Удаленная устаревшая тема

Сейчас зашёл на форум одного пользовательского сервера по одной игре. Помимо того, что там я могу поставить любую аватарку на свой вкус, я ещё и могу прикрепить изображения, видео, опросы, и прочие радости сразу же, без каких либо степеней доверия. Здесь же для выбора аватарки нужно искать лазейки, для получения уровня доверия находиться на форуме n’ное количество дней, а опросы нам и вовсе не доверяют. Ну как так-то, а? :tired_face:

4 лайка

Как и мне. Даже если можно было бы. Тратить своё личное время ещё и на создание опросов не очень хочется. Тем не менее было бы интересно.

Чуть-чуть жаль, что официальные опросы отсутствуют. Со стороны администрации они могли быть минимум объективными.

А так мне простых, обыкновенных своих комментариев хватает с пользователями “за глаза”. Что никакие опросы порой не нужны.

На самом деле все понимают, как в опросах участвуют твинки и “помощь зала”.
Но функция выглядит соблазнительно, при желании можно бы было настроить, что голосовать можно только с 2 “уровня доверия”, а создавать на третьем уровне.
Либо вообще расширить функционал до 5~ уровней.

Но вот почему администрация не проводит работы с комьюнити - большой вопрос.
Как недавно сообщал комьюнити менеджер, что проводятся работы на мероприятиях и со стримерами.
Но лично мне партнёрка ХэппиЗерга не очень интересна.

Думаю тот же конкурс артов/стихов/концептов скинов с символической наградой в виде кристаллов - были бы неплохим подспорьем для голосований/опросов.
В частности это видно на примере OW.

Золотые времена анархии и стакана портвейна. :hugs:
Но в масштабных сервис-проектах нужна армия операторов/модераторов, а то получится как в Стим:
ОН
БЫЛ
В_ТВОЕЙ
МАМЕ

Где у примейда из 4-5 игроков из аватарок складывается пазл репродуктивного органа.
Не похоже на 12+ контент.

2 лайка

Хотя о чём это я, на локальных форумах намного меньшей людей чем профилей на игровой площадке, если сделать, что загрузка аватара на сервер возможна с условного 5-ого уровня, то модерировать это - легко и непринуждённо.
И был бы стимул получать эти уровни доверия.

Лайков: 1

Модерировать форум гораздо проще, чем происходящее в игре. Пожалуй, лучше уж в игре будет так, чем как в стиме, где малолетним дебилам дают полную свободу самовыражения.

Но что касательно форума. Можно, конечно, списать на 12+ невозможность залива своей картинки на аватару, но что мешает мне прикрепить всякий шок-контент обычной картинкой к этому посту? Как-то нелогично получается.
А тем более непонятно, почему нам не дают пользоваться, казалось бы, такими обычными и безобидными опросами.

5 лайков

У кого-то нет необходимости получать 3-ий, а уж тем более 5-ый “Уровень доверия” (к примеру около 1 года). Интересно, не так ли? :relieved:

Мне любопытно. Ты участвовал в тестировании игры?

Заранее благодарю за ответ.

А где можно посмотреть уровень доверия?

Держи.

http://acheron.ru/hotstrust.php

2 лайка


Работает ли?
В любом случае, спасибо за информацию.

Всё работает. :wink:

Довольно обычная практика для VIP-группы.
Пользователи выделенные администрацией изначально получают расширенные права по тем или иным причинам.

Скажем так, по ту сторону у форума есть “модераторка”, панель администрирования форума.
Причём она тоже разбита на уровни доступа, как например доступ к БД и редактированию шаблона - с подавляющей вероятностью имеют далеко не все.

Все пользователи разбиты на группы, скорее всего настройка выглядит таким образом, что по достижению настроенных условий аккаунт из группы “доверие 1” переходит в группу “доверие 2”.
Но имея доступ к управлению группами - вручную изменить группу аккаунта не составляет никакого труда.

Как можно заметить у тех же “MVP” - есть доступ к редактированию своего профиля, например они могут вручную добавить подпись, которая будет отображаться под всеми их сообщениями.
Что делает их собственно прямым аналогом VIP-группы - пользователей с расширенными правами, но без права/возможности доступа к панели.

Как я понимаю их основная роль - глашатаи, “полезный пользователь”, “ветеран проекта”, создающие обзоры или обсуждения относительно игры, имея контакт с модераторами и Мивандеир(КМ).
Как они справляются с возложенным статусом уже тема другая…

Такая практика присутствовала всегда, вопрос лишь в том, насколько она продуктивна.

