Хороший был хил, пока не нерфанули 5 раз

Вайтмейн смело можно пикать первой, а вот всех перечисленных тобой надо пикать в конце когда уже видно что у противника или надеяться что союзники заткнут слабое место того саппорта которого ты возмешь. Лили скиловая вообще насмешило.

3 лайка

После заявления про скилловую Ли Ли (где весь скилл заключается в позиционке и зажатой кушке) уже бесполезно о чем-то говорить.

Лайков: 1

это еще какой показатель. дай мне 1 норм гипер дд, 1 танка который не даст мне лицо сломать и я возьму вайтмейн ферстпиком.
как вайтмейнмейн говорю, это очень сильный герой. Местами даже если в тиме на 4 человека суммарно приходится 200iq, вайтмейн может закерить, но это сложно. А так как хил она проигрывает разве что ане т.к. та может банкой всю жизнь испортить.

Гаррош тоже в пермобане сидит, и не просто так. Бан - фактически показатель того насколько против героя трудно играть.

может потому что она герой высокой сложности уровня зератула?

2 лайка

Уже привело , за новостями не следишь видимо : )

Госпожа Ватман сейчас сильный саппорт.
Много хила.
Есть урон в контроль.
Может поднимать хп всей команде.
Две рабочих ульты.
Есть полноценный клинс.
В мидгейме появляется офигенный рут (вот его в базу вшили).
Широкий выбор на 20 уровне. Реально что хочу - то беру, все работает.
ОХОХОХОХОХО инклюзив.

Одно мне у нее не нравится - полностью убитые таланты на Е (кроме рута) у которой слабый дизайн способности и никакие таланты на пассивку.

4 лайка

3 саппорт в бане, если не брать ли ли и лоу ранги, то на уровне бабки в банах сидит.
Она не слабая ну никак, есть куда слабее сапорты, просто саппорт не решает костяк тимы никто не играет вокруг саппорта, и порой сапорт берется постфактум.
Так что цифры с хотслога не объективны.

[quote=“laViper-2983, post:11, topic:2549, full:true”]
Дак а что с малганисом то не так? Банят по инерции и чтобы свои еще не брали. Последние пару раз что его видел у себя в команде, это было жалкое зрелище.
[/quote] Если у тебя на нем был имбицил, то виноват герой в этом? Я тоже видел на нем троллей, которые таланты то не знают брать какие (по типу мощи Саргераса на 4). Так такие на любых играют ни как, у меня в тиме был Аларак 1/6, мы проигрываем, некст игра я против него, он 0/10, некст игра и я сразу пишу тиме “это луз”, 2/7. Я пишу ему “зачем ты руинишь? Нравится герой, поиграй против ии сначала, или квикос иди” Он как типичный русский школьник говорит “иди на***, я не умею играть”. чувак 800+ лвл. Также мне попадался чувак на Алараке 10/0. Медивы 1/4, или же тебе закинит 15/2 Медива. Это не отменяет что герой не адекватный (Малганис). За меня как и 1/3 были Малганисы, так 12/0, который просто не давал ничего делать вражеским героем, ибо он понимал когда жать свои таланты…

Лайков: 1

Если коротко, то да. Имбовые герои прощают ошибки и кривые руки, а люди с прямыми руками на них делают игры.

Если герой уже требует рук и умения, он такой же как и все. На большинстве сейчас можно тащить также как на малганисе. И у него толком нет уникального влияния.

гггггг ребят вы тугие. Я как бы и намекал на то, что на Ли Ли учиться нечему, но тем не менее учиться играть на Ли Ли полезнее, чем учиться играть на Ватман!

Пришёл я как-то к диетологу.
Спрашиваю его: для того, чтобы режим не нарушать, экскрементов надо наворачивать до или после обеда?
Он переспрашивает: а вы, батенька, точно собираетесь экскрементов наворачивать?
Говорю: точно.
Он говорит: ну тогда не принципиально, кушайте, когда вам будет удобно.
Это была аналогия окда?

