Я играю лучше этих! Я достоин высшего ранга! Тима тянет меня на дно! /гайд от NotParadox

Но винрейт в 60% это средний ведь. Если игрока реально по каким-то причинам закинуло в золото3 а он играет на алмаз3, то вначале у него может быть вр и выше 60%, а потом постепенно уменьшаться. И пусть от золота3 до платины3 будет на порядок быстрее чем путь от платины3 до алмаза3. Так что я бы не сказал что реально хорошему игроку прям так сложно выбраться. Да и эксперименты такие были.
Хотя да, если ты алмаз 3 (в принципе), а играешь с алмазом 5 то подниматься ты можешь очень долго. Но там и разница в винрейте на уровне погрешности.

Во-первых, нет, 60%, это вообще не средний винрейт. Я в жизни не поверю, что у игрока хотса, на основном акке больше 2к игр и винрейт, хотя бы 55%, не говоря уже про 60%.
Во-вторых, эксперименты, все проводились лажовые, это люди, играли на аках, только-что откалиброванных, бронзовых. Причём играли люди мастер+, естественно когда их кидало, к нубам, которые 150-ую игру играют, они их разносили, а сами получали X2 очки за игру, за винстрик. Как, кто-то верно подмечал, ещё на старом форуме, попробуй они поиграть на платиновом аккаунте, с 1000+ игр, они бы выбирались далеко не за пару стримов, а винрейт, дай боже чтоб был близок к 65.

5 лайков

Разумеется нет. Ты рассматривал гипотетический случай игрока с 60% винрейтом, который поднимается на несколько дивизионов (золото 3 - алмаз 3, как пример). Я указал, что имеет смысл здесь говорить только о среднем винрейте в 60%, т.к. винрейты в начале дистанции и в конце будут сильно различаться друг от друга. И скорость подъема, соответственно, тоже.

Были люди которые и сами себе акки портили. Но не суть. Здесь у нас выходит путаница. Мы вроде как определили, что у человека который находится ниже своего ранга винрейт будет существенно выше 50%. Предположим, что средний винрейт человека который поднимается с золота 3 на алмаз 3 равен 60%. Таким образом, с 10 игр мы выигрываем на 1 больше чем проигрываем и это 200 очков. На 1 ранг нужно 50 игр, чтобы пройти весь путь нужно 500 игр. Однако, как я описывал выше, винрейт будет стремиться к 50% по мере приближения к “своему” рейтингу. И для достижения алмаза 5 понадобится сильно меньше игре чем 500. Можно посчитать, но ориентировочно за 100-200 игр игрок с 60% винрейтом должен вылезать из золота 3 в алмаз 5.

Лайков: 1

Ты меня не правильно понял, винрейт, в начале будет равен 60%, а потом, ассимптоматично стремится к 50%. Т.е. из первых 30, ты может и выиграешь 18, но едва-ли, из последних 50, ты выиграешь 28.
И вообще, производить рассчёты не советую, я взял цифру тоже, с потолка, просто по моему мнению, они куда больше приближены к реальности.

Кстати, понизить себе рейтинг тоже не честно, ибо система пытается тебя вернуть (Приблизить тебя к 50%) . Единственный честный способ, это взять старый акк, который уже 3-4 сезона находиться в одной и той же лиги и играет больше 1к игр.

2 лайка

Каким образом? И, главное, на кой хрен вообще ей это делать? Типа, ты специально играешь из рук вон плохо и опускаешься по рейтингу. А система начинает закидывать тебя к более сильным игрокам а тиммейтам закидывать более слабых, типа того? Чтобы в итоге насоздавать кучу заранее неравных матчей, усложнить алгоритм поиска ненужным мусором и, соотвественно, потратить деньги на более производительное оборудование? Но при этом выдать тебе 50% винрейт который ты итак получишь естественным образом, опустившись до уровня где твое “плохо” будет “нормальным”?))

Лайков: 1

Шта? У кого то совсем плохи дела с математикой, казуальность Хотса даёт о себе знать. А я думал, что тут путают Фалстада с Мурадином это рофл, видимо суровая правда :rofl:

Если победил в 6 играх из 10, значит разница в две игры (6-4=2), то есть +400 пойнтов без левых поправок на силу команды и изменения личного рейтинга.

