Алекстраза настолько W, что

upd да, я профакапился и спутал W и E таланты, пофикшено

Только когда он работает, он работает лучше.

Должны попадать - хорошая формулировка, но реальность зла и все настолько сладко получается не всегда. Алсо если мы пришли косплеить Ли Ли на максималках и собирать цветочки, то попадать ешкой мы не особо то и должны.

И тут дело еще даже не в том, что, как заметили ниже, для Ешки нужно останавливаться (повышая свою вероятность отхватить урон, а урон отхватывать жирностразе особенно противопоказано), а в том, что если уж потеть и играть на саппорте с механиками, завязанными на взаимодействии с врагами, а не сугубо травоядным вливанием тонны отхила, то тут у алекс есть вполне себе конкуренты. Тот же брэд питт, ну или веранда.

Ну и насчет отхила суммарно больше - это каким образом? По формальной статке, за счет отхила с Ешки, ибо бесплатность кухана с цветка там не учитывается?

Он про У, а не про Ц.
Ешкой попадать-то можно, только кухан она кидает на бегу и цветок берет, а ешку стоять кидать надо.
Если Алекса не может идти в ку-билд, не надо брать Алексу.

Ну смотрите сами, Е-ка с талантом на 7-ом хилит 10% от каждого пораженного героя, КД 2 секунды.
Т.е. для первой хилки нужно потратить 4 секунды, с последующими 2 секундами для повтора, а хилка может быть как на 10% так и на 50%.

Q-шка с талантом регенит Q на 100% быстрее если ХП больше 75%, а цветок падает при тех же обстоятельствах.
Т.е. по факту цветок вы можете юзать в начале тимфайта ибо вы давите врага так, что у вас да же ниже 75% хп не падает, либо данная синергия не будет работать всегда.

Я это понимаю, простоя задаюсь вопросами. Я играю на метовых билдах на многих героях, но я всегда спрашиваю себя “почему”? И с Алекстразой такой же расклад. И всегда хочется отыграть максимально эффективно, в чем помогает билды.

там анимация где то в районе 0.25 секунды. Не считаю это существенным честно говоря.

Так же Тиранда не должна при прочих равных перехилить Алекстразу. По поводу Малфуриона хз, но вот Тиранду точно )

Имелось ввиду самоотхила. Вы можете играть в Q билд, но на 7-ом вместо цветка брать отхил с Е. Если вы попадаете, то у вам легче держать 75%+ здоровья + помогаете команде уроном и замедлом.


Хочу добавить, что цветок помогает не тратить ХП с Q, а Ешка вам восстанавливает ХП. Ибо по факту ваша W-ка и ульта это единственный способ восстановления ХП, а вы обычно эти таланты должны юзать не для этого.
Это же не Ана, которая на максимальной дальности может хилить себя и чувствовать прекрасно.

Имхо, стоять для ешки, все-таки, критично для отхватывания.
Ну и ещё один момент: цветочек позволяет быстро поднимать команде столбы вне тимфайта.

Так о каком стоянии речь? если каст Ешка 0.25, а то и меньше? Тут реально вопрос, что лучше ходить за цветком, или тратить 0.25 которые вы в принципе и так должны тратить(способность есть, способность надо юзать :slight_smile:)

А по поводу поднимания ХП между тимфайтами, то надо смотреть на сетап своей команды и врагов. (Хотя если у врагов много поука еще вопрос, что лучше в итоге).
Я же не говорю, что талант на Е в Q билде мастхэв, мне просто не понятно почему его не берут в расчет.

Лайков: 1

Учитывайте ещё время на торможение и ускорение, там довольно заметно получается.
Талант на е играбельный, но оптимальный для тех случаев, когда Алекса играется - ку. А если её законтрпикали, можно и в е-билд идти, не только на седьмом.

…так и на 0%. Даже если в основном ты попадаешь по целям. А там уже все может пойти снежным комом.

Опять же, при работоспособности кубилда тебе не нужны и эти 4 секунды.

Ну все же бегать на 115% мувспида или стоять даже 0,25 секунд есть разница.

Не должна, но фича веранды в стане и дизарморе, что явно лучше 40-60% дикеящегося замедления с Ешки и даже пасифая (хотя пасифай сам по себе норм скилл, беру его чаще отхила с того тира). Вообще огромные числа отхила - это прерогатива лоускилльных рангов, к счастью или сожалению. И вообще ни разу не гарантия победы. У меня вроде даже скрин был, где у меня 100к+ отхила против ~50к у саппорта врага, но игра при этом печальная и однокалиточная.

Так это и связано с условием “алекс дают играть в кубилде”. Когда это условие выполняется, у тебя не стоит вопрос, как поднять себе хп.

Ульта еще ладно, а кружочек… ладно, я и так слишком часто ною на тиммейтов, игнорящих кружочки. Просто пусть лучше кружочек пойдет в одного меня, зато я буду нахиливать тиму с кьюшек, если нет возможности кинуть круг не только на себя.

Ну, собстна, я того же мнения. И W использую чтобы восстановить хп себе и дальше хилить кушкой. Кто зайдет в нее - молодец.

