Я устал. О том как игра сломала Ветерана

Играя в эту игру несколько лет, я многое увидел и пережил в ней. Но то что произошло после обновления от 24.06.2020 меня доконало. Я специфичный игрок давно дружащий с вселённой Blizzard и с over 5к матчами в потасовках ( это моя любовь). К делу. С последним обновлением игра попросту сломалась, тяжелейшие лаги на протяжении всех матчей и 15 секундные вылеты в начале матчей за которые мне вешают штрафы как ливеру. Я игрок старых убеждений, Я НЕ ЛИВАЮ из игры даже когда вижу что с самого начала не было шансов и борюсь если не для победы то для своих тиммейтов. Но вот какой день я просто не могу нормально играть. А значок штрафа который не исчезает просто убивает меня изнутри, будучи честным игроком это удар по чести, поломанной после патча игры. Я не жалуюсь на баланс, отсутствие или наличие конкретных карт, редкие события. Я просто хочу играть в любимую игру с героями из детства. Я не стану терпеть оскорбление в виде штрафа ливера не являясь таковым. Сегодня я полностью переустановлю игру и если ситуация не изменится и игра не заработает, значит пора прощаться с этим проектом. Буду надеяться что Hots ещё расправит крылья и станет действительно достойной игрой.

5 лайков

всё норм работает
чини свой комп и/или интернет :wink:

4 лайка

Ты не из ТП случайно? Там любят отвечать такими фразами.
Если у вас все нормально, это не значит что проблема не существует.

И на этом форуме бессмысленно что-то писать, лучше создавать пост с жалобой на “reddit”.

4 лайка

У всех моих друзей/знакомых, у кого были проблемы с Хотсом, был слабый пк или интернет. Пусть и грубовато, но товарищщ сверху описал всё верно. Ну, либо там 32х битка, она вроде не поддерживается.

при низких настройках это сильнее заметно.

Игра бы вообще не запустилась.

У моего знакомого запускается, но выглядит это очень круто ^^

вы почему-то ошибочно предполагаете (или хотите верить),
что к ветеранам есть некое особое отношение со стороны разработчиков

Попробуй проверку/ремонт сначала в настройках батлнета.

весь форум наш и их гудит что изза погоды у людей куча лагов, но хацкеры уверяют что ваше корыто слишком слабое. может их за троленг порепортить7

Хотя Хотс и работает на старом движке…
Но на нормальном железе и с стабильным интернетом лагов не будет

Да, так и есть. Вот к примеру у меня железо стабильно средненькое по меркам нынешних стандартов пк
(Скажу просто что у меня видеокарта GTX 950 и 16 гб ОЗУ)
Всё на ультрах, ничего нигде не лагает, что могло бы быть связано с конфигурацией компьютера. А вот интернет очень иногда шалит :slight_smile:

Да, Хотс не любит любые, даже минимальные колебания в интернет соединение. А во время драфта это очень критично.

Если у нас все нормально, а у тебя нет, это значит что проблема существует только у тебя, лол)
а значит и решать её тебе. удачи!

до патча все было ок щас лаги при победе пишет в статистике проигрыш вешает штрафные игры погода может нагружает систему?

Играю на ноутбуке на ультрах, i7 8750h + 1070, фпс стабильный 120-140, лагов из-за связи либо тормозов из-за недостатков произвоительности нет, сыграл с момента последней обновы больше сотни матчей наверное. Проверьте пинг до сервера хотс, у меня была проблема со связью по вай фай - при стабильном бесперебойном соединении в течение дня, под вечер почти также стабильно по неизвестным для меня причинам роутер переставал адекватно пробивать стены в квартире и пинг скакал, как безумный (при выносе ноута из комнаты ближе к роутеру связи нормализовывалась). Перезагрузки/настройки роутера не помогали, сделал вывод, что проблема в повышенных помехах из-за нагрузки на безпровод по всем квартирам соседей, которые днём на работах или ещё где. Пришлось подключиться к роутеру через кабель, и тогда вечерняя проблема пропала, стабильный пинг 20-30 мс. Также были проблемы при игре с обычного hdd, периодически игра подвисала как будто подгружаясь на 1-2 сек. После переноса её на ssd m2 проблема была решена. Ну и не исключайте возможность проблемы с ОС. Попробуйте поставить на другой раздел/винчестер чистую ОС и посмотрите как там дела будут обстоять, были и такие проблемы у меня, когда на двух вроде бы одинаковых ОС была разная стабильность работы. По поводу переустановки игры - у меня в hearthstone колоды очень часто не могли подгрузиться, сразу после загрузки игры выбрасывало из неё с обозначенной ошибкой. Никакие переустановки баттлнета и самой игры не помогали, только переустановка системы, можно было б конечно покопаться в самой ОС и понять что не даёт игре нормально работать, но после нескольких продолжительных попыток стало проще переустановить ОС, чем пытаться понять неадекватность win 10, которая может на ровном месте нагородить что угодно, ох уж этот прогресс.

Лайков: 1

Интересней! У меня старинная 940m… И не лагает.
Если, честно уже интересно, почему у людей с gtx и i7 лагает хотс когда вюдихи, 5,летней давности нормально справляются(летом!)

Интернет через кабель и игра SSD. И никаких проблем не будет.

Первый тимфайт на карте - стабильняк лаги и тормоза. Иногда больше, иногда меньше. Есть мнение, что дело-то не в железе. Особенно лаги любят проявлять себя в предверии патчей, как “хорошо”, что ими сейчас особо не радуют.

Ох уж эти свидетели ССД…