Аааааа поясните !

Я Уже устал от лагов кто нибудь поясните почему этот мусор лагает на хорошем пк???

2 лайка

У маленькой инди-компании нет деняк на оптимизон.
И вообще, в 21 веке надо бы уже привыкнуть заявленные рекомендуемые системные требования множить минимум на два.

4 лайка

Держу в курсе - у меня не лагает

4 лайка

Попробуй разные настройки, у меня есть лаги на минималках, но все хорошо на высоких

2 лайка

В техподдержке любят постоянно ссылаться на провайдера. Но в прошлом году, как только я заменил свой старый комп на новый, все баги, лаги и фризы вмиг улетучились. Никакое качество интернета, оказывается, в этом не повинно. Замечал, что у многих точно так же. Так что в 99% случаев это именно конфликт с конкретным железом.

Скорее вся проблема либо в старых жестких дисках, которые не в состоянии нормально обрабатывать информацию, либо в недостатке оперативки. Либо в кривой сборке ПК - аля проц AMD а видюха GTX :joy:

Лайков: 1

В вопросе кроется ответ.

У меня сейчас АМД и ГТХ.

Лайков: 1

Ну вот примерно при таких сборках порой возникают конфликты.

Лайков: 1

Ой, вот только не отводите автора от темы этими байками про железо, игра отвратительно оптимизирована и дело только в этом.

7 лайков

У меня лагало дико после выхода кахиры, с учетом того, что старая видюха *авно и и так играю на минималках. Так, думал, все пора покупать новую видюху взамен сгоревшей. А нет, оказалось, дело в йоте. Перегруз сетевого узла, из-за которого вечерами падала скорость интернета. А с норм инетом игра не лагает даже на моем калькуляторе, правда на минималках (кстати, их игра и рекомендует для моей конфигурации).

Лайков: 1

Ну так игра отвратительно оптимизирована и потому конфликтует с железом.

У меня лаги только тогда, когда кто-то по серваку качает порнуху. В остальных случаях поигрываю с пингом в 70-100.

Ну емаё!!1! Не пали контору.

Глупости пишешь.

По твоей “логике” (уже не в первый раз встречающейся), где “процессор должен работать только с собственной видеокартой”, Intel нужно использовать только со своей встроенной графикой (их отдельные видеокарты еще не вышли, пока только обещают), а nVidia вообще в пролёте - у неё нет своего x86 процессора на ПК (один лишь ARM в Tegra), поэтому GTX\RTX ставить ни в какой компьютер нельзя.

Про то, что было раньше с AMD, можно даже не упоминать - ATI была куплена ей лишь в 2006, и как до этого момента можно было использовать Radeon-ы и GeFroce с Athlon? Очевидно же, что никак - не работало ничего.

Каких только техно-мракобосий не встретишь на этом форуме.

3 лайка

А ты возводишь слова в абсолют. Ведь я ничего неправильного и не написал: видеокарта той же фирмы, что и процессор все равно будут иметь меньше проблем, чем те же детали от разных фирм.

Ты написал абсолютную глупость.

Нет никакой связи\корреляции между стабильностью\производительностью от принадлежности к одному производителю и центрального процессора и какой-либо периферии, в виде той же видеокарты.

P.S.
В стародавние времена, когда для AMD\Intel еще можно было делать чипсеты сторонними производителями, и действительно можно было сравнивать производительность “родных” против VIA\SIS, где измеряли в тестах пропускную способность памяти и даже контролёров (ATA, USB), но даже в этих условиях тогда никто не додумался заявлять “видеокарта X не должна ставиться в ПК с процессором Y”.

Лайков: 1

Я не слишком силен в железе, но каким образом могут проиходить конфликты между АМД и Нвидиа?) Слоты у них одинаковые, структура заточена под одну архитектуру. Что еще может быть?)

Нвидия на данный момент лидер в сегменте по видеокартам, а АМД уже сейчас (а в будущем поколении окончательно) по ЦП. Половина народу сидят на сборках Райзенов с ГТХ’ами выше 1060. Нвидия ведь сами ЦП не делают, и почему тогда с интелами не конфликтуют?) Мм?)

Бывают конктретные дерьмовые видюхи и процессоры, которые конфликтуют со всем подряд, но это тупо технический брак и таких единицы.

This^

2 лайка

А после данной фразы дядя Хуанг заносит разрабам денюжку и люди жалуются на “лаги в Бостоне”, где допотопный i3 первого поколения выдавал большую производительность, чем АМД с восемью хвалёными ядрами. Я уже молчу про жаростойкость, когда АМД вырубались при 60 градусах на простом охлаждении, в то время как Интел со сломанным кулером пахал без троттлинга при 68. Но то было несколько лет назад и много воды утекло, в любом случае, Интел за многие годы зарекомендовали себя в первую очередь как надёжность и оптимизация. Никому не хочется получить ради экономии “кота в мешке”.

I7 седьмого поколееия и amd 580, полет нормальный. Так же сеть ноут с интегрированной графикой, минималки тянет адекватно.

На старом был какой-то древний i5 и нвидия тоже не помню какая но слабая. Лагало периодически на любых настройках. Но при этом начинал дико трещать жесткий диск. Полагаю что проблему отчасти решает ссд.