Activision Blizzard в убытке

Вам не кажется неумным смеяться над теми, кто безгранично доверяет российским СМИ и при этом безгранично доверять западным СМИ?

6 лайков

Представь, что какой-то новостной канал сказал, что снег быть может снег выпадет быть может 15 ноября, а быть может 15 января. Как относиться к такой информации и к таким прохладным во всех смыслах этого слова новостям?

Блумберг упомянул дату? Или число потенциальных уволенных? Или их должностя? Конкретика была там?

Лайков: 1

Блумберг упомянул невнятное “быть может до сотни”.

Лайков: 1

И? Что тебя смутило?

Тебе кажется уместным думать, что у активижен всё отлично? Что близы их не тянут вниз? Уже были новости о том, как сотрудникам техподдержки предлагают увольняться с компенсацией зарплаты годовой.

Так а где я говорил, что у Близзард все отлично? Или где Apathy это говорил? Речь шла о том, что статья Блумберг ни о чем, новостей каких-то там нет, а предсказаниям верить нельзя. А Вы тут же начали приплетать первый канал.

Лайков: 1

Любишь ты кругами ходить, а?

Именно в том и вопрос, что конкретики нет. Прикинули хрен к пальцу, ляпнули что-то наобум так, чтобы звучало более-менее логично, заранее отгородившись невнятным “может быть”, дающим простор для отступления, подчеркнув уверенность в своём несмеяться достоверном источнике.
Всё равно, что сказать, что снег выпадет может быть 15 ноября, а может быть и 15 января. Вроде бы, всем ясно как пить дать, что он выпадет, а вот конкретики, которая могла бы быть полезна, и на которую можно было бы опереться, нет. Цена такой важной новости – даже не грош, даже не ломаный.

2 лайка

Хейтерки хейтерочки :joy:

Лайков: 1

Т.е. ты думаешь тебе блюпост выкатить должны с такой информацией? Чтобы активижен после того остались без акций?

Если честно, давно пора этой помойке закрываться. Они скатываются уже на протяжении 10 лет всё ниже и ниже, предоставляя крайне посредственный продукт для казуальных <цензура> потребителей. Ничего нового, одно паразитирование на старых заслугах. Не было бы Warcraft 3 не взлетел бы так WoW. Не было бы WoW, не взлетел бы так HS. И т.д. 5 из 5 моих друзей, которые целыми днями играли в HS, при вопросе, пойдут-ли они в (тогда ещё) новую карточную игру по Elder Scrolls или Ведьмаку, сказали категоричное - нет! Ибо играли они в HS потому, что это Варкрафт (и синдром утёнка, имхо).
Разработчик не делает ничего нового и интересного, сплошное оказуаливание, максимум рекламы, минимум геймплея - всё для угоды <цензура> потребителей. А раньше их главный девиз был “Геймплей превыше всего!”. Ну-да, ну-да… А потребители только и рады употреблять <цензура>, и поддерживать финансами <цензура> на плаву.
Близзы поимели моё (старое) поколение, делая ремейки для нового поколения, и новое поколение с удовольствием за это платило, а старые игроки терпели. Теперь они пытаются поиметь уже и новое поколение, которых больше.
В третий раз это не прокатит. Нужно было ещё в 2010 делать новые проекты, а не доить и насиловать, лишая чести и достоинства старые работы, ради сверхприбыли. Что хотели, то и получили.

3 лайка

Продолжу бомбление…
Хочу поиграть в WoW, чисто вспомнить детство, как я во времена Ванилы и БК ногебал нубасосиков и радовался жизни.
Таакс… Идём в магазин, смотрим, что мне нужно, что бы поиграть в игру 2004 года?
Купить игру за 2500 и платить по 550р в месяц, в 2018 году (в этом году появилось желание). Серьёзно? В игру 2004 года? С Вами всё в порядке?
Им давно пора сделать WoW бесплатной игрой, где плата осуществляется только за подписку. Либо убрать подписку, сделав игру Pay to Play - купил дополнение и играй в купленный актуал.
Ж - Жадность.
Б - Близзард.
И в ЭТО играют, ЭТО покупают… Боже мой… Хотя, удивляться нечему - это НОВОЕ поколение потребителей. Слава богу, что Diablo на мобилку не схавали, хотя я думал схавают. А что, телефонов что-ли нету?
Получили сверх-прибыль - теперь пора и на покой, с таким отношением к прошлому поколению игроков, к нынешнему и к будущему.

