Топим за редактор в ХОТС?

Я помню рагнароса и когда его лавовый шейдер летал по карте как и стрела валлы, которая мельтусила в углу экрана :smiley:

2 лайка

Я помню как у меня сферы КТ крашились и вокруг него летали огромные чёрные квадраты загораживающие весь обзор.
Одно время приходилось игру с дополнительными аргументами командной запускать.

Золотые времена.

Эти вещи про которые вы говорите по моему критичная недоработка разрабов которые должны быть пофикшены сразу же, хз это как лимонад в дырявой баклажке продавать. Это не оптимизация.

Ну чисто формально, если на одних библиотеках/ОСях работает, а на других не работает - это вопрос оптимизации.
Такое ведь тоже не у всех было.

Тут типули не могут с релиза доделать команду на клавишу “S”.
А ты про какие-то мифические уровни “переписать неткод”.

3 лайка

Оптимизация шейдеров. Оптимизировать могут не только лаги и фризы. Просто так отвалится текстура шейдера не может. А текстура пропадает про причине переполнения памяти видео карты или оперативы. Что уже говорит о фиговой оптимизации ресурсов игры. Либо есть случаи ограничения шейдеров на экране.

Или если кто-то передал в шейдер текстуру неправильно, например, допустил ошибку в пути к текстуре, записал ее не в том формате (в плане кодирования цветов, а не формата, в котором файл записан), хотя передавать собрался в другом, и т.д. Много вариантов может быть.

Тут случай, что была текстура в игре, но в один момент просто пропала.

Чтобы сделать полноценно своего героя нужно владеть 3d Max, навыками аниматора и рисования.

Ну ведь не обязательно делать прямо полноценно своего, как вариант переделка свособностей уже существующего облика. Ну или ресурс куда на одобрение близов и обсуждение сообщества можно будет загружать свои 3д модели обликов, юнитов и текстур. Допустим я в таверне вижу очень достойные арты. Которые люди делают просто по фану, почти без надежды на добавление. Но это вообще уровень работы с коммунити на ступень выше чем просто редактор.

Как бы ничего не мешает взять, открыть редактор старкрафта и начать делать. Ибо все хотс ресурсы хорошо загружаются в редактор и работают в нем.

Таки ви хотите сказать что на неоптимизированном старкрафте можно сделать карту с такой же ламповой графикой как в хотс с легкостью загрузив взятые откуда то 3д модельки? Это звучит сложнее чем для человека использующего депозит - разобраться в дюрации облигаций эмитента из ломбардного списка цб. Но раз можно то наверняка есть достойные карты на СК2 ссылочку на видео в студию

Хотс - это и есть старкрафт. Сделать можно, что угодно и как угодно. При желании можно натянуть шейдеры ГТА 5 на ГТА Сан-Андреас и радоваться новому освещению и шейдерам. Благо на нексус моде есть библиотека шейдеров, которая подрубается почти к любой игре.

Вид сверху или от 3го лица вообще не имеет значения в игре, атмосфера создаётся по большому счёт бэкграундом и саундтреком (в той же Д2 определённо была своеобразная атмосфера которую не с чем не спутаешь, спасибо Мэтту Уэлмену за саундтрек).

Ну хз я помню как были патчи где реально лагало в начале матча на 5й минуте кажется и ещё что-то было. Так что думаю что-то они всё таки там фиксили (скорее всего то что сломали).

3 лайка

Вот это да скорее :+1:

Для меня атмосфера создается в первую очередь когда вид от первого лица или 3 лица. Главный герой максимально адекватный, не бегает как угарелый по локациям и не режет пачками демонов. А диалоги и ситуации максимально правдоподобны с точки зрения вселенной. Если этого ничего нет, то никакая музыка, декорации и монстры не создаст нормальной атмосферы для меня. Я больше воспринимаю такое как фан и чисто поржать. Потому как я не могу серьезно воспринимать игру где главный герой бегает и вырезает все нечистое.

Лайков: 1

что то не могу найти видео с картой с видом не таким убогим как старкрафт, всё что вижу находится не выше по визуальному уровню чем карты из эддитора в3. Графон юнитов получше но при это дерганно как то.

При желании можно свой лунопарк открыть по классике с блекджеком и другими основными атрибутами. Преценденты то есть?

это не только мое мнение, это в целом мнение игрового комьюнити и оно абсолютно адекватно. Да, ориджинс критикуют, но он заложил основы механик, которые куда успешнее реализованы в одиссее

Если у разработчиков в этом жанре глубокий кризис идей - это совсем не значит, что суть устарела. Они не хотят думать, не хотят создавать новое, они хотят баблишка на лутбоксах, вот и все. Мы все любили близзард за свежий взгляд, за новые идеи - каждая их игра была в своем роде вызовов жанру - ВоВ до сих пор восседает на мморпг троне, варкрафт и старкрафт считаются эталонами РТС, Диабло это вообще нарицательное имя жанра и все рпг сравнивают с диабло, овервотч тоже стал совершенно новым форматом ПвП-Моба-Шутера. Даже ХОТС (царствие ему небесное) бросил вызов устоям дот и лолов, поменяв многие механики и сделав кучу новых для жанра фишек. К слову, жанр МОБА, который тоже в глубоком кризисе, не устарел.

И мморпг и мобы далеко не сказали всего, что могли. Есть куча причин, почему они в кризисе - тупые игроки, которым для счастья хватает и батл роялей, тупые разработчики, которые не в силах придумать ничего кроме скинов и граффити, пиратство, общий международный финансовый кризис, проблема в политикой китая в области игр, да много всего. Если собрать команду толковых ребят, дать им условно безлимитный бюджет и не ожидать окупаемости - можно сделать шедевр, в который будут играть миллионы. Все упирается в кучу причин и среди них нет устаревшей сути.

