-500 За каждый проигрыш в лиге

Вы на какой лиге играете ? Просто системе не хватает игроков вот и она ищет :rofl:

Хорошо, я скажу другими словами, есть определённый минимум ниже которого опустится нельзя.

На конкретный пример никак, однако сделает игру более “правильной”, разве нет? По крайней мере, это будет справедливо. Ну или они могут сделать ранг ниже бронзы, а не придумываться всякую ерунду. В любом случае, если у игрока столько поражений, то очевидно, что он плохо играет, а значит свалится назад.

Скорее они попытались не решить проблему, а сделать затычку в системе с кривой визуализацией. В любом случае, в нынешнем хотсе, жаловаться на то, что бронза 5 не падает ниже бронзы 5 как то глупо. Хотс и раньше не был идеален мягко говоря, но игры были куда честнее и не было этого бреда с 5 бронзой. Если они считают, что есть пласт игроков играющих хуже, они могут сделать ещё одну лигу, “железную” например. Хотя я не знаю, как можно играть хуже 5 бронзы, если это заложенный разработчиками минимум, где должны играть те, кто играет хуже всех, почему там есть кто-то, кто играет лучше чем те, кто там должен быть? Так что я голосую за кривую систему, а не кривую визуализацию. В любом случае, думаю это мало кого интересует, кроме игроков самой бронзы 5. По крайней мере тех, кто пытается играть честно.

С чего бы ему быть?

Это не затычка, это корректная работа. Что не отменяет того, что кто-то воспринимает это как проблему, и они никак не пытались ее решить.

Не существует никакого заложенного разработчиками минимума. И не может существовать: рейтинг - это вообще относительная величина, а не абсолютная.

Вот поэтому к Вашему мнению прислушиваться и не стоит.

3 лайка

А зачем нам две точки отсчёта в относительной системе?

Нет. Это как раз ничем не отличается от предыдущей системы, где несгораемость пятой бронзы можно было абузить.

Иииии там будет та же самая “проблема”

или он хотел проиграть.

Не обязательно. Ранг ниже бронзы можно сделать по аналогии с мастер-лигой, с иной системой ранга. Это решит проблему.

С того, что он есть. Разработчики сами сделали бронзу 5 с нулём очков.

В чём её корректность? Я ещё раз спрошу, почему в бронзе 5 играют игроки с разным уровнем игры, что аж разрабы пошли на такой изощрённый способ “исправления”?

Да не прислушивайся, дальше оправдывай систему, в которой сделали затычку, потому что в бронзе 5 разброс по уровню игры, хотя это самый минимум, где должны быть ТОЛЬКО самые слабые игроки.

Я написал, что есть заданный минимум, я не повторялся про точку отсчёта. Есть 5 бронза с нулём очков, всё, ниже некуда и там должны быть только самые слабые игроки, а не как ты пишешь, что человек проиграл 45 раз, выиграл 10 и попал в бронзу 3. Если человек играет с одинаковыми по уровню игроками, то там такого счёта не будет, если конечно не вспоминать про матчмейкинг и абуз, где в теории кому то может не повезти.

Что конкретно там абузилось? Это бронза, если человек умеет играть, то он выберется, если человек апнет бронзу 3 случайно, он упадёт. Вот вся бронза - место, где играют самые слабые игроки, что там абузилось то? За 5 бронзу обзывают, а за 3 премию дают или что? Ещё раз, если там игроки разного уровня, то пусть объяснят, как так получилось, а потом может добавляют ещё одну лигу, либо как то иначе решают эту проблему, чтобы игроки играли с игроками своего уровня. И как бы смешно слышать про то, что когда то там, что то абузилось, раньше нельзя было играть в 4 алмаза и одного смурфа против соло игроков из серебра какого-нибудь.

А почему она там будет? Ты можешь объяснить, почему на уровне с самыми худшими игроками, играют те, из-за кого у этих игроков может быть счёт 10/40? Ты говоришь, что в этом проблемы нет? Искусственно заперли часть игроков в 5 бронзе, вместо того, чтобы делать так, чтобы там играли ТОЛЬКО игроки уровня бронза 5.

Он где угодно может хотеть проиграть, какая разница? Скажешь ему терять в бронзе 5 нечего? Ну так это уже задача поддержки, наказывать таких игроков.

