10 предложений, пожеланий и идей к Heroes of the Storm

Обновлённый список за 13.07.2020
Здравствуйте Уважаемая Поддержка!
У меня предложения, пожелания и идеи к игры.

  1. Предлагаю добавить новую возможность в профиль игрока:
    Возможность посмотреть какие именно персонажи, были куплены и есть у игрока.
    Зайти и посмотреть к другому игроку что у него есть в наличии.
    Именно его открытые персонажи. Сортировка: Мои персонажи
    И сразу будут отображенные его персонажи.
    На данный момент такой возможности нет. Прошу добавить.

  2. На поле боя играя за Диабло, Крысавчика, Кахира, Ауриэль. Как я понял есть и другие персонажи.
    Происходить автоматическое выделение всех объектов. И при приближение к ним.
    Как можно это отключить?
    Просто и так понятны их возможности в бою. Зачем принудительно выделять все объекты в бою?
    Если нет то:
    Прошу добавить возможность убрать принудительное выделение объектов.
    Новую функцию(комбинацию клавиш) в настройки управления для ручного отключения.
    Те кому нужны выделения объектов включат в настройках.
    Тем кому не нужны выделения объектов выключат в настройках.
    Выбор: Включить или выключить.
    Прошу внести правки.

  3. Убрать все копии(раскраски) Образов и Транспорта.
    Их слишком много. Это не нормально.
    На данный момент теряется ценность образов и транспорта.
    Одни и те же образы и транспорт только место занимают.
    Оставить только оригинальные образы и транспорт.
    Лишние убрать.

  4. Добавить возможность посмотреть 8 избранных персонажей у другого игрока. Так же как и в своём профиле. Интересно посмотреть какие именно 8 избранных персонажей у друга и других игроков.

  5. Возможность посмотреть у друга и других игроков, какие именно одеты образы на их героев.
    А то везде один стандарт. Скучно.

  6. Добавить Кланы в игру и все функции с ними. Плюс клановые войны добавить в игру. На Android в MOBA есть кланы и это вполне нормально. А чем MOBA на ПК хуже? Разнообразие должно быть в игре.
    Подумайте.

  7. Новый режим битв. Противостояние. Цель: чтобы выиграть одна из команд должна убить 50 героев.
    Только тогда можно будет уничтожить вражескую цитадель. На карте прочность всех строений увеличена на 100%.

  8. Увеличить прочность всех строений на 50% и добавить щиты для фортов и крепостей. Ведь у цитадели есть щиты а у фортов и крепостей нет. Слишком уж быстро игроки разносят форты, ворота и стены. Игроки и событийные существа быстро уничтожают крепости. Цитадель нуждается в дополнительной прочности. Игроки на 20 уровнях становятся очень сильными и все строения для них становятся слабыми и уязвимыми.
    Даже можно сделать по другому. Чем выше уровень у команды, тем прочнее все строения.

  9. Увеличить урон всех строений на 20-30%. Судя по тому что, строения атакуют только одну цель и
    выпускают по одному снаряду, то их эффективность становится малоэффективна против нескольких
    целей. Чем выше уровень тем сильнее становятся герои, событийные существа, миньоны и наёмники.
    Только вот строения как были на начальных уровнях по своей прочности и атаках так и остаются. Это
    не справедливо и не правильно по отношению как оборонительной части всех строений.
    Даже можно сделать по другому. Чем выше уровень у команды, тем сильнее все строения.

  10. Убрать погоду из игры навсегда. От неё начинаются лаги, падение fps, высокий пинг, подтормаживания. Данная проблема наблюдается у многих игроков. Судя по отзывам и жалобам игроков. До обновления проблем с оптимизацией не было.

Прошу передать мои предложения, пожелания и идеи по развитию игры разработчикам на рассмотрение.
Надеюсь на ваше понимание.
Всего доброго!

P.S. Так же отправил на us.forums.blizzard.com.

Со стороны коллекционирования было бы не плохо :innocent: но такое мало кому нужно. Уверен такого не будет.
По поводу гемплея смысла 0. Какие герои куплены можно посмотреть по уровням. Выше 50 - точно куплен :sweat_smile:

Важна вещь. Я Бы на всех персонажах включил.
Поддерживаю.

Фишка хотса - игры по 15-25 минут.

А мне понравилась аномалия. Только убрать элемент рандома. И чуть сбалансировать.

Только если в рамках одой потасовки. Катки по 90 минут не нужны.

Если прочность строений будет +100% то и так за игру обе команды будут делать по 50 киллов. Опять же. Катки по часу не нужны.

