3 главные составляющие ведения боя в HOTS

  1. Мастерство. Мастерство управления героем, и возможность сражения с другими героями(игроками). Если не можешь сражаться, то не отдавай “киллы” врагу, иди на линию и веди фарм опыта для союзников.
    Бывали случаи, что и 1 герой мог накастылять 5-м вражеским героям.
  2. Тактика. Хоть здесь режим PvP, благодаря наличию зданий и мелких юнитов, есть место для тактики. Помощь на линии, порой является даже не менее важным, чем например: захват дара или же захват робота “триглава”.
    Уже несколько раз удавалось выиграть благодаря мурлоку и абатуру, за счёт того что они просто-напросто держали линию от начала и конца. При этом, изредка помогая вне линии.
  3. Отвлечение внимания. Это состовляющая на первый взгляд ни чем важная, и даже может показаться бесполезной. Но, она может даже очень хорошо помогать во время боя. На моём опыте - мурлок и гензи не редко отвлекали 3-х, а то и 5-ых героев, пока 1 союзник находился в “ауте”, а 3-е других союзников старались как можно больше всего разрушить.

нет…

  1. Не сражайся на миду 5на5, а то загубишь матч
  2. Не забирай ты вышку дозорную, не то время зря потеряешь
  3. Не лезь без команды куда бы то ни было, если она тебя не слушается и идет брать босса, когда все враги живы. Даже если вы сольетесь, то если ты ушел - виноват во всем ты, а если вы в 5 рипнитесь, то винить будет некого

Вообще-то да. Не будешь сливаться с остальными, значит будешь виноват. :grinning:

Виноват в чём, прошу прощения?

Так вот же написано - “Не будешь сливаться с остальными, значит будешь виноват.”

Странно как-то получается. Если я не хочу принимать бой на заведомо невыгодных условиях, то я всё правильно делаю. Если команда в него всё равно ввязывается, даже когда я чётко дал понять, что я им не помогу, то это уже их вина, а не моя. Благодаря мне противник получил меньше опыта и стаков, а я остался в живых и могу в это время пособирать опыт/взять кемп, тем самым принося команде пользу.

2 лайка

Приведу 2 примера:

  1. Началась катка, веду фарм опыта викигами. Союзники с самого начала в стычках начинают по очереди сливать “киллы”. Причём бегут по 1-му или по 2-е на 5-ых, и весь матч сливаются. Вместо того чтобы перегруппироваться и нападать в нужный момент. Если бы они не сливались так часто, мы были бы к концу матча выше их на 4 уровня.
  2. Быстрая игра. Карта - Бухта черносерда. У меня гензи. Враги - Моралес, кувалда, Блейз, вариан и медив.
    Пошёл помогать на низ. С самого начала, эта группа приходит на нижний форт, и начинает нагло его гасить. Естественно, сделать ничего не мог, они его сломали, и ушли порталом медива. Пока мои союзники хлопали ушами и шли на низ, те уже пришли на верх, сломали вышки на среднем и верхнем. Союзники заново пришли на верх.
    По достижении 10 уровня они конкретно начали наглеть, залетая медеваком на ближний форт с низу. Сломав этот форт союзники даже не соизволили придти на помощь, продолжая бить только воинов, и слегка царапать здания.
    Где-то уже на 13-м они уничтожили цитадель, так же просто придя нагло в низ.
    Заметь, что при этом, они не разу серьёзно против нас не выступали, и были на 2 уровня выше нас.

Если абатур зовёт вас тушкой в кусты - не идите.
Старый грустный опыт.

Лайков: 1

А еще очень удобно иметь в команде Нову. Ведь если что не так, то во всем виновата именно Нова.

Не думал что старпёров… ой, ну, то есть стартаперов чем-то задену…

А вот и нет, квикосы сейчас самый интересный режим игры, главное брать универсального героя. Если ты не в фулл пати в лиге, конечно.