Сферы опыта, как с ними играть

Некоторое время назад я осознал, что эти сферы не уберут. В связи с чем вопрос: как жить со сферами? Т.е. как играть, когда персонаж не получает опыт, не подойдя в упор к этим сферам?
На самом деле я даже не замечаю их, цвет у них какой-то такой или слишком маленькие, не знаю. Я играю как играл, но по факту экспы видимо фармится меньше.
Кто-то стал корректировать свой геймплей под эти сферы? Когда я первый раз прочитал в обновлении про сферы, очень огорчился, они писали что хотят сделать получение опыта более понятным, ок, почему нельзя было оставить старый радиус, т.е. радиус подбора сферы такой, что и былой радиус получения экспы. Почему нельзя было оставить получения экспы при убийстве (пусть при этом будет анимация со сферой, только такие сферы могут спалить героя и тут вопрос как с этими сферами сейчас живут инвизеры?).
Многие герои, которых я раньше рассматривал как эффективных с точки зрения получения экспы (разными способами, за счёт одновременного тимфайта и сбора экспы или дальнобойных абилок или сумонов и т.д.) сейчас потеряли эту особенность. А те кто на этом специализировались, например викинги, как вообще теперь за них играть? За абатура экспы сильно меньше. За кувалду я не понимаю, что мне делать, я убил пачку на большом расстоянии, мне теперь к ней ехать за экспой или забить на неё?

2 лайка

Ножками теперь надо топать за сферками. Сидеть буквально Абатуром на линии и крипах. Естественно, тоже же самое относится и ко всем дальникам - поэтому всегда будте начеку, проверяйте мини-карту и ждите ганка.
Если наловчишься - то профита можешь извлечь больше (сбор опыта с двух линий так вообще), так как большинству игроков тут плевать на опыт

Опыт дается за добивание, а если не убил, то подходишь в радиус полета сферы не обязателно в притык.
И кстати если тебя это смущает - то это странно - это елемент который влияет на силу соло лайна или правильной ротации и зонинга от опыта. Не будь казуалом.

Не будь казуалом.

Всмысле))) Так експа при убийстве крипов и так дается никакихь сфер не нужно. Уже 3 факт на то что ты казуал, патчу хз сколько времени, а у него при убийстве опыт не дает.

Так добивай ими лол.

Так ты же ее убил, ты за пустотой ехать собрался или ты настолько плох в управлении что ласт хит не могешь сделать?

Крч горит с казуалов в хотсе, мне нечего сказать.

Нет ничего плохого в том , что тебе что-то не нравится или ты что-то не знаешь, но с такой увереностью говорить о том чего до конца не понимаешь становится смешно, чет я ошибался в хотсе не 70 % казуалов а наверное все 80.
Я не удивлюсь что еще есть те кто не в курсе почему зула банят.

Лайков: 1


Почему?

Потому что у него 80% винрейт. И ещё он сильней смертокрыла на релизе.

БРАТИШКА ПРОСНИСЬ ПАТЧ СО СФЕРКАМИ(сладкий хлеб) ПОДВЕЗЛИ.
А если серьезно есть соло лейнер который ромит/пушит1 лайн желательно не кувалда не инвизер. И 4 человека которые ромят/пушат 1 лайн. И проблем с опытом не возникает.


Почему?

Статистически у него винрейт 65%. Так что скоро его понерфят.
А сейчас ему баффнули выживаемость, сильно усилили в тимфайтах, не ослабляя толком те возможности, которые он имел по макро игре (быстрая чистка двух лайнов, быстрое взятие кемпов и их отбивание).
Его единственная слабость - это отсутствие адекватного эскейпа. Во всём остальном его сейчас сделали слишком сильным. Урона как у основных дамагеров, пуш как и у других специалистов на высоте, чистка двух лайнов, выживаемость в некоторых случаях как у танков, ну или минимум как у брузеров. В общем… ждём нерфов)

П.С.: играть против него всё равно можно, но по статистики и факту, ему нужны нерфы)

Не настолько страшные эти сферы на самом деле, как описаны в посте. Просто нужно не лениться лишний раз подходить и собирать каждую из них, плюс правильно позиционироваться и подпускать крипов поближе к себе для сбора, если на линии опасно. Если ты наносишь летальный урон крипу сам, то сферы не выпадают и опыт зачислится автоматически. Изменение со сферами было, конечно, фигнёй бессмысленной, но я привык быстро.

Не факт, могут и убрать. Многие высказывали про них недовольство на выходе.

