14-го января 2020 года, Майскрософт лишает Виндовс 7 технической поддержки, как повлияет это на игры Близзард?

Из название понятно, что вин 7 останется без лицензии и поддержки, а если игрок не хочет менять виндовс 7 на 8 или 10, то как повлияет это на игры от компании близзард, станут ли они более легко взламываемыми, и будет ли Близзард агитировать переходит на Вин 10, для безопасности учётной записи?

Лайков: 1

Извини, я не оправдал твои ожидания)

Как я ввожу людей в заблуждение, что Виндовс 7 останется без поддержки и вы пишите, что лишение и тех. поддержки для меня одно и тоже, ну да, одно и тоже. Ведь пиратский виндос, он без лицензии и тех поддержки. Я не понимаю, что вы хотите что бы я отредактировал. Напечатайте в чём я ввожу людей в заблуждение и я отредактирую заголовок?!

Пожалуйста, заголовок исправлен.

Спасибо за ссылку, очень интересная статья, особенно комментарии с за минусовыми игроками! А вообще лучше бы ввели виндовс 11, хотя наверное про виндовс 11 это был очередной вброс, обещали что он будет как 7-ка, лучше 10-ки и будет её превосходить во много раз. Так что не зря я тему поднял, буду знать, что виндовс на игры тоже влияет.

Лайков: 1

Для меня 7-ка, на втором месте, на первом ХР. Не знаю как для вас, но даже в офисах плюются от 10-ки. казалось бы, сиди, работай, чем тебе 10-ка не нравится, но когда всем установили 10-ку, потом в курилках и за чашкой кофе все стали ныть, нафиг нам 10-ку поставили.

Какие там новые технологии, врать не буду, но примерно 3 года назад смотрел стрим случайного геймера, как он орал, когда обнова 10-ки появилась. С одной стороны неприятно такое смотреть на крики, с другой, это перебор когда программа запущена и заставлять винду обновятся, выключил все программы и должно появится окошко, появилось новое дополнение, вы готовы сей час установить. Вон как на видео картах, вы готовы сей час перезагрузить компьютер? Сей час или позже. вот это нормально, играешь, потом раз и и 10-точная обнова вылезает.

не покидает ощущение, что XP удобнее в пользовании

Лайков: 1

AmaniEmpire, как вы два раза написали, ведь можно только 1 раз писать и после ждать ответа?

Дома уговорили поставить 10ку, переустанавливать влом, а программы, нужные для работы не устанавливаются, ибо старые версии. Что я сделаю, если на работе не обновляют проги, типа “вам зачем это надо? Работает же и так” =(
Перешел, называется, на 10ку =)

Лайков: 1

Все знают, что 7 хороша, а XP еще лучше. Для кого-то еще лучше Windows 98, а для кого-то даже далекие от винды Atari ST и Amiga-like операционки. Но где-то рядом с ними стоит маленький зоопарк под названием Linux, а там тоже потихоньку подбираются к юзабилити винды. Все в альтернативных операционках замечательно, но прежде чем хотя бы просто ознакомиться с ними, желательно почитать соответствующую литературу, чтобы не столкнуться с возможными проблемами. Под ними можно запускать виндовый софт и игры, их юзабилити можно настроить под себя, но чтобы ими пользоваться, повторюсь — надо хотя бы просто читать тематическую литературу. XP и 7 с инъекцией определенных драйверов (а иногда и без) можно установить и запустить в сочетании с современным железом последних разработок. Что же выбирать конечному пользователю? Пусть сделает выбор самостоятельно.

Лайков: 1

я пробовал отвечать, но у меня не получалось, даже тему создал. Странно. Лайк всё равно пусть будет.

Лучше бы модернизировали бы, а не запихивали бы всех в 10-ку. Даже Айфон 10 и тот с закиданными. Видимо, боязнь 9-ки, привело к тому, что 10-ки выходят неудачными. А про виндовс 11 я смотрел ролик и надеялся, что к 2020 он появится, хотя бы бета версия, но видимо, любят записывать и заливать на ютуб всякий шлак, ведь ненависть к 10-ке очень велика вот люди и покупаются, так же как на всяких экстрасенсов и магов.

Отвечал МистерЧ, не проходят сообщение, пишет дождитесь ответа нового участника темы. Пришлось ждать пока вы vitalexbel ответите. Так что дело тут не чистое с AmaniEmpire. Я догадываюсь что Гейм-мастера сидят на форумах под никами простых игроков и это не конспирология.

Лучше бы поддержку пингвина обеспечили.

