Battle journal. выпуск №10 (ноябрь 2019)

А некоторые просто говорят, чтобы говорить. Мы уже донесли полезную информацию в предыдущих выпусках. На нас плюнули. А тут один просто высказывает свою имхо.

Лайков: 1

вот твоя позиция мухи. Вы готовы жрать все.

Лайков: 1

Внимательно читай и глупых сообщений не будет. Еще раз напишу: “МЫ уже написали нормально и описали все ошибки. Вышло 6 выпусков и ничего не исправили.” Надеюсь доходчиво написал? Или опять будешь втирать про токсичность не разобравшись в вопросе?

Мне фиолетово, хочешь - слушай, хочешь - нет. Выбор каждого.

Лайков: 1

Молодец. Держи леденец.

Лайков: 1

Извините, благородный мусье, что не разговариваю как лялечка в детсаде.

Лайков: 1

Для того, чтобы научится читать и понимать информацию нужно уметь слушать и читать (кличко моде). Я простой по жизни, как ко мне относятся так и я к человеку.

Лайков: 1

Ну так ты уже не читаешь и не понимаешь. Перечитай выше. Да и токсичности тут нет. Выучи сначала значение этого слова. Извини я просто не могу запомнить, что отсутствие смайликов в сообщении = токсичность. :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Лайков: 1

Тут и смотреть нечего. Еще раз. Выучи термин токсичности.

Вы халтурная и халатная конторка
Если ты это считаешь токсичностью, то разговор окончен.
Эта фраза факт. И никакие типа “Фанаты, фанатам не считается”. Ты типа двойные стандарты тут не разводи.

А ты ведешь себя как человек который съест все что угодно и будет объяснять что сделано фанатами. Если не умеешь не берись.

И да не заходи в интернет если ты обижаешься с таких очевидных фраз.

Лайков: 1

Ребенок радостно прибегает на уроки в школу, а потом срывает урок и говорит, что школьные знания ему не пригодятся и он все знает лучше учителей. Эмоциональная реакция учителей естественна и предсказуема, но непредсказуемо будущее такого ребенка. Если ребенок не получит знаний в школе, то не закрепит у себя в голове фундамент, так необходимый ему в будущем. Без этого фундамента, не говоря уже о сопутствующих бумагах, фиксирующих факт получения им образования, ребенок не сможет пойти дальше расширять свои знания, как и не сможет устроиться по интересующей его специальности. А если и устроится каким-то образом, то выполнение работы у него выйдет такое себе. Придирчивые работодатели увидят его неспособность выполнять возложенные задачи и несоответствие результатов требуемым критериям и уволят такого работника, до кучи написав красноречивую оду про все, что они видели. Бунтарский дух, кстати сказать, также не поощряется. Если работник не прислушивается к начальству и коллегам, и делает то, что ему заблагорассудится, ссылаясь на абсолютно любые поводы, такое поведение его тоже не красит. Напротив — везде ценятся послушные работники, тихие и спокойные, принимающие во внимание пожелания со стороны работодателя и коллег, не конфликтные ни в коем разе.

В данном случае работодатели — это публика. Они же инвесторы, способные вложиться и помочь. Среди них есть коллеги, к которым стоит прислушиваться. Некто N спрашивает отзывы о своем виртуальном журнале. N получает желаемое, но ни разу не принимает отзывы к сведению. Если N пойдет устраиваться на работу в настоящее печатное издание и попытается сослаться на свой журнал, то работодатель увидит все это и придет к тем же выводам уже без тех, кто писал для N отзывы. Если захочет, то непременно погуглит, нет ли где-нибудь в интернете сторонних отзывов. Среди прочего он отыщет все, что написали для N читатели и реакцию N на них.

Лайков: 1

МистерЧ, Да кого это волнует? Главное фанатами сделан (для сруба бабла). А если ты не согласен или плохо отзываешься, то ты токсик.

Лайков: 1

Настоящая токсичность всегда жестче.

Ну ты же скатился. А почему я не могу ответить тебе твоей же фразой?

Это в твоих фантазиях это форма агрессии. Я имею полное право высказаться на каждый выпуск журнала, как с хорошей критикой так и с плохой.

А я уже писал, если ты такой ранимый и не можешь воспринимать отрицательную критику, то не заходи на форум, и вообще в интернет. Видимо когда тебя на работе критикуют, ты тоже рейдж моде включаешь?

Лайков: 1

Покажи пример плохого отзыва или несогласия.

В академических целях спрошу: где ты увидел конкретно в моем сообщении эти фразы?

Знаний о том, как ходить на стрелки “или не посан”, как курить ухом, в какой общаге быстрее склеить девок, “если не сдадите выпускные экзамены, то пойдёте чистить туалеты”, и как получать фулл иммунитет от крутых перцев с последних парт за списанную домашку.