2 лайка

Смотрю я на эт всё и задаюсь вопросом - я один считаю Е билд наисильнейшим ? Он там вообще самый синергирующий из всех аж до самого конца. Тоесть например баффы от Q-w не распространяются на дракона,которого как раз таки используют в ТФ-е, тоесть польза этих билдов,их КПД сильно понижается собственно там,где хиллер особенно нужен. Е билд работает постоянно, а эфективность его не снижается с уровнем,ибо он синергирует со всеми тирами талантов окроме защитного 13-го и ультимэйта(а с ними не синрегирует ни один из билдов). К тому же на 20-м дракониха превращается в нечто действительно сильное. Дракон начинает реально уже больно разрывать АОЕ ударами при этом замедлять, исцелять себя на 10% за каждого задетого, а вишенкой на торте - ещё и откатывать кд этого самого состояния,находясь в нём,при чем значительно быстрее,чем в форме эльфийки. Этот билд также даёт возможность не париться по поводу использования дракона вне важного ТФ-а. Дракон это сильное преимущество и я советую всем читающим в будущем не лезть в ТФ,когда там Страза в дракона обернулась,только в случае если там ивент, который в обязательном порядке надо сбивать(дары,семена,черносерд,башни рока).Если же надо что-то держать - отдайте им эти 15 секунд, иначе нарвётесь на поражение. Вовращаясь к нашим вопросам, этот билд позволяет полуить это преимущество не только на важных ТФ-ах. Даже в банальных перепалках и схватках за лагерь наёмников.
По какой причине кто-либо предпочитает иные билды мне неизвестно. Это странно, я их пробовал, но это не работает, вохможно их предпочитают недостаточно ловкие игроки,ведь в Е надо неплохо так уметь попадать этим огоньком и немногие так умеют делать. Если же его выбирают сильные игроки - это меня удивляет. Тем что не так опытны могу лишь посоветовать использовать его и все,пока не приловчитесь хорошо попадать этим спэллом, много же от вас пользы даже в других билдах,если вы не умеете использовать целый спэлл из своего арсенала и по сути являетесь метателем арбузов(W) и таргетных хильчиков,а иногда тыкаете хранительницу жизни,как Регар. Пробуйте, иначе не наловчитесь

Лайков: 1

Дракон сам по себе оверстатный, и если команда его реализовывает файте, то зачастую вин и без талантов. Если дракона переждут, то опять же билд неважен. Обычного кд хватает чтобы юзать его на ивентах. А чаще, зачем? на гангах. А вот отхиливать нормально тиммейтов вне боя, уже становится проблематично. Этим же страдает и малфурион, который не может хилить, если не дерется.

Я не хейчу билд. Все три рабочих. И то что ты пишешь что другие не работают. Не работают они, вероятно, при твоем стиле игры. Видел достаточно хороших Алекстраз, многие даже играли достаточно агрессивно и без Е_билда.

5 лайков

Потому что некоторые хотят играть на чистых целителях, без всякого этого дамажащего-контролящего аспекта даже несмотря на то, что это одна из наименее влияющих на исход матча ролей.

Тоесть например баффы от Q-w не распространяются на дракона,которого как раз таки используют в ТФ-е

В дракона по умолчанию вшиты баффы кьюшки с 1 и 7, и усиление отхила с кружочка на 1ом (по факту даже сильнее, но если смотреть на концепцию). Ну вот то, что броня\щит с 16ого не капает - это да, но учитывая время с релиза стразы, это уже не баг, а фича. Цветочек в драконе не нужен, а еще снижать КД кухана ну наверное имбовато.

К тому же на 20-м дракониха превращается в нечто действительно сильное

И вот еще один нюанс, Е билд серьезно ограничивает твой выбор на 20ом.
Я не спорю насчет эффективности баффа автоатаки в этом билде, но иногда просто фаново взять апгрейд ульты или даже те несчастные +500хп.

Лайков: 1

Доживи до 20.
(20 символов)

Лайков: 1

Это не баг и не фича. Это 2 разных таланта в разных формах. Щит дает именно “Изобилие” (W человека), а у Алекстразы в форме драконы называется способность “Сохранение”.

Ты пришел продемонстрировать, как ты умело пронзил мои намерения, раскусил меня и высказал свое “фи”? Или тебя бомбануло, потому что ты как раз такая Алекстраза? Тут вопрос не о кривых руках, а о работе билда, и он сформулирован конкретно:

Если у тебя нет конкретной информации, избавь от бесполезной токсичности

Лайков: 1

Это просто устойчивая конструкция, то, что скиллы называются по-разному таки видно большинству и на реальный “баг” никто не жалуется.

Только дело в том, что вполне можно было добавить баффы 16ого и дракону, ибо концепция Q-W скиллов в двух формах не отличается (не так кардинально, как, например, у валеры с ванишем и без). Такой технической формальностью можно было бы и гейтаса лишать баффов скиллов при нажатии трейта (кстати, идея :thinking::thinking:).

Но, раз тетя близзард решила, то кто мы такие, чтобы с ней спорить.

Лайков: 1

И я с ними согласен. Зачем мне стан/рутт от саппорта, когда нужно влить 750+ хп немедленно и я сам добью противника ?

Лайков: 1

Но… почти у всех саппортов 1 абилка для хила и 1 для котнтроля…
УСЛОВНО говоря саппорт не может дать 750хп + 750 хп.
Но может 750хп + контроль

3 лайка

Классно выдерать из контекста

Классно выдирать из контекста
Света - Урон, Сейв, Контроль
Регар - Хил, Урон, Контроль
Малфурион - Хил, Урон, Контроль
Декард - Хил, Контроль, Контроль
В таком духе…

Алекс, Ана, Андуин, ЛиЛи (W), Утер, Ватман/Малф - хил через урон.
“Почти у всех”. А еще таланты и R.