P.s., кто пишет, что разработчику тоже нужно кушать - запомните, что это мировые компании с миллиардным оборотом денежных средств. Слово “кушать хочется”, здесь не уместно, и объяснять мне это современному поколению поедателей <цензура> не хочется…
Кто переживает за Близзард и кому важно то, что они кушают - не будьте лицемерами, и просто возьмите самый большой кредит в банке, продайте квартиру и все денежки перешлите им, а сами поживите в картонной коробке, но с мыслями, что разработчикам из Б. будет что кушать.

6 лайков

Это ещё они не так давно убрали, что нужно покупать базовую версию игры, помимо последнего дополнения.)

Судя по некоторым данным играет не так много, ляма 3.
Это учитывая то, что комьюнити не понравился бфа, после легиона.

Тем не менее, кушать ему нужно. Суть в другом: до этого нет дела тем, кто не является разработчиками или их семьями.

Ему - это руководителю со 100 млн. дол. прибылью в год? Или наёмному работнику, который сидит на фиксированной з.п., которому не идёт % с предзаказов, обликов и т.д.?
Руководство хочет сидеть на такой-же крупной зарплате, поэтому, сокращают наёмных работников, что бы кататься на той же яхте, а может и новую прикупить. У них всё замечательно.
Но - это руководители довели до этого состояния, это по их планам велась разработка всего и вся, это только они всё запороли, и сейчас тупа сливают своих работников.
Наёмных работников по человечески жалко, а вот разработчиков (руководителей, кто всё это учудил) ни капли.
Суть как раз-таки в этом.

2 лайка

Что мешало на WoW:LK завершить историю Варкрафта и пилить Warcraft IV? Тем временем пилить новую ММО по другой вселенной, или новый движок по новой WoW, где уже будет не Азерот, а другие планеты, всё по другому?
Может кто скажет, что RTS был не популярным в те годы, но SC2 выпустили же… Хотя - это был всё тот же старый Старкрафт, просто маленько переработан, ничего нового. Б. решили доить старые проекты, наверное года до 2050.
Куча обещаний, куча ремастеров, куча воздушного хайпа, за которым ничего нет, кроме лжи и обмана.
WoW Vanila открывают, типа аудитория умоляла…, что бы аудитория платила 2500р + 550р за то, что бы играться в игру 2004 года. (или можно купить актуал за 500р и чисто оплачивать подписку? не думаю).

2 лайка

Не, нефига. С чего это вдруг должно быть жалко обычных сотрудников? Это как жалеть осветителей или стилистов на пропагандоских каналах. Не, нефига, они все тут причастны. Если что-то им не нравилось - они могли свободной уйти и не плясать под дудку Котика, который 15 лямов закидывает фин директорам после сокращения штатов и расходов.

Лайков: 1

То, что было 12 миллионов подписчиков? Кто в своём уме закроет ММО на пике её успеха?

6 лайков

Завершить историю - это не закрыть проект, а плавно перейти на что-то другое. Они ведь понимали, что Иллидан и Артас - это самые ключевые персонажи игры. То есть, всё строилось на сюжете Warcraft III - это основа, на которой построен весь WoW. Разработчики пошли по самому лёгкому пути, они по сливали всех ключевых персонажей, не давая ничего взамен. После WoW:LK можно было понять, что основа, фундамент разрушен, что уже всё. Но жажда денег вскружила голову, и мы увидели пандарии, дреноры, и прочее, а могли увидеть Warcraft IV и новый WoW, который бы принёс ещё больше прибыли разработчикам и впечатлений игрокам.
Разработчик решил пойти по самому бесперспективному пути, зато на короткой стадии срубить больше денег.
С Diablo по сути вышло точно так-же, только если с WoW это на какое-то время прокатило, а вот с Diablo уже нет.

Весь классик не был основан на “слитых персонажах” там раскрывались другие истории мира.
Но в целом да, сделать героя который на слуху у всех главным босом аддона это работает. И тут не проблема в том что близы не смогли сделать по настоящему интересного злодея боса.
Проблема в восприятии игроков.
Мне например зашли все идеи направленные на политику в игре, то есть вся пандария соткана была из того что это противостояние альянса и орды на фоне событий в пандарии.
Но игрок зацепился за панд и что они детские. То есть разрабы, и сценаристы все это время продумываю игру одинаково хорошо.
А вот маркетологи дали задачу захватить азиатский рынок. Вот и получилось что получилось.
Восприятия у игроков разное, и играют люди в разное.