Алекстраза настолько W, что

И? Я написал что условно у всех хилов есть хил аббилки и контроль абилки…
В ответ на сообщение что человек хочет что бы хил хилил а не контролил…

Имхо, когда начинал играть на Алекстразе сильно плевался на w билд и играл просто через q+переливалку хп. Хила выходило не просто много, а дохрена. Если тимейт не сдох сразу от жуткого фокуса, то убить его уже крайне сложно. За цветком в пекло не бежишь, а хилишся с помощью w и r. А потом хранительницу жизни апнули. И я охерел от апа этой ульты. Если до этого она была неудобной в исполнении, и надо было кидать на футового героя, то теперь её можно и нужно кидать на того, кого фокусят, закинув перед этим кушку и в процессе ещё одну, отхил идёт такой, что только самый жёсткий фокус нужен для пробития. Если в такой комбе что-то не прохиливается, то это просто ничем не лечится. И, конечно, грамотная позиционка наше всё. Если Илюша или гензик в тебя прыгают, то отхилиться с ульты, уменьшив оппонента ты всегда успеешь, а если до этого кинул круг под себя, то влетевший в тебя ещё и попадает в довольно неловкую ситуацию и вынужден валить (при условии ты что достаточно на него пикал и твои тимейты соизволят уделить на него кроху своего времени и внимания) про ап ульты на 20 вообще молчу.
Ну так вот, а потом, совсем недавно, ввели ивентик меха шторм 2 и там был(а пока есть) квест на сбор сфер. Я вспомнил про w Алекстразы и пошёл с друзьями абузить сферки в квиках играя тупо через w билд + полётик и 500хп на двадцатом. И что я вам скажу наловчились грамотно кидать вшки мне этот билд очень зашёл. Выдав 2 кьюшки поставив вешку (не под врагов а между собой и тимейтами), прожав дракона и сразу взлетев, импакта в тимфайт вносишь ещё больше чем через q билд. Кому надо будет отойдут в вешку и отхилятся, чай не тупенькие. В полёте долетаешь до тех, кто зашёл слишком далеко, очень сильно ему помогая, а приземляясь драконом в удачное место можно грязь месить обеими руками (не забываем, что аа дракона хилят союзников) вешки собственно ставил по кд, и одна сработался вешка хилит не много, а очень много, сквишам хватает за глаза а по танкам там процентный отхил + сферка, которая дотягивается до тех, кто не встал в круг да ещё и ману регенит. Я молчу про сетапы с дьябло с талантом на отхил со сферок и стежка на стак сферок. По факту за игру мы ради квеста собирали около 80 сферок стакая квестик кт и стежку.
Так что как итог w билд Алекстразы имеет место быть и он может быть очень сильным. Вопрос только в исполнении. И когда ставишь этот круг, надо его ставить в безопасное место, не стремиться “попасть” им по всем союзникам, кому надо, сами войдут, времени подумать, принять решение и исполнить затею там хватает за глаза. В тимфайте ставим круг, каструем дракона, ставим второй круг, в процессе прожимаем кюшки, чтоб никто не сдох пока мы расчехляемся, и взлетаем. Дракон взлетает быстрее алексы и время в полёте не тратит время метаморфозы, зато позволяет по приземлению грамотно спозиционировать, чтобы внести наибольший импакт. И помните, приземляться в беклайн противника плохая затея, хп у дракона больше не становится, просто контроль на нём работает меньше, так что впитывать урон мы не должны и не можем.
И да, я промолчал про стандартное кидание вшки под танка, который способен прожить до того как она сработает, вихиливая ему очень много хп и накладывая очень много щитов. Ради этого и берётся в-билд на мой взгляд. Но даже без этого, в билд не бесполезен. Хотя во многих случаях кью билд зайдёт лучше.

3 лайка

Ловите Некроманта.


А по теме лайк.

2 лайка

Подумал, что стоит добавить кое что важное: если в тебя на алексе влетает Илюша или Зератул с абатуром, или прочая генномодифированная неубиваемая ересь, или твои тимейты не слишком расторопны про защиту хилера, то полёт - твой самый лучший друг. Очень не люблю кью билд без хранительницы жизни, но всякая нецензурщина случается. А таких случаях в билд зайдёт лучше. Но если уж вы начали играть через кью и до десятого лвла понимаете, что работать вам не дают грамотные оппоненты( или неграмотные союзники), то лучше свалить в закат на крыльях. Только не стоит забывать, что без дракона Алекс взлетает долго, примите это за оксиому и не надейтесь улететь в последний момент. Из минусов - невозможно быстро восстановить себе и союзнику фул столб хп во время боя, что делает кью билд не рентабельным. Без вшивых ромашек вы себя кьюшками убьёте так быстро, что никаких врагов не надо, а бежать за ромашками в гущу боя затея ещё бестолковее. Из плюсов - мощная синергия с драконом, описанная выше. Грейд этой ульты обычно не беру, так как люблю использовать дракона до полёта, а они не стакаются. Лучше тогда брать длительность дракона на 16 и древнее пламя на 20. И да, оно хорошо работает даже без талантов на ешку.