Какой функционал дадут кланы кроме чата?

Поддерживаю.

8 героев самого высокого уровня.
У меня абатур 450 лвл он избранный герой. А Чо’гал 15 уровня - не избранный.

Не будут убирать. Это донат.
И что делать с теми кто покупал и за реальные деньги.
И с теми кому нравятся альтернативные расцветки.

Лайков: 1

это же и бич хотса, теряется понятие темпа, игра идет уже не от возможности пика для выигрыша ранней стадией, а от композиции пика их возможностей на лейт игре, у моба не должно быть фишки “она не долгая” для этого можно ввести блиц режим, в первую очередь должен быть соблюден баланс, а близы пытаясь не выходя за рамки этих 20 сбалансировать героев, вот так и получается что по году из пиков-банов не выходят одни и те же метовые герои (а некоторые вообще не выходят с момента введения)

категорически против, у меня лагало и до анамалии при старте игры, когда шла прогрузка ресурсов, сама погода на фпс после этого пролага не влияет никак, У меня во всяком, в крайнем случае пусть ставят ниже параметры настроек графики.
к слову аномалии очень понравились, что первая что вторые.
первая упрощает дабл соак лайнов, вторая несколько влияет на мету, немного нерфит рдд и комбо через контроль, что на данный момент является бичем баланса тимфайтов хотса. а вот с вышками согласен. при разнице даже 12-13 лвл, доминирующая команда может спокойно входить 5в5 под форт и расшатывать кабины, танки почти не чувствуют этого дамага, хотя со временем мощность фортов растет.
ну и как мейнер абатура скажу что мне тоже кажется это странным, что с 16 лвла можно стабильно ломать по кд роя локустов форты…
тупо кд 30 секунд и - форт

гениально, а если мне не нравится базовая раскраска?Или делать как жадные Бунт игры, которые за реколоры просят хамские цены?

Сначала нытье по поводу того, что строения стали слишком жесткими и игра затянулась.
А теперь ты хочешь сделать игру В РАЗЫ затянутей…

Почему-то у меня проблемы с фпс появились не изза погоды, а после смертокрыла. И да, погода ОЧЕНЬ хороша.

Я бы на месте близзард не слушал их. Они сами не знают НИКОГДА, чего хотят, и вечно ноют лишь бы поныть. По смертокрылу и текущему “урону” от фортов, башен и крепостей это видно.

Как такового рандома там нет. Даже если он и есть, за все время я еще ниразу не заметил, чтобы это изменило ход битвы.

Это не бич хотса. Катки такие быстрые чисто изза того, что не существует самой ужасной механики - ласт хитов. Может и не самой ужасной, но самой нудной.

Это какие вообще?

Лайков: 1

кт сколько я помню всю жизнь метовый как и минга и джоана

просто ор в той же доте ластхит имеет решающее значение только на миду, 90% метовых кери могут вывезти плохой фарм уже с 3-5 лвла из леса, в этом случае понимание макро только чутку увеличивает продолжительность игры, если не идет дикий пуш на буст героях (люкан бруда мипо хускар) сразу, а вот аптайм мили автоатакеров хотса находится в ж благодаря такому обилию контроля и отсутсвия возможности защиты от них в стандартных пиках (хотя они все так же сильны в определенных сетапах)
и у ренж дд тут эта проблема не сильно решена относительно той же доты, а вот у кастеров прям все ок, но их чутку щас порезали аномалии в пользу мили героев

Ну сейчас по-моему он очень далек от метового
Тассадар и орфея его полностью затмили

не полностью, да и если так то, до выхода тасса он точно был в мете, да и хуже он не стал и все так же держится в топчиках, то что в эту помойку закинули еще пару (а орфея его не затмила) ничего не меняет.
орфея его по определению затмить не может ибо ее смысл несколько иной чем у кт, и требования к рукам и ситуации намного выше. да и кол-во ее пиков все-же несколько ниже, а если ниже значит не так метова.
к слову на высоких рангах я его слава богу не вижу, но меня коробит то что я захожу с друзьями днинками поиграть на смурф и его до сих пор там в серебре инстабанят и пикают с мингой.

ну а если кт и чуть потерялся, то минга за последние 3 года на моей памяти точно очень частый гость программы

Стоп, тоесть ты сейчас на мое “ластхит это ужасная механика” оправдываеь это тем, что она не решает, хотя про зависимость победы от нее я НЕ ПИСАЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО. Я просто написал, что она ужасна.

Развечто в золоте он топчик. С платины и выше он уже довольно плохая идея.