А теперь от теории к практике. Как тут правильно заметил КрэйзиМаг, если на акке много сыграно игр, то ммр устоявшийся, и если ты даже будешь иметь такой высокий процент побед, вдруг начнёшь выигрывать 60%, то твой ранг будет расти гораздо быстрее твоего ммр. Изменяется он очень медленно, как мы знаем. А это значит, что система будет стараться притормозить твой скачок путём отрицательного коэффициента, давать в команду ребят с красной статой и винрейтом в 40% или более сильную команду с другой стороны. Как следствие твои 60% быстро превратятся в 48-52%. Среднестатистический на длинной дистанции большинства игроков. А это значит…

Если акк чистый и ммр ещё системой не зафиксирован, то да, можно апать быстро дивизионы/лиги. И показывать сообществу: “Гляньте как ГМЛ бронзу раскатывает! Какой скилл, один катки тащит. Вы тоже так можете.” Только забывают сказать, что аккаунт новый, в идеале даже там этот ГМЛ поиграл с друзьями в квиках, набил хороший винрейт. А уже потом он пошёл в ранкед.

И ещё, в прошлом сезоне, была такая проблема. Бесконечный поиск, связана она была с тем, что лига после калибровки была существенно ниже, той которая положена игроку с определённым ммр. Я не знаю как такое получалось, почему система присваивала человеку лигу (не дивизион) значительно уступавшую его реальному ммр. Соответственно найти игру было невозможно, т.к найти ещё 9 человек в этом +/- дивизионе с таким же ммр, было физически невозможно. Но это на новых акках или на тех, где сыграно очень мало игр за всё время существования аккаунта, даже если ему не один год. Так что теория в Хотс, даже хорошо аргументированная, наталкивается на убогую ранкедную систему и получаем то, что есть сейчас.

5 лайков

Каким образом?

Самым натуральным - идиотским. В хотсе, как и в других играх, какой-то отсталый, придумал, что если у тебя винрейт/скрытый ммр, ниже твоей лиги, то тебя надо сталкивать с таким же скрытым ммр.
Т.е. если у тебя винрейт 40% (Нарочно слил), то тебя будет кидать, к таким же, 40-ка процентным, которые уже сливали далеко не нарочно(В основном, т.к. их забустили, а они не тянут) , а это значит, что можно в платине, играть с серебром. Какой дурак это придумал и зачем? Уму не постяжимо, просто кому-то делать нечего было и он решил “Усложнить возвышения и облегчить падения”, а в итоге сделал так, что золотой челик, вполне сможет прожить в алмазе.

Лайков: 1
https://imgur.com/a/3UvbS3k

Этим заканчивается 60%
При том что репортить не стал. Ибо оба признались что новые игроки. Джайна даже извинилась (но в чем её вина то? в том что играет первый раз первый сезон в лиге?)

Лайков: 1

наш любимый химик, как обычно, несколько утрирует

Как бы обсуждается обычно противоположная ситуация: бронзу “калибруют” в золото, например. Собственно, ниже на пример пусть ответит тогда:

А если в команду кидает людей, которые отказываются помогать вообще в бою? Мне вот на такое постоянно везёт, закидывает каких-то… Они не берут лагеря, если у них на руках кемперы, они не хилят, если на их руках хилы, они не танкуют, если у них на руках танки, и следственно они не убивают и не наносят урон если у низ в руках убийцы. Увы в ХОТС нет героя, которым бы я мог единолично развалить 5 вражин, в других моба играх есть предметы, которые бы мне позволили это сделать, а в ХОТС есть таланты, которых катастрофично мало. Нет никаких поблажек за то, что на твоего героя напали стадом, и тд и тп.
Вообще бы пора вводить систему рангов не по вин рейту, а по отработки роли, сделать шаблон эффективности для каждого героя, если его средняя эффективность не выработана за игру(шаблон сделать растущим по таймеру игры, мало ли быстро игра пройдёт), то тогда даже если победа минусовать рейтинг. Так люди начнут играть ЭФФЕКТИВНО на героях, выполнил свою роль и шаблон - вот тебе повыше рейтинг и печенька в виде опыта, выиграл, но не выполнил - получи минус рейт.

Ну должны же уже наконец люди понять, что в этой игре зачастую выигрывает тот, у кого в команде меньше отбитых пацанов, которые идут пушить за ану или моралез, пытаются фармить лагеря в соло артасами, пока идёт механика игры и тд и тп. Нужно перестать наказывать людей за то, что им просто не везёт на людей в команде, в то время как некоторых просто безбожно тащат на горбах вверх по рейтингу, делая за них всё.

Лайков: 1

Не надо этого. И так есть более популярные герои и менее популярные. Более заточенные на циферки и разбавленные всяким контролем. И так люди из боёв не вылезают, даже если хп на кропалях и маны нет, и боя нет - всё равно бегут искать новый. А с накруткой “ролевых” цифр это совершенно другая игра. Танк полезет впитывать до упора, не пытаясь помочь своим или кого-то сфокусить, ведь тогда он потеряет какие-то циферки. Хил будет хилить этого недотанка до посинения, а дд будут бить только вражеского танка, так как на нём легче набрать циферок. Мили-убийц не станет вообще, так как там циферки в 2 раза ниже, чем у рдд, а килов не обязательно больше.

