Удалите из игры статистику

Да потому что дисконекты сливают катку автоматом например.

Кого-то выкинуло, а отсос у меня, рак - я.

Это вообще не честно.

В овэрвоче делают 1х1 рейтинг. Вот это дело. Вот это показатель.

А я рак из-за пьяных, из-за одного не в голосе, из-за дисконектов, из-за «курва» и тд. Хотс- это игра моей мечты. Мы в детстве мечтали устроить файт: герои варика на героев диабло, да и против зергов . Но игра показывает мне, что я рак. Конечно я сам порой туплю, и очень хорошо запоминаю свои косяки. Например, на Анубе шипы с врывом перепутал на кнопках, и под башни.

Играю ток на танках и рубаках в последнее время чтоб не аутировать. И какой-то Кель на 20 лвл по вражьей половине аутировать, и говорить о том что я отдался открыв сторону, дав заплатить нашим и взять компы. Просто позорно кукарекал и 5ым петушок отдался.

А рак то потстатистике - я.

Я даю контроль, инициирую своей мордой, или сторожу бэклайн, а наши сыпятся… потом смотрю: один на топепушит, вместо бота с нами за ивент драться: ни на ивент не пришёл, не спушил, и сам отдался, а в итоге статистика говорит, что я - рак.

У меня одно желание : Удалить игру и написать письмо Близзард, но я 4 года ждал Империя. И я буду как всегда 8 побед - 1 поражение. А потом на 5 поражений больше.

Да и в чем смысл этой командной игры, если я все катки на Газлоу топ дамаг и топ осада, да и топ опыт. А по статистике я рак.

У сейчас бы плакать за винрейт персонажей… господи автор удали себя.

наши сыпятся… потом смотрю: один на топепушит, вместо бота с нами за ивент драться: ни на ивент не пришёл, не спушил, и сам отдался, а в итоге статистика говорит, что я - рак.

Ну дак ты рак. Сам то поймешь почему?

3 лайка

Всё-таки в ОВ есть “Культ Скилла”, который активно поддерживает Каплан и комьюнити с MVP нарезочками-ваншотами -4 на Вдове в полёте на крюке-кошке.

Но глобальная политика Активижн Близзард - это “Фан” и “играть может даже работяга и домохозяйка” и что бы мейнера Гномбъорна или Мерсички (как меня) не траллировали токсики - эта статистика скрыта.

Это конечно костыль, но он иногда избавляет от Солдата и Хандзо на AFKе, которые спорят кто из них более криворукий юзлесс по АИМу.

Но удаление статистики в MOBA, где есть явные контр-пики и билды, которые нужно отслеживать и адаптироваться - выглядит уж совсем нелепо.

Но если говорить только про профиль игрока в клиенте, то думаю некоторые элементы можно сделать анонимными, если это действительно востребовано.

Есть разные прослойки игроков, это хорошо видно по WoW.
Одним достаточно пройти нормал, намучившись с ЛФР, а кто-то закрывает мифики на статку с гильдейским стаком.

Как бы банально не звучало/читалось, но смысл командной игры в командных действиях.
Даже будучи отче на Гарроше или топ по урону Газлордом, который левой бьёт Бессмертного, а правой отбивает волны врагов - ты крепко связан с командой.

Это плюс и минус ХатС одновременно, не будет ганкера Джакса 5-0, не будет Магины с 5 слотами на 15 минуте, но будет AFK слпитпушер который скипает ивент.
Это не ошибки игры - это ошибки игроков, просто в каждой онлайн-игре они проявляются по разному.

Могу посоветовать играть в примейде - это сразу избавляет от множества таких моментов.

Ну и к сожалению, 95% игроков - не раки априори, раки бывают только в синей команде и ошибается всегда тот, кто не помогает капитану, а капитан случайно подобранной команды - всегда ты.

3 лайка

Все играют в одних и тех же условиях. Разве тебе так важна эта статистика? О_о Я в общем то и не против, если бы дали возможность скрывать свой профиль, раз есть желающие, но не полностью, чтобы количество игр и лучшие-любимые персонажи были видны, для тех, кто чекает профили союзников на драфте. А какой там вр у него на этом герое или в целом, мне пофиг. Но сейчас, с учётом всех обстоятельств, у разрабов есть дела поважнее.

Не скрывать, а под корень убрать

Если тебе за 4 года игры до сих пор дают аутистов, то извини, но ты сам тот еще аутист. Да, не спорю, разные бывают игры и игроки, особенно в квиках. Но мне уже как год дают норм поцыков с которыми можно спокойно выигрывать в квиках, причем с хорошим тимплеем и без явных признаков болезни головного мозга. Есть проблема в балансе героев, а точнее в драфте, ибо большинство игр проходит в одни ворота, и не важно победа это или поражение. Баланс в этой игре это всего лишь правильный драфт. Один герой контрит второго, третий четвертого. Если твоя тима не контрит чужую, то не имея явных ошибок в тимплее, твоя тима сливается в ноль, либо наоборот. А в лиге так вообще рай играть, особенно поднявшись с платины-5 до алмаза-3. Бывают аутисты, но так редко, что я о них даже писать не хочу. Например, афк пушеры Назибо, Кувалды, либо соло танк Джоанна против 2 брузеров, которая берет прыжок ульту, врывается в кельтаса, и орет что вы все ретарды не того фокусите и только она тут прекрасная фея. Но на это смотришь с улыбкой, сливаешь каточку, находишь другую и что там видишь? Вражеская соло Джоанна врывается в твоего кельтаса, а вы все врываетесь в ее беклайн и делаете изи вин. Либо афк Назибо теперь аутирует во вражеской тиме.
И знаешь что такое статистика? Это 500 игр на абатуре с 58% и 0% вр на фениксе с одной игрой. В итоге у них средний вр в 29%. А в общем у меня 51% вр, рейтинг Диа-3 и мне как то вайнить на эту игру вообще не хочется.

