14-го января 2020 года, Майскрософт лишает Виндовс 7 технической поддержки, как повлияет это на игры Близзард?

Значит тебе повезло, а у меня на работе когда я играл в КСГО, игра свернулась, больше я решил не играть на работе. Удалили КСГО и стим и за 3 бутылки германского пива попросил почистить Сисадмина следы прибывания игры.

С официального сайта - Корпорация Майкрософт взяла на себя обязательства по предоставлению 10-летней поддержки Windows 7, выпуская эту операционную систему 22 октября 2009 года. По окончании этого 10-летнего периода Microsoft прекратит поддержку Windows 7, чтобы сконцентрировать инвестиции на поддержке более новых технологий и потрясающих новых взаимодействий. Поддержка Windows 7 будет прекращена 14 января 2020 г. После этого техническая помощь и автоматические обновления из Центра обновления Windows, помогающие защитить ваш ПК, станут недоступны. Корпорация Майкрософт настоятельно рекомендует перейти на Windows 10 до января 2020 года, чтобы вы всегда могли получить необходимую помощь и поддержку.

вот ссылка - https:// support. microsoft. com/ ru-ru/ help/ 4057281/ windows-7- support- will- end-on-january- 14-2020

Если бы там было бы написано до 2023 я бы не создавал бы тему.

Всем бы такую работу.

Ах ты хитрец какой)

Читаем внимательнее: “для узкого круга лиц”. Мне лень выискивать официальный первичный источник. Просто загугли “Поддержка Windows 7 продлена до 2023 года” и найдёшь целую кучу пруфов, в т.ч. и с ценами на ближайшие три года. То что ты скинул, было баянистой статьёй парулетней давности, конкретно в тот момент основной задачей Микрософта и было перетаскивать человеков на десятую винду. Для рядового пользователя Шиндовс 7 в 2020 году не изменится абсолютно ничего, не стоит поднимать на ровном месте панику.

Да, следит. Регулярно отсылает данные в определенным адресам. Впрочем, эту слежку можно вырезать и заблочить, но осадочек неприятный все равно остается.

Помимо слежки, она не поддерживает (как и всегда) запуск старого софта и игр, жрет железных ресурсов непозволительно много, вечно глючит и багает, слишком много всего делает без разрешения пользователя (кстати, читайте лицензионное соглашение, оно очень интересно составлено) и привносит в его жизнь другие радости. Ее выход — слишком хороший повод для перехода на альтернативные операционные системы, включая Linux, которые не имеют ее недостатков, но делают ровно все то же самое и по ряду аспектов даже превосходят винду.

Лайков: 1

Я тока пересел с XP на 7 (неделю под себя настраивал и остался недоволен результатом), как эти толерасты уже с Семерки меня скинуть хотят. Капиталисты долбанные.

Лайков: 1

Windows 10 Домашняя - USD$199.00. Windows 10 Pro - USD$289.00.

Лайков: 1

Не можно, а строго обязательно. :point_up:

Лайков: 1

Простите, а что в нем приятного? Плоский, бесцветный, унылый. Не люблю ничего плоского и унылого, объемные и жизнерадостные 7 и ХР до сих пор идеалы красоты и эргономичного интерфейса. По этой же причине не перевариваю последние Андроиды и весь Гугл Материал - посмотрите на сервисы Гугла и ужаснитесь их убогости.

3 лайка

Да…, ценники сейчас монополисты выкатывают впечатляющие. В 2010 мне 7 домашнюю в нагрузку к железу подарили, 10ку поначалу купить хотел, но т.к. железки нынче то же дорогое удовольствие, жаба поддушила и от этой затеи я отказался :wink:

Лайков: 1

С дистрибутивом старых Шиндовс то же самое. Ты их сможешь стянуть с официального сайта только при авторизации и имея лицензионный ключ. В противном случае, для сайта кроме Вин10 не будет существовать ничего. Вообще, забавно выглядит это активное стремление закопать СОБСТВЕННЫЕ самые удачные ОСи в истории, лишь потому что их продолжают активно использовать пользователи более десятка лет с момента выхода.

переходи на win10 , она лучшая

Или на Linux, она еще лучше.

Если пользователи используют старые продукты, новые продукты не будут продаваться так хорошо. Поэтому старые айфоны тупят после обновлений.

А поддержку Win7 между тем продлили до конца 2020 года, для всех пользователей, в связи с выборами в Штатах и какими-то там очередными тёрками на тему политоты с кибербезопасностью.

На Win10 и так сидят 70% пользователей, это уже успех.