Лайков: 1

Ну да, косяк мой. Но 400 поинтов это еще больше. И теоретическая скорость выхода быстрее.

А вот здесь стоп. Система может насчитать отрицательный бонус для замедления скачка, в принципе. Но его значения достаточно малы, насколько мне известно обычно это цифры в пределах -15, -20. При высоком винрейте это не такая уж проблема. Но допустим.

А вот остальное - зачем нужно-то вообще? Влиять на реальный ммр и матчи заведомо ухудшая качество этих матчей и усложняя работа алгоритма поиска? И все это для того чтобы у игрока был примерно 50% винрейт… который он гарантировано получил бы при приближении к своему реальному рейтингу?

Лайков: 1

Винрейт в 60% это очень много, во всяких челенджах, где ГМЛ с чистыми акками топят из бронзы на лютых винстриках это слишком идеальный пример. Если мы возьмём более реальную ситуацию то винрейт дай Бог будет 55%, да и это очень фартово.

Опираясь на личный опыт. В сезон, когда я наиграл самое большое кол-во игр с винстриками до 15 игр (максимальный) и лузами по 5-7 игр, куда уж без них, у меня был винрейт 54% и я апнул 8 дивизионов. Но каким трудом, 600+ игр за сезон. Были и реконекты, где имел по -600. Поправка уже достигала +185/-218, причём поправка личного рейтинка (ммр) +1/0. Т.е, если я играл некоторое время с винрейтом в 50%, я не стоял на месте, а откатывался назад. Победа + поражение = -33 пойнта, а если ещё и бонус в мою пользу смело дописываем 5-7 очков в минус. А на длинной дистанции? Это были уже очень значительные потери в очках.

Были забавные эпизоды, когда катка проигрывалась нашей командой за 10-12 минут, без шансов, во второй тиме были люди (несколько человек сразу) на дивизион выше, но почему то бонус на нашей стороне. То что на нашей же стороне, внезапно, челики с винрейтом в 40% и красной статой на длительной дистанции это в расчёт видимо не идёт.

Ты ничего не понял, хотя выше постами мы всё с КрэйзиМаг(ом) уже описали. Попробую ещё раз. Влияют таким образом не на реальный ммр, который меняется крайне медленно, а на лигу в которой игрок находится. Если игрок будет быстро подниматься, то сильно начнёт расходиться его ммр с людьми в тех дивизионах куда он попадает. И по мнению системы он с очень высоким винрейтом в 60%, идёт не в свою лигу, а неоправданно занимает слишком высокую позицию, ведь его ммр значительно ниже.

Вот за этим к нам и попадают ребята с низким винрейтом, подгоревшие с длительными луз стриками и афк игроки. Они тормозят прогресс, что бы ммр потихоньку ровнялся с положением в лиге. Помогает в этом деле и калибровка следующего сезона, откатал отлично - остался там же, результат немного в плюс, минус дивизион, отыграл плохо - могут и больше отнять.

У системы подбора свои правила и винрейт в 60% для неё лишь показатель, что игрок должен подниматься медленнее и заодно на своём горбу в состоянии тянуть пару вагонов в каждой игре, пока у тебя винрейт не станет “нормальным”, а не вытянул их и катка слита, можно и бонус вашей тиме приписать и мунусануть N-пойнтов сверху. Такой рейтинг в Хотсе, долбаная гриндилка, со скрытым ммр и правилами понятными только Близзам.

Лайков: 1

да все он знает
на зарплате сидит тут
и прохладные истории теориекрафтит

Лайков: 1

Забанили меня из за того что я сказал что у букли проблемы с критическим мышлением.

Букля = геймастер Юлмафрри.
Так как эта геймастерша отвечала на все тикети и дополнения.

Лайков: 1

В общем, ничего удивительного. Создают ребята конструктивную атмосферу, так сказать. Общаются с народом с левых аккаунтов.

Ладно, близзы, бывайте. Новичкам пудрите мозги.

Лайков: 1

На все тикеты и дополнения чего?

Может, ты выразил это оскорбительно? Или точно такими словами?

Лайков: 1

Наиграв много быстрых игр на разных героях, выбираю того, кем лучше получается тащить. Оттачиваю, нарабатываю рефлексы. Иду в лигу —> ну зачем этот герой? возьми другое!

Ну, видимо, с критическим мышлением у неё всё в порядке. Или раздача таких оценок не вписалась в формат игры.

А я не писал, что шаблоны будут по тем цифрам, что сейчас! Например впитанный урон защитывать лишь тот, что получит в командной стычке, хил лишь по героям, которых атакуют другие герои и тд и тп.