Фризы и лаги ещё хуже чем обычно

Регулярные просадки фпс и скачки пинга. Абсолютно внезапно игра может зафризить на несколько секунд. Особенно часто это случается в тимфайтах, что делает процесс игры невыносимым. Скорость интернета в порядке: 75мб скачивание и 90 отдача. Пинг большую часть игры держится в районе 200, хотя это почти не заметно. Особенно на фоне фризов, которые длятся по несколько секунд и чаще всего появляются сериями по 4-5 зависаний, в перерывах между которыми у меня есть секунда-полторы для того, чтобы направить героя к фортам дабы тот не умер бесславной смертью. Со стороны же кажется, что я просто бездумно бегаю по карте, а на деле примерно в 3/4 всех тимфайтов большую часть времени у меня статичная картинка на экране и нет возможности реагировать на ситуацию.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.
Играю на ноутбуке, минимальным требованиям соответствует,интернет кабельный.

4 лайка

Можно попробовать качество звука уменьшить.

Лайков: 1

Это удивительно, но отключение звука и минимальные настройки помогли, спасибо

2 лайка

Это уже не остановить .Каждый патч докидывает фризов и лагов в первую неделю после будто они после каждого патча снвоа и снова что то настраивают на серверах.Потом все проходит. Походу это не поменять так работает игра и движок.Вероятно.Каждый патч требует отстройки.Вероятно.

Аналогичная ситуация, временами фризит всё по страшному, не могу понять, в хотсе что звук многопоточный с О.П.В. как в Hellblade? Типа лютая бинауральщина? Почему качество звука влияет на это дело?
Но это пол беды, я не могу понять, что за шляпа с пакетами, телия вообще на ладан теперь дышит?

Возможно из-за того что игра теряет популярность урезаются сервера под нее, а в первую неделю после патча в свою очередь наблюдается наплыв игроков кто чего-то ждет от игры, но потом не находит этого и уходит до следующего патча.

2 лайка

звучит логично, но есть одно НО, во всех играх близзард наблюдается подобное, вечно что то лагает, я уже не говорю про многострадальный старкрафт 2, в котором есть теперь “фишка” покадрового zvz в 1 фпс/сек.

Ну я думаю сервера хотс теперь вообще на помойке стоит.Ибо пинг до 35-40 уже не становится(возвращается) ибо теперь 60 не меньше, вероятно там уже игра близардам тупо не нужна совсем,только людям которые ее сделали.

2 лайка

Гайз, вы хотяб играть можете) Некоторые люди из-за отдалённости от единственного EU сервера отвалились и не могут играть совсем. У меня лично теперь пинг постоянно 140 и игра идёт на 0.75 скорости, а каждое действие персонажа производится с задержкой, из-за чего сложность игры увеличивается в 3 раза, хитранить теперь нормально нельзя, тайминг прожатия каждого скилла нужно подбивать на 0.5 секунды вперёд, а происходящие действия на экране, звук и регистрация попаданий сервером
рассинхронизированны.
Ну а сервера, после того как “нехейтеры-фанбои” сбежали с корабля в 2019, кастрировали, не ожидая ВНЕЗАПНЫЙ приток онлайна в 3 раза, поздравляю Близзовских маркетологов или как эти люди там называются (мне даже неинтересно) с очередной подливой.

Везёт, у меня 240-380 скачет. Слайд-шоу почти всегда, а если зайду в потасовку то там начинается мини-игра - Не сдохни пока твой пинг упадёт с 17к.

Учитывая,что у ТС-а - дохлый ноут :
1)Поставить ССД на 250-512Гб (под систему и игры) - это значительно ускорит его работу и он станет куда как меньше лагать и фризить.
2)Освоить андервольтинг - благодаря ему можно чутка подразогнать ЦП и в/к ноута и тем самым поднять его производительность.
Рекомендация №1 проверена на s478 в Дьябло 3 и ХотС-е (еще года 2 тому назад) - реально работает.

У меня в играх близзов пинг никогда не был ниже 90-130 - но у меня не фризит.
Вот только “Защитнег Винды” - этот свинтус может блочить некоторые функции,особенно после обновы и вызывать фризы (даже если вы отключили его и проверку файлов игры - “обожаю Вин10” ).
Чтобы Защитнег перестал блочить,приходицца снова и снова давать ему па башке - главное,двинуть во время.

а можешь подробно описать как это сделать? что надо тыкнуть в защитнике винды, у меня вин 10 и пингует игра последнюю неделю постоянно-раньше не было такого никогда