А ещё можно везде сделать новую систему, запретить смурфоводство и игру пати против соло игроков, уже неплохо будет.

Я понимаю вашу логику, но я также вижу проблему в этой системе и считаю, что если так очки начисляются 5 бронзе, они должны начисляться так везде, как минимум до мастер лиги. Потому что лузстрики/винстрики могут быть везде и человек окажется “не на своём” ранге, с той лишь разницкй, что ниже бронзы 5 падать некуда, но блин, человек уже в бронзе 5, за что вы его так ненавидите?

Пруфы будут, что где-то есть ноль очков? Что он не условный, что с него нельзя уйти в минус?

Потому что диапазон уровней игры, теоретически, бесконечен. А количество лиг/дивизионов - нет. Почему в мастере/ГМЛ играют игроки с разным уровнем игры?

Вы не понимаете, что “самые слабые игроки” - это не игроки ниже определенного уровня, а просто какой-то процент самых слабых игроков?

Это называется “открыть ММР”. И это самый простой выход.

Вы находитесь в плену у заблуждения, что дальше падать некуда. А дна-то у ямы нет.

Лайков: 1

Ты не слышал и не видел 0 очков в бронзе 5 или что? Какой я тебе пруф должен предоставить для столь очевидной вещи, создать аккаунт и слить его в ноль?

Мне пофиг, что там теоретически, если фактически есть бронза 5, где должны играть самые слабые игроки, которые не переходят определённую планку заданную разработчиками. Если кто то настолько сильно доминирует над игроками, что из-за него у некоторых из бронзы 5 может быть 10/40 счёт, то ему там не место. А то, что есть единичные уровни совсем слабых игроков - не проблема в реалиях хотса, они либо научатся играть лучше, либо уйдут.

Ты это лично проверял? Вот этот процент самых слабых игроков и должен быть в бронзе 5, не вместе с другими, а отдельно, а если их настолько мало, что они не могут набрать 1 дивизион, то это вообще не проблема, в данном случае то, как начисляются очки в бронзе не меняет ничего, кроме того, что мешает выбраться тем, кто играет на бронзу повыше и вынуждает людей создавать новые аккаунты. Человек что тогда бы играл с бронзой 5-3, что сейчас играет с той же бронзой 5-3, только в бронзе 5.

Ну хорошо, представь себе, открыли ммр, что изменилось? Само по себе открытие ммр тебе кроме цифр в профиле ничего не даст, очки не начнут набираться по другому и матчмейкинг не улучшится магическим образом.

Ты хоть одну яму видел, у которой нет дна?

А что, очки рейтинга и ММР - уже одно и то же? Или же подбор ведется по очкам рейтинга?

А если в бронзе 5 они 40/10, а в бронзе 4 10/40? Куда их деть? А почему совсем слабые игроки - единичные случаи, которыми можно пренебречь? Может, всей бронзой 5 тогда пренебречь? Чего с ними носиться, либо научатся играть, либо уйдут.

Так работает матстатистика, проверенная людьми поумнее нас.

А с чего Вы решили, что не так оно и есть?

Никто им не мешает выбраться, кроме них самих. Они уронили себя глубоко - теперь им надо долго лезть вверх, чтобы вернуться. Это честно, это так и должно работать.

В том и дело, что начнут. Сейчас для большинства игроков коэффициент пересчета ММР в рейтинг один, условно единица. А для бронзы 5 он может быть совсем другим.
Вы действительно не понимаете или просто притворяетесь тупым? Объясняю на пальцах: человек в условном золоте теряет 200 очков ММР и получает -200 рейтинга. Человек в бронзе 5 с 156 рейтинга теряет 200 очков ММР, но потерять 200 рейтинга он просто не может, потому что у него их нет. Поэтому его очки пересчитываются. Логарифмически, скорее всего. Если ММР открыть, он будет терять 200, как все, потому что не надо ничего пересчитывать. Именно этот ваш 0 рейтинга - искусственная конструкция. При этом его можно достигнуть, а ММР будет падать дальше.

Я числовую прямую видел. Она бесконечна в обе стороны. Или Вы еще не проходили отрицательные числа?

А как она будет отображаться? Вдруг будет кто-то, кто упадёт ещё ниже этой точки?

Я склоняюсь к этой мысли.

и плевать, кто там что не захочет: пускай учатся не пивас глазом открывать, а хотя бы в экран смотреть.