И какой же это показатель? Да, если у персонажа высокий винрейт, но низкая пик/бан, можно как бы доказать, что он слабый. Но в обратную сторону это не работает. У Вайтмейн низкий - крайне низкий - винрейт, этого достаточно для полноценных выводов о её возможностях.

А жаренных гвоздей не хочешь?

Но ведь Роза в этой ситуации лучше.

А мне неинтересно, насколько против Вайтмейн трудно играть. Мне интересно, насколько против Вайтмейн трудно выиграть. И, знаешь, довольно легко.

что - потому? Ты читаешь сообщения, на которые отвечаешь? Ты следишь, по какой причине я предлагаю снять эту плашку? Ты читал, что я до этого писал про статистику с этой плашкой? Ты читал, что я после этого рассказывал про кривую обучения Вайтмейн?

Лайков: 1

Не в рачьих руках и в слаженной тиме это проблема наравне с диабло, ток еще со станом на всю тиму и пасс-отхилом. Оч не приятный чел, против него оч неприятно катать

Впятером что ли против 1 Вайтмейн легко выиграть или что ты городишь? Как минимум у нее нет кд на кушку, она не проседает по мане, в экстренный момент она может дать пати 40 брони и сразу же еще дохилить, потому что ульта развешивает рвение. Если не убить саму Вайтмейн, выиграть в тимфайте против ее команды далеко не просто.

Лайков: 1

Да, легко.
Выиграть против второго худшего в своей роли персонажа - легко.

Всё вот то что ты тут перечислил, у Вайтмейн всегда было и всегда будет. Но почему-то с момента релиза её винрейт упал на добрые 10%. Наверное, дело всё-таки в конкретных цифрах, а не в абстрактных способностях.

Знаешь, вот Регар человек простой. Он настолько простой человек, что даже орк. Он не будет в экстренный момент давать пати 40 брони. Он просто тебя убьёт. Сам.
И, кстати, во вполне неплохом щитобилде он тоже по мане не проседает.

Лайков: 1

Не защищаю Вайтмейн, но так рассуждать можно про любого - А ВОТ %HERO% ТЕБЕ ВОН КАК МОЖЕТ, А ЭТОТ ТАК НЕ МОЖЕТ.

Только на Вайтмейн я не боюсь врыва в себя, сколько раз затанковывал тощей тушкой весь урон, а вот ваши статистики вобще не о чем не говорят.

2 лайка

Я уже прилично на Вайтмейн наиграл, и она из тех хилов кто действительно тащит, если дд хотя бы пытаются ковырять вражину. У Регара на хотслоге ты вообще смотрел количество игр? При таких количествах игр всякие пробиусы тоже были наверху списка. Это значит что он был пикнут под идеальные условия людьми кто на нем умеет.

Кого это там регар может закусать то? У него щиток да 5% на 16-м. Это только тупых вал гонять, которые с пол нр будут просто стоять автоатачить в тебя.

2 лайка

В алмазе-мастере? А тебя не смущает что 18% это ОБЩАЯ популярность на всех рангах? Основной онлайн на серебре - платина. А теперь посмотри ее популярность в алмазе и мастере. Тебя не смущает что пробиус сейчас топ 1 герой по винрейту? Интересно почему да? Наверное потому что им не играют? Ты смотри на винрейт, и популярность героя в целом. Глупо спорить что Вайтмейн очень сильно сдала позиции. Просто чтоб ты понимал вот тебе история моих последних 10и игр. БВvsЛи-ли, Утер vs Стуков, Каразим vs Стуков, Утер vs Алекстраза, Алекстраза vs Ауриэль, БВ vs Ауриэль, Лусио vs Стуков, Алекстраза vs Регар, Алекстраза vs Анна, Лусио vs Алекстраза. Последняя Вайтмейн была против меня 18 игр назад. Мы победили. За 6 дней 41 игра, одна Вайтмейн. Отыграй 10 игр хотя-бы. Много у тебя ее? Не думаю.

