Алекстраза настолько W, что

Я бы хотел небольшого разъяснения по поводу Алекстразы, прокачанной, прости господи, через W. С учетом того, что почти все Алекстразы, которых щедро дарит мне автоподбор, качаются именно так. Она же не хилит. Вообще. А свой беспалевный круг, который разок за весь бой откатится, они умудряются кидать в толпу врагов, откуда ты уже давно отступил. Когда в моей команде Wшная дракониха, я считаю эти матчи безхилерными. Я не понимаю каких-то прелестей этого билда?

Лайков: 1

Так можно сказать про любой ее билд. Кушка - бесполезна ниже 75% хп(т.е. очень часто), а за цветком приходится подходить в мили. Ешка вообще не хилит, дракон все равно применяется раз за тимфайт, а это же ещё настакать надо…
Просто надо понимать в каких ситуациях билд принесёт пользу, а в каких будет помехой

3 лайка

Если так сложились обстоятельства, что враги сбивают баффы Q, то лучше попробовать играть через кружочек, чем вообще никак (а настакивание дракона - для маминых тащеров и подобных; мы же на саппорта садимся творить добро).

Ну то если в квиках, если чел-одиночка в драфте берет алекс, не позаботившись о законтренности - это да, уже проблема.

который разок за весь бой откатится

У тебя бои короче ~30 секунд? Прям и на ивентах?

Хорошо что я не написал “раз в 100 лет”…

Ну я хилю только через Q, но не пикаю ее, если у противника вышибающие издалека хп персонажи и убийцы типа валиры. Нахиливает как моралес без контрпиков и без проблем особо. А вот с W лютый ад какой-то

Начать с того что она вообще крайне ситуативный саппорт в данный момент. Во-вторых если круг кидается в толпу врагов, а не за экран от команды противника (настаканный W это считай колодец вся команда тапнула, т.к. сфера еще и ману регенит) - это проблема игрока и его понимания игры, а не героя и билда на героя. При позиционной войне это один из лучших хилов (получили урон, поставил W за экран от врага чтобы его даже не видно было, все хильнулись, еще и сферу полутали на + хп ману), если игра агрессивная и вас дайвят - она в любом билде околобесполезна будет.

2 лайка

Алекстраза через W хилит только так, не надо тут. Особенно в жирном сетапе с двумя танками.

6 лайков

Как выше сказали, Алекс через Ве идеально заходит в жирный сетап, с танком и браузером+ жирный маг типо азмо, назибо

2 лайка

Ну да, а дракона для каких случев юзают? Пострелять?

прочитал в интернете что 1 талант качается на 1 лвле. когда ты поймешь что тебе не дают кушку давать ты уже как минимум вкачаешь 2-3 таланта.

Лайков: 1

Делать выбор можно еще и исходя из сетапа врагов и аксиомы превосходства красной команды.

Если у врагов есть всякий кансер вроде зератула-гендзи-валиры который может пешком пройти хоть напрямик через синюю команду и прочее с арсеналом, позволяющим влететь в тебя, то на мирный спам кьюшечки уже можно особо не рассчитывать. Потом анализ магов - если с фронтлайном более-менее нормально, то всякие лемминги и оркфеи, в принципе, не особая помеха при грамотном (лол) кайте, а вот если КТ\КТЗ, то из-за радостно бегущих к тебе с цепями-бомбами тиммейтов опять же придется худо. Ну и так далее.

з.ы. это все пример для моей анскилльной помойки уровня квика-анранкеда, у скилловых парней свои причуды и им уже нужны не травоядные хилботы, а всякая несуразица, почему-то называемая величественным словом healer типа утеров и тиранд, где от “хилера” нужно в основном не бесконечное заливание ХП, а контроли-дебаффы.

Ща, братки, дайте-ка минутку, превращусь в огромную тушу, а потом все равно получу снижение отхила кьюшки и спам в кружочек, потому что дракона тоже дамажат (с)

нет, дракон, конечно, штука весьма и весьма полезная, но все равно уязвимая к дайву.