Ну, в теории такой всегда найдется. На овервотче, насколько я помню, они уже на этом обожглись. Но на практике никто не сливает бесконечно. В конце концов, когда кто-то приближается к нулю, всегда можно его сдвинуть, накинув всем еще по 1000 рейтинга.

Я просто думаю, что в таком случае можно вообще ничего не менять. Просто говорить это про тех, кто в бронзе.
Другое дело, что лично мне такой подход не нравится.

А потом ещё по 1000 и ещё, пока первый ГМЛ не заимеет миллиард очков. Проще уж тогда сделать минус.

Он может многим не нравиться, но вариант-то рабочий. Вместо отыскивания каких-то других точек и постоянного накидывания просто добавить один-единственный знак перед числом очков. Всё.

Ну и такое же можно провернуть с открытием ММР. Тоже сделать его отрицательным для определённых игроков. В конце-концов, если они в брынзе 5 и не могут вылезти, они должны осознавать, что это не плохая система их держит тут, а их кривые руки или лень.

Единственное решение для нашего славного комьюнити которое не понимает почему им дают 7 птс за игру а не 200 это ввод следующих лиг:
Железная лига (звучит 10 из 10)
Деревяная лига (на любителя)
Картоная лига (лучше чем бумага раз а 5)
Бумажная лига (ну могло быть и хуже)
Ватная лига (те кто в 5 вате жалуются на подкрутки)
Воздушная лига (звучит тоже очень круто)

Я предлагал как-то название “Лига претендентов”.

Так оно так и работает.

Да, а у Вас есть другие предположения?

А что, ММР уже открыли? А, нет, так что пруфов опять не будет. Опять Adler балаболит и высасывает из пальца, в своем репертуаре.

Вот это скилл игнорировать половину текста, который сам и процитировал, браво! Он поднимается. Из бронзы 5 в бронзу 5 чуть повыше. Все так и работает.

То есть сначала Вы жалуетесь, что более сильные игроки сидят в бронзе 5, а теперь Вы пишите, что если в бронзе 5 мало игроков, их надо смешать с теми, кто посильнее. Отлично. Очень рад, что до Вас начало доходить, как функционирует система.

Да нет никакого условия, очнитесь. Просто диапазон скилла в бронзе 4 - он от нижнего уровня бронзы 3 до нижнего уровня бронзы 4, а диапазон скила в бронзе 5 - от нижнего уровня бронзы 4 до минус бесконечности. Так что некоторым людям надо из бронзы 5 в бронзу 4 подниматься очень и очень долго. А они еще и назад постоянно падают.

Мешает только лень и страх близзард, больше ничего.

А вот это Вы опять пишете бред. Потому что есть люди, которые провалятся ниже нуля, и нельзя оставлять нижнюю границу.

Вы просто либо читать не умеете, либо осознать, что написал up2something. На любом другом ранге 30 поражений + 10 побед = 20 поражений. В бронзе 5, если ввести нижнюю границу 30 поражений + 10 побед = чему угодно вплоть до 10 побед. Это и есть несправедливость.

Да нет же! Потому что на других рангах есть нижняя граница, а в бронзе 5 нет.

В бронзе 5 они будут считаться по-другому.

Не вводить 0. Или вводить отрицательный ММР, чтобы можно было упасть меньше 0.

Да, понимаю. Поэтому и понимаю, что никакой проблемы нет. Это Вы видите проблему, а не я.

Сейчас очки ММР и рейтинг начисляются по-разному, станут начисляться одинаково. Вот и все.

Не буду смотреть. У Вас в предпосылках присутствует минимальный рейтинг, а значит все рассуждения яйца выеденного не стоят.

Биполяр очка?

А Вы видели яму рейтинга? У Вас еще и образное мышление хромает?

Ой, какой грозный. Как жук… Взрослые люди не поступают таким образом, как малолетние обиженки. Вырастите - поймете.

Нет, не проще. Но Вам чего-то не хватает, чтобы понять эту простую вещь.

Лайков: 1

Сделаю-ка я кое-что хорошее…

:popcorn: :popcorn: :popcorn:
:hamburger: :hamburger: :hamburger:
:fries: :fries: :fries:

:beer: :tropical_drink: :tea: :coffee: :maté:

…покушать принесу!