с платины и выше люди просто уже начинают понимать что для определенных карт есть определенные герои лучше, а еще нужно подобрать сетапы, в итоге его винрейт стабильно не падает ниже 50% почти на всех рангах (читай пожалуйста все а не выборочно, я написал почти), на протяжении огромного промежутка времени, и я привел в пример не только его, благо научились на платина + пикать его под ситуацию, и в этих ситуациях он себя показывает лучше орфеи и тасса, намного.
я молчу про то что у него есть встроенный сейв от енджейжа, в отличае от всех остальных магов.

ластхит это прекрасная механика, но даже в хотсе есть ее аналог, банальный зонинг, и это на соло лайнах прям капец как может решать. Но это тот случай где упрощение не прибавляет хотсу баланса.

ты вроде выше написал что она ужасная потому
если честно я не понял даже почему, в дотке на большинстве моментов нужно концентрировать внимание, ластхит это одна из механик позволяющая выиграть стадию игры на микроскиле, а не давить макро как это в 99% случаев идет в хотсе.
так что тут тупо твое имхо

Потому, что именно оно и затягивает игру, ибо ты врядли будешь просто тыкать по крипам, после чего уходить файтится. Тебе нужно их именно добивать, в отличие от Хотса. Я же и написал, что это увеличивает время игры, ибо нужно долго фармить на все.

подавляющее большинство даже бронзовых чуваков сидят в игре по 5-8 часов, что за тупой стериотип что долгая игра хуже?
для доты это не минус а скорее +
и до ласт патчей последние года 2 или 3 в доте среднее время игры так же было 25-30 минут, но про эти 90 минут тычет наверное каждый неваляшка который не играл или не следил за патчами

Потому что одно дело слить за 25 минут, а другое - за 70.

Я играю в нее по 2-3 матча в день. У меня матч, который длится максимум 30 минут, происходит раз в 50 или даже больше. Все остальные по 50 минимум.

Безумие. Даже после текущего реворка агра башен все партии стали уровня на два-три длиннее. Если сделать, как ты предлагаешь, то игры будут полуторачасовые. Нет, спасибо)

ясно, очередной сливатор.
90% игр где ты сидишь и думаешь что все-камбечные.
и нет, ты не тратишь время в пустую на такие игры, ибо ты тратишь время впустую впринципе играя в игрульки и в хотс, разницы как ты его сливаешь-нет.

и я не просто так про стериотипы написал, уже лет 5 мета на рангах выше среднего такая, что игры там кончаются за 25-30 минут, а те что 70 минут, заведомо интересны, и да, я даже недавно статистику находил, игра за 50+ минут это около 1% от всех игр, причем зачастую все это происходит в днище, если такая игра на хай уровне-это интересное противостояние, и в хотсе такого не хватает, все как бараны уперлись в фишку “быстрых сливных тупых каток где все герои ± равны и им не нужна изюминка, если персонаж хилер его нельзя сделать гибридом он будет хилом и точка, и выдавать он должен ± по цифоркам”.
к слову про длительность в дотке только в ласт патчах увеличился тайм, за последние, мммммм… лет 5-7 но это все еще 30-35.

да и если честно хотс как и дота уже проелась и надо бы ее на что-то поменять, но интересных моба проектов новых не наблюдается, так что приходится сидеть в старых помойках, и ржать с того как люди пытаются оскарбить другие игры и оправдать свою.

в хотсе достаточно своих фишек и микромеханик, это прям… сверхтупо упираться лбом в лимит времени во вред балансу и интересу.

и да балансу невозможность выйти за 30 минут времени вредит очень, ибо начальные стадии игры проходят нереально быстро, а система пасивного опыта и буст за убийство с разницей в лвлах дают просто какие-то неимоверные возможности камбека, так что подавляющее кол-во игр на пик можно ориентироваться исходя из силы на поздней стадии игры. во всяком до мастеров точно

не будут, но я бы не против, башенки большинством пушеров можно сносить за 7-10 секунд зачастую этого времени не хватает чтоб среагировать

Ну а ты приходи на деф заранее.)
Это и хорошо, что среагировать иногда нельзя, потому что заранее думать надо, а не реагировать, когда твой форт уже сносят) И решения быстрее принимать

Так уж вышло, что к подобным хоцсу забавам прибегают, как правило, с одной-единственной целью: провести время с удовольствием. Именно с ним. Не без него. Разница в этом. Разница есть.
И так уж вышло, что для многих людей такие вещи, как “удовольствие” и “игры по 70 минут” — вещи не совместимые.

3 лайка