Че с КАЛибровкой

Так мы же не ради формальностей типа опыта собираемся.

То, что ты поднимишься, это ты молодец. Но всё-таки, в правилах что-то про сейф-спейс для сольников сказано?

Это проблема не солянов, а маркетологов Blizzard. Соляны просто уйдут в лолы и прочие мобы. Странно, а почему на турнирах нельзя прийти одному и сыграть с такими же солянами, но против группы?

Это уже ваши личные дела, ради чего вы там собираетесь. Бонус опыта есть? Есть. Тимспик для группы есть? Есть. Вот и играйте.

Да. Прямо за строчкой о бонусе специально для тебя, поскольку ты ужасно страдал в процессе поиска на стороне.

Так соло-лига и должна была стать неким тренировочным лагерем, где человек, пришедший в игру, поднимает свой личный скилл, после чего он должен был задуматься о создании группы и перейти в новый тренировочный лагерь под названием тим-лига, где имел уже все шансы дорасти до уровня чемпионатов. Но сейчас турниры с тим-лигой в принципе кончились, поэтому имеем, что имеем.

Ситуацию могли бы исправить кланы, чтобы людям было легче находить себе группы по интересам, но разработчики затянули с этим настолько, что сейчас даже введение кланов уже мало что изменит.

Вот и играем. Не ради этой ерунды, конечно, но играем.

Да. Видишь ли, ни той, ни другой строчки там нет и в помине не было и вся эта спонтанная апелляция к правилам и текстам в игре в итоге ни к чему не приводит и ничего не значит.

Молодец. Но почему-то в топе в прошлом сезоне был ультралиск, а не ты. Странно.

Ну так начал-то жаловаться на Васянов ты.

Не думаю, что подобные намерения были у разрабов. Они создали ранкед только из-за просьб игроков.

Лайков: 1

А при чём тут топы? Я к ним имею какое-то отношение? Я туда мечу? Я их вообще открываю?

Ну так-то начал жаловаться на несправедливый подбор начал не я, листай выше, читай.

Игра изначально планировалась как киберспортивная, поэтому лига была неизбежным ее атрибутом. И онлайн был большим, поэтому они смогли позволить себе разделить лигу на соло и командную, но из-за того, что разработчики в дальнейшем положили огромный болт на решение проблем этих лиг, ситуация и пришла к текущему состоянию.

Лайков: 1

Лол, ты рассуждаешь, как ребёнок, апати. Что значит подбить? ты историю и мироустройство вообще изучал?

К тому же, есть замкнутые люди, и для них найти 4-ёх хотсеров куда сложнее, чем военачальнику 4-ёх бойцов, так что психологию ты тоже не изучал, насколько я понимаю.

Это не отменяет того факта, что это не вполне честно. Политик всеми путями добивался власти, так почему народ возмущён, что политик ворует? Окей, онлайн не позволит играть тимам онли против тим, что было бы справедливо. Вот только не надо делать вид, что рандомы против пати - это норм. Да и это чисто абуз, я помню одного челика, который был мл или гмл в тл, вот только в соло он был в бронзе, так ещё и ныл постоянно, что ему великому игроку мешают вылезти. Оказалось, что этот умник играть вообще не умеет, его тупо вытащили топы на верх, все кто с ним играл были в ужасе от такой игры. И ладно бы такие люди только с тимой своей играли, но нет, они лезут частенько соло, а потом токсичат в чат.

Лайков: 1

Ну так ты что-то требуешь в игре, за свои муки в процессе поиска народа. А чего тогда ты хочешь, если не топом быть, портрет специальный? Или нет разницы, в группе ты или нет, оценивают по тому, выиграл или проиграл?

Но ты продолжил и ответил я тебе. Абуз радужными стаками и до этого был, сейчас его просто пофиксили (и то кривовато).

Детская игра 12+ планировалась киберспортивной? Где изначально не было баланса, правил, ранведа и прочего? А откуда ты эту инфу взял?

Лайков: 1

Потому что ее сразу же выкатили на турниры. Клауд 9 выиграли первый официальный турнир еще в рамках ЗБТ в 2014, а релиз состоялся только в 2015.

Ну это слишком большие котлеты, чтобы им просто так отказывать… Хотя ладно, уговорил, я приму этот факт. Как и тот факт, что в кибершпрот тут не смогли, да. Мировой лидер, гроза конкурентам, ух!

Изучал. И прекрасно знаю, что подавляющее большинство войн в мировой истории велось не в интересах трудового народа.
Да, именно подбить, ибо простому человеку война не упёрлась. Или принудительный призыв придумали и практикуют просто так?

Сам клацнул в одиночку кнопку “найти игру”, зная, на что идёшь – готовься принять последствия. Сколько сезонов играл не-соло лигу в соло, сколько раз видел против себя стаки, каждый раз прекрасно осознавал, что данная ситуация есть лишь следствие моей лени, и не более того. А ещё стак, внезапно, никому не гарантирует победу в игре.

Абузеры – проблема, безусловно. Проблема, которую последние компромиссные изменения лиги должны решить. И вот теперь нашлась другая проблема: стаки.
И ведь был же рай для сольников, где нет ни абузеров, ни стаков даже, даже дуо не было, и называлось это сладкое место соло лига. И чуть только открыли тимлигу – время поиска в соло внезапно возросло в десять раз. И отчего же в такой замечательный режим без проблем никто не шёл играть, вообще не понимаю.

Я хочу качественного, полноценного экспириенса. Я хочу игры в команде, в скоординированном составе, а не в стае обезьян.
Я требую? Нет, я ничего не требую. Я просто отмечаю, что никакой несправедливости в сознательных решениях соло игроков нет, только и всего.

Почему не шли? Шли, это в тим-лигу никто не шел и поиск для двоек составлял 100500 минут. А сольники ломанулись в тим-лигу по той же причине, по которой многие игроки уходят из одной ММО в другую, когда вторая только появляется, - это надежда в новых условиях получить место получше, чем в старых. Да и для двоек время ожидания снизилось до 30 секунд, поэтому в дуо стало комфортно играть. И для смурфов требования тим-лиги оказались куда мягче.

А потом и остальным пришлось уходить из соло-лиги в тим-лигу, чтобы не ждать по 100500 секунд каждую игру, из-за чего лично я туда перешел.

2 лайка

Это или целенаправленное занятие абузом, или закончится с первой же калибровки в тимлигу, потолок которой был где-то в мид-золоте.

На 100000 меньше.
Но ведь соло лига такая замечательная, а в тимлиге злые абузеры и стаки. Неужели подождать лишние 400 секунд не стоят такого замечательного, безупречного экспириенса без всего вот этого?
Понимаю, не совсем правильно судить по себе, но я готов потратить сколько-то времени, для повышения качества своих игр, об этом я писал выше, и эти 400 секунд разницы для меня вообще ничто.

Да ты что? Вообще-то нет, игра изначально даже не думала о киберспорте, изначально не было даже рейтинговых игр. И уже потом близы как ужаленные к близкону начали на скорую руку клепать “киберспорт”. Да чего уж там, ингейм баны в игру добавили то через 100 лет.

А его не будет.

Ну так-то да…

При чем тут баны в лижке и киберспорт, который начали клепать уже на збт? На збт, Карл.