Можно предположить.
Де-юре, с недавних пор, если шок-контент размещён на сервере - это частично вина платформы.
Как порталы “ознакомительного просмотра” фильмов - считаются пиратскими распространителями, но чаще всего не являются пиратами.

Ну и разработчику не очень выгодно, что бы на его форумах было что-то связанное с другими проектами-конкурентами.

Но если разобраться, то контролировать эти процессы проще чем кажется.
У модераторов есть логи о каждом поданном репорте, которые они могут мгновенно рассматривать, если добавить параграф жалобы “неподобающий аватар”, как и возможность удалить этот файл.

Да и думаю заметить, что один из постоянных пользователей 5 уровня, “не в себе” - довольно просто, как и такому пользователю не захочется терять привилегии.

Видимо “план партии” просто не направлен на развитие идентичности и активности пользователей форума.
И если верить информации, потенциал направлен на работу с лордами стримерами.


Из минусов сразу на ум приходит только постепенный разрыв между “олдами” и “неофитами”, что сразу будет бросаться в глаза во время дискуссии титана увешанного ачивками, оригинальным аватаром и подписью цитирующей Уильяма Блэйка и пользователя с базовым набором.

Что немного не соответствует современной политике игропрома - “positive representation”.

Лайков: 1

Кстати, у меня появилась простая идея для опроса на форуме. Эх.

Если сравнить гайды для форумов по HoTS и OW, можно заметить, что в первом случае опросы не упомянуты как таковые (единственное, что отличает эти гайды друг от друга), а во втором они есть, и, более того, о них сказано следующее:

Стало быть, “троешники” форума OW таки могут в опросы? И если это так, то мне вообще не ясно, почему им можно, а нам — нет?

Лайков: 1

Оплошал.
А ведь действительно, поспешил с выводами не проверив, что это часть сообщения, а не пост-область.
Подумал, что он автоматически подписывает свои посты таким образом, а не вводит гиперссылку на профиль в конце сообщения.

Но я имел ввиду, что потенциально группы могут иметь доступ к редактированию поля “Подпись” в своём профиле.

Большинство форумных движков - имеют по умолчанию очень гибкую настройку профиля аккаунта.
От аватарок/подписей, до смены никнейма/почты.
Конечно во всём надо видеть разумные пределы.

То есть в теории эта функция может быть доступна всем пользователям, как и создание опросов, но доступна только администрации и VIP-ам (и то скорее всего в крайне частичном варианте).

Согласен.
Скорее всего локальные модераторы и КМы имеют расширенный интерфейс управления, но не могут изменять настройки и предустановки.

Думаю, что учитывая унификацию форумов Близзард, то изменения осуществляются передачей шаблонов и файлов из материнского отдела, которые локальная администрация инсталлирует на сервер и осуществляет локализацию.

Лайков: 1

А ведь и правда мне теперь можно постить ссылки) Думал случайно пропустили когда закидывал. Надо попробовать вики тему запилить.

Да работает ВИКИ пост, проверил. Что теперь с этим делать хз.

Лайков: 1

Страх. Компания Близзард боится своего же сообщества.
Создам я такой опросик и спрошу в нем “Как вы относитесь к руководству компании и ее отношением к развитию игры” и он покажет негативные отзывы. И что делать потом? И никакое рекламное “интервью” по типу “У нас все хорошо” не поможет.

Правда она такая. Иногда может сделать больно. :wink:

Да брось, страх слабо похож на настоящую причину, как и описанный случай, слишком надуманно.
На Реддите и людей думаю в сумме больше, чем на локальных форумах и опросы можно проводить.
Причём политика не самая строгая, посты с обвинениями и критикой в сторону руководства Активижн Близзард не удаляются.
Я думаю многим известно про 6.5/10 и ничего за этим не последовало.

Проблема как раз в том, что руководство избегает диалога и на критику даже рекламным “интервью” не отвечают.

Лайков: 1

Ну а что они с Реддит сделают? Это не их сайт. А если такое будет на оф сайте как то не солидно же.

Реддит конечно не их сайт, но сабреддиты r/heroesofthestorm или r/overwatch модерируются как по правилам самого Реддит, так и по правилам стороны сабреддита.

В том же сабреддите BFV многих недовольных обвинили в сексизме, расизме и шовинизме, потерев посты по причине “токсичность и разжигание”.

Но насчёт “солидности” - что-то в этом есть.