах, а вот афкашники-бастарды и правда надоели. За это и правда надо наказывать, проблема в том, что это труднодоказуемо, поэтому в игре хватает обиженок, начинающих афкать на лайне с первой минуты.

Конченных много, вот и ливают, фидят, и т.д. Но иногда я могу некоторых из них понять, так как частенько вижу исход матча уже на драфте, а так же в начале игры. То есть есть люди пикающие дичь на драфте, творящие дичь в бою, от чего ты в начале боя уже задаешься вопросом, а зачем мне их тащить, стараться, если они руинят тебе и себе катку и иногда хочется в афк встать, но было у меня так пару раз чтобы попугать тиму, они начинают просить вернуться или зовут на помощь, и иногда улучшают свою игру, но в целом это все бред и не стоит этого делать, сейчас я тупо 1 в 5 пытаюсь тащить, даже если все 4 ливнули или в афк встали. Таких каток не много, по этому не стоит из-за это самому дичь творить.

Но что-то мне подсказывает, что в этой теме есть те кто творят дичь, и сами являются причиной почему человек ливнул и встал в афк. Играйте прилично, тогда и ливеров и афк-шеров станет меньше. А то вы сами фидоните, не домажите, не хилите, не сокаете, а потом плачите на ливеров!

Щас вот опять, даже с потасовки афк и лив - обиженка. Он на драфте потасовки был единственный у кого был хилер, но он, черт долбанный, взял второго танка, хотя его просили взять хил. Итог закономерный начали сливать ибо у противника в тиме моралес. в итоге, на своей джоанне он нихрена не сделал, только начал обвинять других что как-то не так играют, а на ответ, что это он заруинил катку, сказал, что не играл на лусио ушел афк и ливнул. Его естественно отрепортили, но хз что в итоге, где рапорты о репортах, забанили или нет. Репорты кидаем, но чувство, что в пустоту, и этот опрос долбанный постоянно как вам система жалоб, да уже 3 года отвечаю, что никак