Только хп на 10% и увеличили, урон такой же. Кайтить его так же просто. Лунара/Загара по прежнему его в соло гоняют. Такое ощущение, что просто игроки отупели и стали на него толпой милишников кидаться, чем винрейт и подняли.

2 лайка

Раньше чтобы получить опыт за воина, надо было стоять рядом - при его смерти, или же самому его добить. А сейчас вам дают немного времени чтоб вы могли взять этот опыт.
Так же, в игре есть пассивный опыт, и он раздражает, так как выравнивает обе команды по уровню.
Умелые игроки будут стараться добивать героев вместе с воинами, и получать опыт с одного героя - как за три волны воинов с одной линии.

выживаемость это не только хп, но это и талы.
Открылись новые билды и они все юзабельны и полезны.
Насчет урона у него появилась новая фича в виде кушки без талов которая подымает скелетов, а скелеты бафнуты и теперь скелы с темницы бьют только по врагу, а не как ранее. При смерти скелы так же наносят урон.
Так же насчет выживаемости - билд в скелов дает скелетам мув спид, скорости атаки, повышает реген хп и маны зулу, замедляют врагов, с 13 кушкой и 16 кушкой, будет дохрена замедла , урона и хила.

Очень смешно. Прошлый зул спокойно загу гонял, нынешний так тем более.
Лунара в соло гоняет зула, что подразумевает стояние против него, еще смешнее, удачи на лунаре дабл сокать против зула, будешь пытаться меня бить минус 1-1.5 лвла, будешь пытатся дабл сокать, подставишся пару раз - умрешь, а зула убить в соло анриал с щитом с таким мизерним кд если щит синий.
Кто рили с зулом справляется 1 на 1 - что прям ГОНЯЕТ как ты написал так это СОНЯ, остальных он дабл сокает или уничтожает.

Лайков: 1

Ну не совсем унижает, не надо так уж его превозносить)
Да, Соня основная контра.
Но тот же Самуро спокойно стоит против Зула один на один. Особенно на двух лайнах, где дабл сокать уже нечего (а сейчас Зул берётся далеко не только ради дабл сока).
В дабл соке от него не отстаёт тот же Гулдан или Малтаэль. Не уверен насчёт Пробиуса, но мне кажется он тоже не отстаёт)

Ты мейнер самуро - сомневаюсь что тебе попадались мейнеры зула, а мейнер зула спокойно самуро передавит, даже чувак с малым опытом на зуле в даный момент заноза. Чем мейнер зула от немейнера отличится, так тем что не мейнер тупо напролом пойдет на самуро, не выждав ошибок.

Если зул в билд скелетов поймав гулю или малта он точно с ними справится.
Пробиус попав в клетку 1 раз уже ничего не дабл сокает.

Тут речь даже не о дабл соке - дабл сокать может много кто на безопасной дистанции чтобы не умереть, но нынешний зул намного полезней малта и гулдана в тим файтах.
Малт и гуля под клеткой уже неуходящие в большинстве случаев.

Кстати 65% - по сайту это очень много - но он таков ибо и нубы на нем стали играть и пикать на браксис на соло на фп и стоять против сони, пикать на карту с 2 мя лайнами аля веяная битва, а так унего вр был под 80%

Это факт . Игроки хотса кроме таких как я (5 лет стажа) умнее не становятся - лишь глупее . Есть таб - можно посмотреть что взял зул и станет понятно всё и как играть против определенного билда .

Хм… громкое заявление, что все, кроме тех, кто пять лет играют, тупые)

Никак, пока ты в инвизе сферы не притягиваются к тебе, ты можешь только стать прямо на них, что бы подобрать.

На текущий момент это адский нерф ко всем дальникам, т.к. им теперь нужно ластхитить как в доте, а миликам всё как раньше и даже удобнее их теперь сложнее зонить, т.к. они могут переждать и подбежать позже за сферами.

Лайков: 1

Ты видимо сам не далеко уехал от казуалов в хотсе. У кувалды аое атаки и ты не можешь добивать всех, т.к. те кто попадают в аое, т.к. у него урон меньше скорее всего будут добиты другими крипами, а опыта ты получишь только за одного. У кувалды реальная попаболь с этими сферами, одна она может стоять на линии только без осадного режима, но последний реворк сделал её бесполезной без этого режима.

СвинцовааКартЯ. Вот, ты всё-таки можешь писать дельные вещи когда хочешь.

“Элементарно Ватсон…”, бей сначала лучников, затем мага и потом мечников.