Фризы во время игры

Во время игры (в частности в замесах) начинаются фризы, зависают способности, кнопки попросту не работают, и персонаж стоит на месте, даже не откликается на клики мышки. Через 5 секунд это всё отвисает, и издаются звуки пиканья (залипания клавиш). Такие фризы случаются очень часто, но не каждый матч, но играть просто невозможно, ибо в замесах часто умираю. Также в самом начале, когда игроки на центре входят в стычку, начинает дико лагать.
Игра выдаёт стабильно 50 фпс, дрова я переустановил. Играю на самых минимальных настройках. Играл где-то год назад, всё впорядке было. Начал снова играть в начале декабря, и начались фризы.

Привет. Жаль слышать, что у вас такие проблемы. Вы упомянули игру на минимальных настройках, так что я берусь предположить, что система у вас примерно соответствует минимальным требованиям. Пожалуйста, перепроверьте это, если компьютер требованиям не соответствует, то игра будет работать нестабильно.

Если все хорошо, то тогда стоит взглянуть на статью по решению проблем с зависаниями игры, там достаточно много советов.

core-i7 7700
nvidia gtx1070
после ласт патча начала фризить и подлагивать на ранней стадии игры (примерно 2 минуты), хотя crtl alt f пишет что фпс ниже 60 при этом не падает.
особо ничего не меняет просто неприятно.
советы все юзал

p.s. еще по какой-то причине я не могу посмотреть характеристики цели кроме своего героя. перекопал все настройки-непонятно почему, восстановление не помогло

После последнего обновления battle.net начало постоянно фризить и вылетать с хотс. И меня за это постоянно кидают в лп, спасибо вам большое.