2 лайка

сетапы это одно, а менять что то на 7 лвле это другое… все эти теории как все наглядно и понятно и очевидно в 90% не работают.
если я возьму на первом кушку и потом бег я не буду уже никогда качать лужу, какой смысл? если пользы без первых 2 талантов от нее нет?

просто брать потому что папки говорят что надо подстраиваться?)

1.5 секунды на каст дракона, который сбивается не то что станом или немотой - даже отбрасыванием типа гранаты Тайкуса - явно не то что ты бы хотел заюзать когда в твою условную Валлу влетает Диабло, Гендзи и Каразим в дд спеке. Единственное что может засейвить сквиша от дайва - ульта на переливание хп, она безусловно хороша, но она может не успеть сработать если противники хорошо сдадут скилы, к тому же дайвить могут саму Алекстразу (чаще всего ее и дайвят, т.к. ноль мобильности ноль самосейвов), тебя просто сдуют за 2 стана. Это не хил против дайв композиций, она очень хороша на картах, где надо держить точки с ивентом (Вольская, Оскверненные святилища, ее даже на про-сцене (Царствие ей небесное) банили на эти 2 карты), либо против очень пассивных пиков а-ля настаканный Азмодан - он дал шар, вы все Wшкой поднялись. К тому же в билде через W ты обычно сам всегда на фулхп, то есть отхил с Q так же максимален без необходимости подбегать во фронтлайн чтобы лутать цветок.

Лайков: 1

Вообще-то лайфбиндером Алекстраза и себя прекрасно от врыва сейвит. Многие почему-то об этом забывают.

Лайков: 1

Так то да, бесполезная абилка Дракон, сбивается любым чихом. Интересно как должны разворачиваться события что в Валлу влетает половина команды противника, а Алекстразу фокусят контролями с другой стороны? Прям обложили так обложили.

Туда же Ли Мин в сферы, туда же Вариан в одноручки, туда же Ирель с фаст маунтом и броней на 4. Им плевать на пики соперников/союзников. Это просто ребята, которые посмотрели билд, а думать нафик надо. Не далее как сегодня повтречалось мне чудо на Ирели с вот таким шикарным билдом. А у нас все ренджи, как раз броня с прыжка зарешает, Кель же с Ханзо будет вслед за ней в толпу запрыгивать. На вопрос, а где оно увидело такой билдец, я получила ответ: “На ютубе”. Господи, храни этот ютуб с его тупорылыми блоггерами, не способными даже объяснить суть каждого таланта в “рекомендуемом” билде…

Читаю комментарии и понимаю, что для большинства Хотс на самом деле хардкорная игра.
Сложно скиллами попадать/хилить/наносить урон.

4 лайка

Это еще что! Кому-то сложно даже просто тот самый скил нажать. Сложна! Например, знаешь, почему многие Лильки берут кружечку с переодической хилкой на 7? Потому что клинс - это целая еще 1 кнопка. Сложна!

Облизывался на бедра Алекстразы, но никогда не понимал её как хила. В ХЛ против команд с ней уверенные победы. Я бы сократил время каста W (как это в свое время сделали с корнями малфуриона) и убрал бы отъем её хп с Q, тогда может было бы что-то конкурентоспособное.

А в битве за обжектив лучше не в кружке Алекстразы лечиться, а под музоном лусио или хоть под кружками лили.

Ну игра то “казуальная” по этому просчитать куда бы можно было кинуть эту вешку чтоб вражеский Кель не сделал -5 одной кнопкой это лишнее и на перед никто ничего кидать не будет.

Если память не изменяет, то в позапрошлом патче Алекстразе апнули W билд снизив кд на 2 секунды.

Кстати, я не игрок на Алекстразе, мне она и в принципе не нравится, но почему не берут вместо цветка отхил с Е? Если вы попадаете, а вы должны попадать, то и отхила там будет суммарно больше чем от непонятного цветка за который как уже сказали надо в мили подходить и вообще не всегда работает.