Activision Blizzard в убытке

О классике я ничего не говорил, классик мне нравился.

Ну тогда вы сами себе противоречите, в замен были даны интересные идеи в мире варкрафта. А в итоге пришлось вернуть иллидана.
То есть игроки уже не способны принять что-то новое.
Может быть делать артаса и иллидана босами было большой ошибкой. Так как если все время босами были бы новые персонажи или слабо значемые в вк3, тогда бы у всех аддонов не было бы такого перепада настроения в плане “ностальгии”.

Классик нравился тем, что он был самостоятельным, он не зависел от именитых боссов, он зависел от самих игроков.
Увидев трейлер БК я не понял, что там делает Иллидан, ведь его убил Артас. В конце LK игроки должно были сражаться против Нер’Зула, и т.д. Разработчику не пришлось, его никто не заставлял, это он сам пошёл по самому лёгкому пути, оживляя персонажей и переписывая сценарий для WoW, что бы не заморачиваться. Возможно, на тот момент, разработчик совершил выгодный для себя манёвр, но манёвр работает на короткой преспективе. В будущем никаких идей не останется, кроме как пилить Диабло на мобилки :smile:

Кенди креш для близов заработали больше чем вов за все время.

Босы в класике были именитые, но не попсовые. Знайте разницу. Иллидан и артас попсовые.
Иллидана никто не убивал, его сразил артас, но не смог забрать душу.
Ну и передайте привет келтузеду.
Я же говорю вы сами себе противоречите.

4 лайка

Тоже верно. А еще не жалко ТП, которая на запросы угрожает забанить аккаунт пермачом “во всех играх аккаунта включительно” (цитата).

Его разве близзы сделали? Если так, то пусть бы выпустили Кенди креш 2 или Кенди креш HD remastered, как умеют. Срубят бабла и делают норм игры.

Они были самостоятельными, по крайней мере.

Иллидан был убит фростморном у ледяного трона. Воскресили его, сказав, что он был ранен и бла-бла - маркетологи, которые продавали патч БК.

Весь контент Ванилы не был построен на КТЗ и боссах, как современные патчи. Я и не помню КТЗ, ибо ни разу до него не доходил, лишь видел несколько раз, и то уже когда актуал перешёл на БК.

Я тут это, мимо проходил…

ht tps://www.noob-club.ru/index.php?topic=51782.0

Зашел почитать про то как котик кушает блинчики, а тут Киселев, скандалы, интриги…

Лайков: 1

Только ты всё перепутал, это Активижн Близзард несёт убытки из-за игр разработанных Банджи.
Последняя игра обошлась в полмиллиарда долларов США с лишним.

Их уход как раз освобождает большое количество потенциальных финансов.
Даже не знаю, настало ли время репортить на этом форуме за глупость. :thinking:

Но не переживай, казни джунов всё равно не избежать.
По легендам в Близзард несколько сотен исполнительных разработчиков/сотрудников, на уровне “джун на половину ставки”.

2 лайка

Обычная ситуация: сделал крутую игру - получил бабло - решил влить его в производство т.е. нанять людей - люди не выдают нужного результата - убираешь лишних

В этом и проблема вов была, многие игроки не видели весь контент.

Променять ммо, которое приносит тучу денег, на непопулярный жанр стратегии? Отличная идея, то то все через одного клепают боевые рояли, где хомячкам особо думать не приходится. Тут как бы очевидно, что люди хотят отдыхать, а тот же старкрафт для нормального результата потная игра с нервишками.

4 лайка

Что мешает отдохнуть за стратегией? необязательно идти в киберспорт. Судя по этим батлроялям, люди не отдыхать хотят, а деградировать.

2 лайка

100% вовлеченность, любая ошибка может стоить партии, когда ты пыжился и вначале делал билдордер правильно.

В хотсе можно сдохнуть во имя общего блага и пить чаек с булкой. В хс в ход противника так делаешь.

2 лайка

Согласен, самое интересное что я не наблюдаю хотя бы попыток сделать так называемые казуальные стратегии. Одной из таких я мог бы назвать 1й LotR: Battle for the Middle-Earth, там как раз с этим было довольно простенько фиксированные споты для отстройки возможность объединять отряды, не было лютого микро аля СК2 и прочее. В общем весьма приятная игра была.

2 лайка

Сеттлерсы 3-4, просто кусок медитации и отдыха от суеты :slight_smile:
Просто играть пвп в него скучно, это чисто ботов катать.

Стратегии все равно по совокупности сложности и фана будут уступать играм с контролем над одним персонажем.
Пошаговые попроще, но там надо сразу пвп делать, чтобы не ждать пока соперник 20 минут ковыряет ии.

Немного вброса про стратегии: еще на старом форуме спрашивал желающих тащить в соло, почему бы им не пойти на ладдер СК2 тащить в соло. Чёт никто не пошел.
Я год с лишним назад пробовал вернутьсяь в старкрафт. В отличие от хотса не горишь, игры быстрые (минут 8 - 10), технических проблем меньше. Только вот после каждой игры руки трясутся, и хочется перерыв минимум в полчасика сделать.

6 лайков

Подтвержу, что СК2 как игра божественна, но требует адских физических сил. Дано не каждому такое терпеть без потери здоровья. У меня например здоровья не хватило (внутричерепное), хотя играл на 4200 ммр Алмаз-1.

Да, хорошая игра была, мне даже больше продолжения местами понравилась. Был мод, объединяющий две части, но его вроде забросили.

Сложность стратегии зависит от того, как в неё играть,против ботов ничего сложного, тем более есть уровни сложности, а вот если в онлайне нарваться на умеющего игрока более менее, то там придётся постараться, да ещё и времени прилично бывает уходит.

Ну так там поражение на тиммейтов не свалишь и сразу будет виден уровень игры, вместе со всем тащерством и суперконтролем.

2 лайка

К этому привыкаешь, хотя сделаешь перерыв пару месяцев и всё сначала. А вот когда катка в лютое макро переходит и финальный замес 200 на 200 лимита, вот тогда пульс как отбойный молоток фигачит, тот ещё адреналинчик. После работы вообще играть в СК2 противопоказано, встаёшь из-за компа ещё более уставшим, что не есть “гуд”. СК2 конечно, весьма специфичен, спору нет.

2 лайка