Ну значит надо лапки кверху и объявить о том, что компания закрывается, всем удачи, потому что МЫ НЕ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ ИГРЫ - ЭТА СЛОЖНА И ДОРАГА!!11!! Что за чепуха то, ежу понятно, что это сложно и дорого, но давайте все пойдем и застрелимся - жить вообще сложно. И дорого.

А ВоВ про что игра? Не про убийство ли монстров и собирание лута?))

Народ, отбой с редактором! Посмотрел интервью Каплана про мастерскую ОВ - история создания была проста, у них есть два инициативных прогера в команде которым предложили запилить то, что они сами хотят увидеть, и они сразу взялись за редактор, даже прикрутили более менее понятный интерфейс и отладчик твоего творения что бы разобраться в багах.
Говорить что эти два человека не пойдут пилить редактор в ХОТСЕ думаю не стоит. :sob:
Хотя если реддит воспламенится идеей то это возможно.

В конце 80-ых — начале 90-ых было все ровно то же самое. Вот только тогда на свет появилось много хитовых и мегапопулярных игр. Тогда хотели заработать и сейчас хотят заработать. Более того — тогда железо много чего не позволяло сделать как этого хотелось разработчикам, но сейчас таких проблем нет.

Сегодня обязательно (как и раньше) от этого шедевра кто-нибудь отвернет нос.

Все они хотят и все могут, но не все желаемое гарантирует прибыль. Вспомним замечательного товарища по имени Питер Мулинье. Этот человек генерировал тысячи совершенно фантастических идей, которые не представлялось возможным реализовать в точности так, как этого хотел. После череды проектов с разной степенью успешности где он теперь? Где Американ МакГи? Где многие другие борцы за оригинальность идей?

Стоит задуматься, а почему компьютерные игры сегодня такие, как они есть. Ответ довольно емкий, но его можно уложить в несколько слов: потому, что люди привыкают к чему бы то ни было. Люди хотят играть в то, к чему они привыкли, по известным и интуитивно понятным правилам, не задавая лишних вопросов, и просто получать от игры удовольствие. Для удовольствия человеку нужна определенная система стимулов и поощрений\взысканий, чтобы игрок стремился играть лучше в рамках правил конкретной игры. Можно ли в эти рамки уместить какие-то оригинальные идеи, да так, чтобы среднестатистический игрок не тратил много времени на размышления а взял и выполнил стоящие перед ним задачи, и понял, что от него требуется? И о каких оригинальных идеях вообще идет речь, если все уже было в тысячах ранее разработанных кем-либо игр?

Которая окончательно скатилась до состояния, в котором ее даже воспринимать серьезно нельзя.

Нет. Почитай как-нибудь, что такое Action/RPG и что такое MMORPG, чем Action/RPG отличается от RPG.

Как бы графика рефорджа тоже далеко не торт. Ты сначала сделай мод, который заинтересует всех. Графику заменить в игре не сложно.

Лайков: 1

А чоб и нет
https://i.imgur.com/RGgMTBE.mp4

На самом деле очень много аниматоров и художников по сей день работают для Wc3, особенно в Китае. Можно недорого договориться.

2 лайка

странное видео, я так понимаю игре в пару кликов там поменяли движок?

[quote=“МистерЧ-2233, post:77, topic:3789”]
Сегодня обязательно (как и раньше) от этого шедевра кто-нибудь отвернет нос.

от любого шедевра кто-нибудь да отвернет нос, что никак не мешает шедевру быть шедевром)

Есть все же разница некоторая между дикими экспериментальными идеями для узкого круга поклонников (артхаус и все такое) и свежими идеями, которые зайдут на широкую аудиторию.

я говорю конкретно о жанре мморпг, на мой скромный взгляд, то чего не хватает мморпг, это социальная составляющая. Сейчас она целиком и полностью мертва. Социалка в практически любой мморпг сводится к тому, чтоб найти клан/гильдию/дискорд сообщества, чтоб совместно проходить контент. ММОРПГ скатались к банальному коопу. Для возрождения жанра нужно сделать социалку - общение и взаимодействие между игроками важным и, более того, ГЛАВНЫМ элементом геймплея - в боевой системе, клановой, исследовательской. У меня есть миллион идей, которые можно внедрить в этом направлении, причем они не требуют сверхзатрат ресурсов каких либо и все осуществимы в текущих реалиях и не стоят миллиарды долларов. А сейчас все автоматизировано, в принципе ты можешь ходить в рейды и закрывать контент, вообще исключив общение с другими игроками. Тот же лфр в вов - я не говорю, что это плохо, среди нас куча интровертов, кто хочет катать в соло. Но мморпг должна отображать структуру реальных взаимоотношений в реальном мире, только тогда она способна увлечь игрока. Я не больший специалист в этом, но вроде были старые проекты типа ив и еще какие то, где многое на социалке было завязано… а это лишь один аспект.

причем тут термины из википедии? это все пустые слова и демагогия, по факту 99% мморпг и рпг завязаны на убийстве монстров и собирании лута. Экшн рпг может отличаться исключительно тем, что иногда в них не надо собирать лут, а просто надо убивать монстров) но даже в секиро надо собирать лут)

и куда же она скатилась? может в ней и нет романтики пиратства или безумно харизматичного эцио, но в игре миллион видов активностей, неплохой сюжет, много юмора и любопытных историй, интересные персонажи, классная графика, неплохая боевка.