- 499 очков рейтинга за 1 проигранную игру

Долго не играл и решил заглянуть в рейтинг. Откалибровался на золото 3. Поиграл 1 игру и мне откусили 499 рейтинга и я сразу упал на золото 4. Нормально ли это? Причем количество очков была набрана половина до золота 2.

Хотя формально Вы отыгрываете 3 калибровочных матча, фактическое их число остаётся большим, поэтому первые полдюжины матчей после калибровки Вы будете получать заметно больше 200 очков, что в плюс, что в минус. Сначала по 500, потом по 400, постепенно снизится до обычных 200. Но первые после калибровки матчи лучше выигрывать.

2 лайка

Спасибо), просто я сейчас так присел. Это надо было видеть мое лицо в данный момент, когда вместо привычного количества очков мне откусили лицо.

Да я тоже не сразу понял, когда калибровки проходил. Но это у всех так.

Лайков: 1

Представь что у тебя не 3 калибр матча,а 10 как ранее, суть почти не изменится, просто сейчас гурбо гвооря ты видишь что происходит с аком±, а раньше нет.
Хотя по факту было все тоже самое.
Но сейчас конечно же добавили еще то что прилуз стриках и вин стриках может вернуться Эти же +500 - 500

Лайков: 1

Такие цифры обычно означают что система пытается запихнуть тебя на твой предыдущий ранг или на твой ранг по ее мнению. К сожалению как работают подобные скрипты не узнать.

Если делать перерыв после калибровки в процессе сезона, хурма может повториться. Пара недель перерыва и опять по полкуска отгрызать будут, несмотря на наличие ранга.

Да, нормально. приблизительно за матчей 10 всё будет в норме, т.е. +200 -200.
Делая перерыв в месяц можно легко поднимать ранг, получая по 500 ПТС за победу.

На очень интересную вещь сейчас наткнулся, чтобы не апать слишком древние баянистые темы, напишу в ближайшей. Надеюсь, кому-то это будет интересно. Хартстоун со вчерашнего дня Близзы перевели на систему лиг, как в Хотсе. Раньше было как - всего 20 рангов с 5 звёздами на каждом, побеждаем получаем звёздочку, проигрываем теряем звёздочку, а после прохода 1го ранга таким путём получаем Легенду (аналог Мастера Хотса) с топами. В конце сезонов всех ресетали (и тут все калиброванные платиноалмазники упали в обморок). Теперь будут также как в Хотсе дивизионы по 3 звезды в каждом - например Бронза 10, Бронза 5, Сильвер 4, Платина 1 и т.д. В зависимости от успехов ранкеда прошлого сезона, игроки чем выше заканчивали прошлый сезон, тем быстрее их будут двигать на “их ранг” за счёт звёздного коэффициента (к примеру, 1 победа будет засчитываться за 10, чтобы вы пролетали лоуранги и чем выше будете продвигаться, тем ниже будет этот бонус). Аналог “изменения личного рейтинга в Хотсе”.
Но точно также как в Хотсе, там всегда имелся скрытый ммр, как его начисляют и для чего он нужен с системой рангов победа-поражение 1 на 1, естественно никто никогда не рассказывал.
Учитывая, что я последние года 2 торчал на 20х рангах, играя 5 каток ради рубашки, куда-то выше я не поднимался, да и смысла не было, поскольку ачивка в виде топ-200 еу была давным давно взята несколько лет назад.
Захожу я в игру, посмотреть на звёздный бонус. Ожидаю ничего. И ВНЕЗАПНО получаю бонусный коэффициент почти аналогичный людям, которые заканчивали прошлый сезон возле Легенды. Разрабы объяснили тем, что в бонусе может поучаствовать также и ммр. Грубо говоря, несмотря на ресеты рангового визуала каждый сезон, мой ммр оставался высоким, несмотря на то что я уже пару лет торчал в днище рейтинга.
Ну и первая аналогия сразу же возникает с прекрасными подборами Хотса, где один аккич грамотно балансит с рогатыми в сильвере, а другой с аутистами в даймонде, и в котором ммр наотрез отказываются показать с самого старта. В очередной раз всплывает та самая причина, по которой разработчиками в играх ммр скрывается. Что разрабы винтили, меняя систему с “изменениями личного рейтинга” на “±500” и насколько корректно продвижение связано с реальной скрытой цифрой (а ранг 100% неравен ммр чисто напрямую, об этом говорит одна из всплывающих табличек, которую можно набагоюзать, когда удаляем рамковый подбор вообще из пула поиска), остаётся огромным вопросом.