Так и ранги можно удалить по той же логике, потому что они такой же зависимый от других организмов показатель.

Лайков: 1

Действительно от статы нет толка, как и от математики, ты то знаешь что 2 + 2 = 4, а даун на кассе считает что это 5 и от тебя уже ничего не зависит. И в этом проблема явно математики и того что ты её знаешь, а не как в дауне за кассой? Вот только общество с тобой не согласно, иначе бы сейчас все считали счётами, а не кассовыми аппаратами и тебя продолжали обсчитывать такие умники.

Эм. Ну я играю мало, свой уровень оцениваю объективно, но знаю, что хорошо отыграю на хилере. В соло лигу ддшить не суюсь и танчить по минимуму. И самый большой винрейт у меня на Ли Ли 54%. Я ЗНАЮ, что нормально отхилю на Ли Ли, у меня опробованы все билды, я знаю как выжать из этого перса ништяки, он не сложный. Туплю как и все люди, завишу от настроения, но, сцыко, отхилю нормально !!!1111 Но не могу никак вылезти из лиги полных нубов, потому что попадаю к соло ботам, не знающим, где они вообще находятся. Это в лучшем случае, у меня сейчас в половине матчей звез*ец подозревается еще в момент, когда они выбирают 2 спеца, абатура на браксисе и пр.
Вот сейчас типичный пример, которых 80%. Начался квест, надо идти отбивать храм от пятерых. Бежит Мурадин один в другой конец толпы, видимо думает, что я брошусь туда ему помогать. Один весь матч курит на соло линии в другом конце карты, двое других только догнали, что на карте квест и бегут. Когда половины храма уже нет. Заслуживаю я такой винрейт? Щас придут папки сказать “да” и что я должен в соло тащить пятерых. Да если б это были разовые случаи, так система в один момент тупо начала к таким кидать и все, застрял. Я не нагибаю соло взглядом, но 54% точно не моя цифра. И все из-за идиотского подбора в соло лиге. Нафиг в игре цифра, которая ничего не значит?

Ну во-первых СРЕДНИЙ винрейт он на то и средний, что по всем матчам. В одной катке тебе заруинили в другой врагу в итоге одинаково.
А во-вторых 54% винрейта это хорошо и судя по твоим рассказам - явно не меньше, чем ты заслужил, а значит стата всё-таки что-то отображает.
Если я увижу золото в своей команде, то я буду считать его неполноценным игроком. Но если при этом у него будет 54+% винрейта, то я не буду так предвзят от лиги, потому что винрейт говорит что человек играет хорошо. И в обратную сторону если у золота будет 49% винрейта то я пойму что игра будет 4 в 5 (а может и 4 в 6), и попытаюсь что-то сделать

Когда оцениваешь винрейт, нужно всегда учитывать его актуальность и статистическую значимость. У меня, например, на условном Декарде 60% винрейт, а на условном Регаре вообще 70%. Но Каин после череды нерфов пробил дно, и в этом сезоне я за него не садился. Регаром же я уже сезонов 5 не играл. Да-да, с тех самых пор, когда переапанным псом любой нуб 70-75% винрейта выдавал.

Смотреть только статистику текущего сезона и только рейтинг? Можно. Но далеко не у всех там достаточно игр для далеко идущих выводов.

Статистика -одна из разновидностей лжи. И вообще, ты думаешь это очень умно, опираться на статистику отдельно взятого человека, в командной игре? Тем более в этой игре, где тебе специально подбираются тиммейты, что бы уравновесить твой винрейт и остался там, где тебя определили близы?

Я тоже поддерживаю удаление статистики. Есть много людей, включая меня, кто хочет иметь довольно-высокий процент побед. И мне не будет так обидно проигрывать, если это никак не повлияет на мой статистику, которой попросту не будет.

Лайков: 1

wait what
Ты хочешь иметь высокий процент побед
значит ты хочешь иметь возможность его демонстрировать
разве не так?

Ну а то что он у тебя не высокий - так ты сам себе злобный Буратино.

С чего ты взял, что я хочу иметь возможность его демонстрировать?:slight_smile: Лишь для поднятия собственного ЧСВ. Да и я бы не сказал, что у меня низкий процент побед.

Лайков: 1

Хорошо, а зачем тебе высокий винрейт?

Немногие это понимают. Всем для суждения важно общественное мнение, цифры и картинки. Единственный труъ метод оценки скилла - это поиграть с данным игроком (неважно, за или против) десяток-другой игр (1-2 не сойдёт, из-за возможного наличия таких факторов, как контрпики, тильт, однокалитки и пр.), желательно увидев его на разных ролях и героях.

Но удалять бы я статистику не стал. Просто сделал бы галочку, чтобы желающие могли отключить её показ. Лично я бы не закрывал, пускай те кто хотят смотрят, мне нечего скрывать.

Лайков: 1

Опять 25.
Сколько раз вам говорить: от того, что вы скроете статистику, ничего не изменится. Люди которые ищут проблемы в других всегда их найдут, а мифические 50% обычно всегда исправляются парочкой друзей в пати.
Как говорится беспорядок в квартире никуда не денется, если завязать глаза.

2 лайка