Баг или очередной нерф? Самуро и его копии

Всем доброго времени суток, я давно выбрал своим основным героем Самуро и совершенно точно не мог не заметить следующей проблемы: после последнего обновления все строения противника перестали считать копии самуро приоритетной целью, т. е. раньше вы, догоняя недобитого противника, могли спойно залезть под вражеский форт, родить несколько копий и форт обязательно бы переключился на стрельбу по копиям, даже если изначально зацелил вас настоящего. Это было очень крутой и важной частью игры за мастера обмана. Теперь дела обстоят гораздо суровее, а именно - все постройки будут атаковать ближайшего к ним героя, копия точно такой же герой и приоритета у неё нет. И это сильно ослабляет самуро! Причем, что интересно, если глупые башни и цитадель можно легко обмануть, поменявшись местами с копией (клавиши R2,D), или просто выкинув копии поближе нажав “W”, то бездушные форты с просветкой на это не ведутся! Если эти однопушечные бандиты поймали вас в свой прицел, то не отпустят. А теперь фокус: есть у зелёного сёгуна непопулярный талант на 13 уровне, создающий копию, при вхождении в инвиз, ТАК ВОТ с его помощью МОЖНО перевести таргет форта с себя на копию. Резонный вопрос, а вот какого **** вот так? А потамушта.

Никакой информации по данному поводу в описании обновления не нашел. Если найдёте вы - буду рад.

Друзья! Разделите мою скорбь за занерфленную звезду третьего Варкрафта и выразите мнение по поводу всего происходящего. Всё. Аааааасуу.

Вообще не так.


9-е место по винрейту в этом году в лиге.

На самом деле так и должно быть. Форты в хотсе не слишком агрессивные по отношению к героям. Выстрелы форта не переключается на цель пока:
Первое - не убьёт всех крипов и миньонов.
Второе - пока не убьёт цель или цель не выйдет из радиуса. Т.е. в иллюзию летят выстрелы после блинка и он продолжит бить иллюзию с инвиза, пока не уничтожит иллюзию, даже если ты вылезешь обратно.
В теории если отправить вперед одну иллюзию форт сначала снесёт её, а уже после тебя.

Совершенно верно, теперь чтобы погулять под фортом, сначала нужно отправить туда иллюзий, это сложнее чем просто забежать туда и дать иллюзии уже под фортом, ну , просто потому, что сделать это нужно заранее. Это ослабление в том смысле, что герой противника теперь спокойно убегает от нас под форт, дать копию заранее, почти невозможно.

По поводу “Первое - не убьёт всех крипов и миньонов.” и причем же здесь Самуро? Я хотел написать о механики героя, которая давала ему преимущество над другими.

И последнее, если честно меня покоробило…“9-е место по винрейту в этом году в лиге.” Я молчу уже про относительность такой статистики, вечно меняющейся, согласно которой, первые баны в этой игре должны выглядеть как-то так: Мурлок, Пробка, Рексар и имба Пивовар Статистику взял на сайте HOTS Logs, ссылку нельзя прикрепить почему-то). Вы не правы когда думаете, что процент побед эквивалентен силе героя, посмотрите на вторую интересную цифру - популярность. Стабильные 1 - 5 процентов, это количество поклонников героя, которые и делают статистику персонажу, это люди умеющие за них играть и делающие это регулярно, люди, которые знают на какую карту, с каким пиком, против кого каким билдом можно играть. Самуро сложный герой, с кучей нюансов. Это значит, что несчастные 52 -54 процента герою сделали очень (относительно большинства) скилловые игроки.
Для наглядности Анубарак с процентом побед под 60 и таким же процентом популярности. Как вы думаете, если оставить из всех кто на нем играет, лишь тех, кто считает его своим мейном (те самые 1 - 5 процентов), какой будет показатель побед? Меньше он явно не станет, думаю приблизится к 80.

 У мастера клинка уже много чего забрали, и мне всё равно какой у него урон (для этого есть рейнор), а вот за геймплей обидно. Кстати я ещё не поныл, что последний официальный его нерф унес с собой механику телепорта копией на базу для отхила и возврат на другую копию, теперь только на 20. 

Кстати, поигравшись с сайтом HOTS Logs, выставив там статистику по персонажам от двадцатого уровня, можно узнать много интересного.

Это позволяло “потеющим игрокам” буквально не умирать за матч вообще. Это как ситуация с Хроми и её пока-пока, талант который тоже убрали.
Этой игре не нужны ультимативные сейвы с возможностью уйти на базу мгновенно. Т.к. в игре просто будет нечем наказывать подобное, только убийством за станлок.

Популярность означает другое. Сложность и эффективность в зависимости от скилла + состояние циферок героя. Алсо насколько понятен базовый кит персонажа.
Самуро в принципе не может быть популярным. Не стоит забывать что это автоатакер, который всегда требует движения и кликов мышкой…что для некоторых людей на лоу ранге в принципе не относится.

Именно поэтому я и взял статистику за все эти 3 месяца, а не за одну неделю.

Баны идут не против тех героев, которые имеют винрейт, а против тех, против которых сложно или очень неприятно играть или бан контерпика, как Феникс<Вариан.

Тут уже другая ситуация. Люди просто не знают, как хорошо на самом деле апнули этого героя. А те, кто понял, с радостью продолжили или вернулись играть.