ЗЫ: Люди массово уже отписываются, что в серебре-золоте у них потные игры идут и играть ранкед стало в разы сложнее)) Ощутили привкус “честных матчей”. После хорошего винстрика сразу кидаются челики с портретами на 1000 побед классами и идеальными заходами.
Цитатка разрабов из новости: “После ввода этой системы, подбор матчей с равными по силе соперниками станет ещё точнее”.

Они случаем из разработчиков Хотса никого туда не перекидывали, помимо форумных троллей типа Грифоса?

Upd: Сыграл 5 матчей 3 2, все 5 были против чистейших контрпиков и лютых заходов соперников. Ранг соперника теперь скрыт, омегалул. Но при победах в таких условиях система агрессивно выплёвывает наверх, давая огромное количество звёзд. Т.е. соблюдается сразу же правило и “честного матча” собранного нечестным путём, и плюс ручное разбрасывание игроков туда, чьим местом их считает система по ранговой лестницы. Скрипты потрясно работают, как и в Хотсе.

Инфа от разрабов по ММР в ХС:
Q: Сколько ЗБ я получу в начале сезона?
A: Это зависит от вашего текущего MMR и ранга, которого вы достигли в предыдущем сезоне.

Q: Если пропустил 1 рейтинговый сезон, я потеряю свой ЗБ?
A: Нет.

Q: Если пропустил несколько сезонов, я потеряю свой ЗБ?
A: В зависимости от того, как долго вас не было ваш MMR будет скорректирован. В теории вы можете (или нет) потерять несколько звезд.

Q: Как работает система матчмейкинга (MMR)?
A: Существует два вида: матчмейкинг по рейтингу (MMR) (пул 1) и по рангу (пул 2). Когда ваш ЗБ больше 1 или вы в Легенде, то вы (как правило) находитесь в 1м пуле. Когда ваш ЗБ падает до 1, то вы переходите в пул 1 (по рангу).

Q: Зачем ввели две системы матчмейкинга?
A: Т.к. каждый игрок начинает с низшей ступени ладдера, то мы хотим честного MMR для каждого (т.е. винрейт → 50%). В этом время ваше продвижение по ладдеру поддерживается вашим ЗБ, поэтому ваш винрейт будет высоким. Как только ЗБ заканчивается, то система матчмейкинга позволит хорошим игрокам (или тем игрокам которые к ним стремятся) улучшить свои результаты в ладдере. Короче говоря, система матчмейкинга из двух пулов помогает игрокам продвигаться по ладдеру без усиленного гринда, делая матчмейкинг более справедливым.

Q: Если я пытаюсь специально снизить свой MMR , чтобы в новом сезоне попадать на легких противников — это работает?
A: Нет. В начале сезона мы восстановим ваш MMR до определенного порога (если он опустится ниже этого значения) — данный показатель рассчитывается на основе предыдущего сезона. Таким образом, пресекаются попытки манипулирования MMR.

Q: Будет ли значение MMR моего предыдущего сезона точно таким же, как и в новом сезоне?
A: Технически нет, хотя возможны небольшие изменение, при этом порядок цифр MMR будет сохранен (игрок А, чей MMR больше игрока Б прошлом сезоне — порядок цифр сохранится). Математически, процесс нормализации MMR происходит в начале каждого сезона, чтобы сохранить распределение в виде колоколообразной кривой.

Q: Правда, что винстрик работает до самый легенды?
A: Не совсем. До Алмаза V.