Activision Blizzard в убытке

Так как компания несет убытки из-за ухода разрабов Дестени 2, компания будет сокращать расходы, и вероятно погасит поддержки ненужных проектов. Хоц, Д3, СК2 могут быть уже историей.
Смотрим новости, надеемся на что-то.

2 лайка

Ты бы хоть дочитал новости до конца, а потом уже такой вброс сделал. Ибо речь о сокращении расходов идёт, о сокращении штата сотрудников, которые не влияют напрямую на разработку игр, типа сотрудников техподдержки.

А ссылочки будут?
20 лет прошло, а шрам остался

https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-02-08/activision-is-said-to-plan-job-cuts-as-sales-of-key-games-stall
https://kotaku.com/activision-blizzard-employees-brace-for-massive-layoffs-1832488999
Ну и уже сегодня выложит активижен квартальный отчёт.

ой да там милиарды сотрудников сидят штаны протирают давно пора гнать палкой, врядли в ХОТСЕ ещё кого то приберут.

Лайков: 1

Так вы правда думаете, что уволят бездельников? Хех. Уволят тех, кто меньше всего денег приносит. Увы, это не маркетологи.

Лайков: 1

Чтобы ещё 1му фин директору вручить 15 лямов бачей. xD

9 лайков

Источник, на который там ссылаются, (вернее, его отсутствие) доверия не внушает. Так что будем посмотреть, как оно будет на самом деле.

Лайков: 1

Ну если тебе Блумберг не внушает доверие… Я даже боусь представить кто тогда авторитет. Извини, но сомневаюсь, что ИТАР - ТАСС такое публикуют.

Лайков: 1

Ну если тебе бабка Зина не внушает доверия и далее по тексту.

А если серьёзно, там нет конкретики вообще ни в чём: апелляция к некому “доверенному источнику” и невнятные “может быть до 100 человек”. Это должно внушать доверие?

8 лайков

Это мировой лидер в сфере предоставления экономических новостей а не хейтиры Близзард на форуме хотса. Они ради потроллить фанбоев чушь писать, и рисковать своей репутацией не будет. :man_facepalming: Люди основываясь их данными строят стратегии на миллиардные суммы. Но сори, тут фанат Активижн не верит. Овногазетенка. :man_facepalming:

Господи, где вы беретесь. Сравнивать Блумберг с бабкой у подъезда.

7 лайков

А почему Блумберг надо верить на слово? Пруфов-то нет. Так-то уже и BBC, и CNN, и практически все средства массовой информации запятнали себя фейками. Почему я должен верить Блумберг?
Отечественным СМИ, если что, я точно так же не верю.

3 лайка

Апелляция к авторитету это не аргумент.

Да и риторика конкретно в этой статье больше похожа на риторику бабки у подъезда, ибо никакой конкретики здесь нет. А ты предлагаешь мне просто поверить им на слово. И, самое комичное, после этого ещё и упрекаешь меня в фанатизме.

6 лайков

Да ты можешь верить кому угодно. Хоть Киселеву.

Близзард уже на протяжении 4 месяцев катится в пропасть а вы все “пруфов” просите. Уже даже Блумберг им не доказательство. Что для вас будет доказательством? Я уверен если сам Котик выйдет и скажет “нам конец” вы у него “пруфов” попросите. Кстати, сегодня ночью таки скажет. Публикуют фин. отчет за год.

Я ничего не говорил в своем посте про Близзард. Как вы любите выражаться, читайте внимательнее. Я лишь сказал, что данной конкретной информации от агенста Блумберг верить не стоит, потому что она не подтверждена никакими доказательствами: нет документов, только слова “доверенного источника”. Доверенным источником может быть бабка с подъезда, как Вы проверите?
Так что слово Блумберг, как и любое другое не нотариально заверенное слово для меня не доказательство.

Лайков: 1

Именно по этому она и считается мировым лидером. Им можно верить на слово, так как их информация в основном правдива. Это репутация заработанная годами. А некоторые компании сами делают эти “сливы” чтобы смягчить, подготовить публику к изменениям.

Никому нельзя верить на слово. Потому что мировые лидеры могут этим пользоваться. Вон, Spiegel, тоже мировой лидер, а потом оказывается, что их журналист 50 статей из пальца высосал. Это только самая громкая история за последнее время.
Blizzard тоже компания с мировым именем и репутацией, завоеванной годами, но не следует же теперь смотреть ей в рот и ждать от нее истин в последней инстанции?

3 лайка

они обещали HGC в это году а потом резко его закрыли о каком еще доверии может идти речь ?

7 лайков

Да тут даже дело не в вере. Одно дело если бы там было написано “Завтра АБ прекращает свое существование”. Но там описывается то, что мы наблюдаем уже на протяжении 4 месяцев. Спад, сокращения, увольнения, закрытия. Вот все это уже было. Это уже случившийся факт. Почему бы не верить в то, что это еще не конец? И если еще есть сомнения, то такой ресурс как Блумберг вполне авторитетен, чтобы их развеять окончательно.

Немножко утрирую. Представь, что какой то новостной канал сказал, что зимой выпадет снег, сославшись на нонейма. Ты бы просил пруфов?

Может он ждёт когда на 1м канале покажут(ведь там только правда) или в какой-нибудь комсомольском правде. xD