Лайков: 1

всё всё ухожу…:alien:

Синдром утенка. Человек очень неохото воспринимает что-то новое, мотивируя удобством и прочим. А ну да… Виндовс 10 следит за пользователями!!!

Старперы?

За все время использования 10 у меня ни разу комп не обновлялся сам. Обнова всегда запрашивается диалоговым окном, которого к слову не видно в игровом режиме.

Надеюсь следующую версию Винды будут пилить подольше, с таким скрипом дался переход на 10 с 7. С XP в своё время в 2010 перешёл на 7 безболезненно. В прошлом году на новый комп хотел 7 ставить, но по определённым обстоятельствам, всё-таки 10 потребовалась. На старом ПК 7ка так и осталась, она конечно удобнее, но у 10 есть свои плюсы, не так много, но есть.

Лайков: 1

почему старпёры на момент 2017 года им было 27-30 лет, хотя ТЫ прав, старпёры, которым только в танчики играть.

Всё верно, только это диалоговое окно сворачивает игры иногда.

Любой виндовс следит, а пару дней назад, я прочитал, что и CCleaner следит и продаёт информацию о пользователях, всё срочно надо сносить CCleaner, а то он за мной следит :joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy:

Лайков: 1

Ну вот смотри. Близзард лишили ХОТС поддержки. ТЫ же в него все еще играть можешь? Вот так и с Виндой.

Во-первых, лицензия никуда не денется, те у кого Виндовс 7 могут продолжать ею дальше пользоваться. Во-вторых, “лишается поддержки” означает, что на Виндовс 7 просто перестанут выходить обновы. В-третьих, поддержка была официально продлена до 2023 года, но обновления теперь будут платными для узкого круга лиц.

Windows здесь вообще не при чём.

Согласно статистике Стима, доля пользователей Windows 7 занимает 20% против 75% у Win10. Отказываясь от этой операционки, автоматически обрубается пятая чать пользователей. Это очень большая доля, как бы люди тут не кричали про изи переходы, некрофилию и прочее. С чем была связана агитация Win10? Что до новостей о прекращении в 2017 году разброс составлял где-то 45% на 45%. Сейчас, конечно, агитация тоже продолжается, но она не такая агрессивная, да и смысла нету, Win10 самая популярная ОС в мире на данный момент. От великой XP сам Стим отказался в 2019 году, её поддержка была официально прекращена аж в 2009. В 2018 году доля её пользователей составляла всего где-то 0.2% в Стиме. Виста не сыскала популярности уже на выходе и её обрубили тоже. Плюс ко всему, если Win7 разрабатывалась уже под современное актуальное по сей день ПО, а также под современное хорошее игровое железо, то во времена выхода XP (2001-2002 годы) компьютеры были огрызками мамонта. При особом желании можно было бы заставить всё работать и на XP, но никому этим не нужно было заниматься, как ни крути, эта ОС уже устарела (под неё давно не пишут ПО, драйвера, не разрабаывают игры и т.д.), чего не скажешь о Семёрке.

Безопасность твоей учётной записи зависит от тебя самого, а не от твоей Винды) Я думаю, что Win7 ещё побудет юзабельной как минимум до 2022-2023 годов, а дальше… дальше трудно сказать.

Что касается этого случая. XP SP3 была 32-битной. 32-битные ОСи не используют больше 2 (или 3, уже не помню) гигабайт ОЗУ. Хотс не оптимизирован к работе с ОЗУ от слова совсем, так что отказ от XP был лишь делом времени. Хотс обрубил себе комьюнити пермачами, обрубил комьюнити отказом от 32 битного и не мощного железа, обрубил комьюнити и всех киберспортсменов новостью с ХГЦ, обрубает комьюнити и по сей день кривым матчмейкингом который за 5 лет не научился определять потного игрока от тролля и фидера. Имеет ли смысл обрубать ещё пятую часть аудитории прекращением поддержки Win7-8.1? Ну… лично я не собираюсь переходить на ноутбук где Win10 с мелким экраном, ради перспективы выигрывать 40 минут очередного Алмазного смурфа четырём токсикам в деревянных лигах.

Не факт что она вообще будет. Могут просто перейти на платные пакеты обнов для Win10 и постепенно её патчить. Основную задачу - скинуть юзеров с Win7 и сделать Win10 самой популярной ОС в мире за последние годы Майкрософты выполнили. Дальше типичный монополизм.

Лайков: 1

У меня такого не было. Скайп - да. Жутко бесит своими уведомлениями, которые сворачивают игры.