Надо признать, что Вайтмейн реально сдала позиции в последнее время. Но это не значит, что скилловая Вайтмейн под норм тиму будет слабее, чем Ли ли в тех же условиях. Вообще если так взять, то абсолютно любой сапп никогда не заруинит игру, если взят нормальными руками в нормальную тиму. Очень редко вижу пик Лусио в лиге, хотя я его беру в 90% играх, если я сапп. И т.к. у меня где то 80% игр на саппах, то в диа-3 я поднялся именно благодаря ему. Второй любимый пик в последнее время это бафнутый Утер, которого вообще все считают недохиллом и “omg, not Uther plz”. В итоге пикаю “слабых” Лусио и Утера и нормально играю в Диа-3.
Но людям что надо то? Вышел герой, та же Вайтмейн, которая была просто невыносима почти в любых руках, пикнул ее, играй как хочешь и выигрывай. А как только ее хоть как то отбалансили, то начинается ной на тему - занерфили и нипаиграть.
В лиге до сих пор топ 4 бана - Орфея, Малганис, Диабло, Азмодан. И не потому-что это делается по инерции, а потому что реально эти два танка настолько тошнотворны, что блевать хочется сразу после их пика. Лолитка даже сейчас может сделать минус 3 удачной комбой, либо же просто выдавая прокасты и тусуясь прямо возле них, спокойно берет топ дамаг в тиме. Ну а Азмоданк просто кидает скилловый ульто шар и пол хп нету, а если это вошло под комбу с каким нибудь Леориком, то просто ГГ без шансов.

2 лайка

Я только в алмазе-мастере и смотрел, держу в курсе. 18% популярность, это немало.

Fixed for great justice.

За последние 20 игр в 7 матчах Вайтмейн в одной из команд. 1 матч мой. В принципе, плюс-минус совпадает с данными хотслогса.

Я вообще тебя не понимаю, парень. Ты выcpал мнение о том, что топовый хил меты является слабым и пытаешься сослаться на какие-то цифры, не видя того, что ты сам себе противоречишь. Вайтмейн пикают часто, так же часто банят, при этом за достаточно большую выборку игр у неё всё еще нормальный винрейт. Что ты пытаешься доказать - решительно непонятно.

Нет. Ли Ли объективно слабее Вайтмейн, т.к. у неё гораздо хуже клинса, она быстрее садится по мане, не даёт аое броню, не имеет контроля и не хилит бурст.

Может потому что прошло достаточно много времени и против неё банально научились играть? Шок, правда?
И тем не менее человек с хорошим пониманием героя вполне может тащить команду на своём горбу за Вайтмейн.

Лайков: 1

Скажу по секрету что игрок с хорошим пониманием героя может не только на этом чип затащить.

Увы Вайтмейн сейчас мертва в 2-х из 3-х билдов, а точнее в билде через W она хил, в билде через Q и E она уже саппорт(хила мало даёт), в Q билде раньше давался взрывной хил, сейчас же хила мало от него из-за нерфа манакоста на 4-м, садишься мигом по мане, а прохил ниже по итогу, постоянно прыгаешь на базу. С Е же билдом другая проблема, там более дамажный вариант, но увы нет взрывного хила вообще, W билде залил хилом и через талант 4 лвла реснул ману.
В общем Q билд покойся с миром. E билд это саппорт, если у вас есть ещё 1 хил типа утера вообще на ура заходит, а если вы единственный хил в тема, то выход лишь играть всегда через W.

У вайтмейн нищая автоатака, а так же дистанция маловатая для такого низкого урона, вот кстате было бы не плохо сделать манарес хоть какой-то за автоатаки, или на Q билд фикс манакоста не на сам кухан, а срезать выжирание маны за штраф!
Я сколько не пытался хилить за вайтмейн через дамаг билд(Е), ну плохо, не так плохо как через кухан ибо на базу не так часто бегать приходится, но всё ровно плохо.

2 лайка