Не такими уж и полезными оказались все эти знания в итоге. Но смешно порой вспоминать весь тот обезьянник, именовавшийся школой)

Если откинуть вышенаписанное, то знания школьной программы даже в университете уже не особо-то пригождались, там было всё своё. По большему счёту, эти знания действительно бесполезны, а под предлогом полезности, родители и учителя лишь побуждают чадо стараться заниматься всякой бесполезной рутиной по 6-8 уроков в день. Подобное введение в заблуждение от взрослых в воспитательных целях, выглядит на мой взгляд не менее нелепо, ежели сорвать урок по причине того что знания кому-то не пригодятся.

Если смотреть объективно на вещи, то это единственное, из-за чего требуется из-под родительской и учительской палки тратить половину детства на всякую ненужную ерунду, вроде высшей Математики, Химии, Литературы и др. Каждый должен сам для себя выбирать, что ему потребуется для будущей профессии, но такая у нас система образования что… ай, даже расписывать нет смысла.

А вот это не факт. Нестандартное грамотное мышление зачастую бывает гораздо более ценным, ежели очередной шаблонный планктон-отличник с красным дипломом, который безыдейно привык следовать чужим указаниям.

Лишь по той причине, что послушностью работников в реальности очень любит злоупотреблять начальство.

Жаль, что вы так и не увидели изменений, после своих первых замечаний, а ведь они были и есть. Да, не все доведено до идеала и не все советы я считаю уместными, в основном те, которые касаются непосредственно дизайна. Ну, а сообщение о каком либо заработке - не смешите) ни копейки мы еще не получили и пожертвования подключили только потому что один из подписчиков тоже дал несколько советов и о создании сайта, для более удобного формата размещения выпусков и о подключении пожертвования.

Я всегда положительно отношусь к критике и с командой журнала мы тоже обсуждаем советы. Что-то принимаем, что-то нет. Что-то мы можем реализовать своими силами, что-то нет. Но критика должна быть объективна. Обливать грязью журнал и людей, которые над ним работают - это не критика и уж точно не адекватная. Перестаньте считать, что ваша правда является истиной. На вкус и цвет, как известно, всем нравится разное. Ну и если вы так рветесь помочь своими “советами”, то может лучше бы помогли делом? Тыкать пальцем все умеют, а взять и помочь лично - единицы.

А оскорбления - это , мне кажется, самое последнее, что можно написать о чьей-то работе.

Да все увидели.
• Ну добавили красные строки. Почему они разного размера? Где-то 1см, где-то 2см.
• Висячие строки как были так и остались.
• Странные решения с хедером как были так и остались.
• Странные коллажи остались.
• Растяжка строк осталась.
• Индизайн так и не попробовали. Или бы растяжка и висячие строки были бы исправлены. Так как у фотошопа нет этих функций.
• Странная вырезка некоторых картинок.
Так что исправили?

Это не советы. Это указание ошибок дизайна. Или когда Вам говорят, что надо писать собака, а не сАбака, вы так же отвечаете? “Ваши советы мне не нужны?”. Дело то ваше. Просто потом не удивляйтесь почему некоторые люди смеются и впадают в шок от объявлений о сборе денег.

Вы сначала журнал до ума доведите, а только потом собирайте деньги. Смешно смотреть на Вас.

Мы ее объективно изложили в предыдущих темах. А теперь вы удивляетесь почему мы так реагируем в этой теме.

Окей пусть в вашем манимирке будет слово сАбака. А по существу: “Вы кучка любителей, которой было лень открыть книгу об основах верстки, но при этом гордо клепаете журнал, игнорируя указание ошибок и еще хватает наглости собирать бабло.”

Лайков: 1

Русского и какого-нибудь иностранного языков, математики (пригодится в дальнейшем, если ребенок решит заняться точными специальностями), гуманитарных наук. Школа предоставляет доступ к оборудованию, которого может не быть у учеников дома. Сейчас не то время, что было в восьмидесятых и раньше, когда преподаватель в университете задавал составить программу, а компьютер был вещью крайне редкой и проверить работоспособность программы представлялось возможным только в самом же университете. Тем не менее, и сейчас еще есть семьи, не имеющие доступа к сложному вычислительному оборудованию, либо отказывающиеся от его применения в силу различных причин. Школа погружает учеников в их собственный социум, что ты верно подметил, но все это ребенок может освоить и не ходя в школу. Достаточно выйти во двор и пообщаться со шпаной.

Если человек все осваивал вне школьных стен и самостоятельно перечитал множество книг, проявлял интерес к различным наукам — это достойно похвалы и уважения. Все мы говорим на каких-то языках, регулярно что-то считаем, что-то придумываем. Для некоторых учеников, домашним обучением которых не могли заниматься родители до и помимо школы, именно школа предоставляет все необходимые знания.

Зависит от специальности. Но, скажем, если человек идет учиться программированию, то ему обязательно нужно знать матанализ и английский язык. Если на врача, то химию и биологию. Инженеру желательно владеть математикой, геометрией, черчением, физикой. Этот список зависимостей можно продолжать неограниченно долго. Факт в том, что если ученик не получил в школе знаний по этим предметам, то в университете ему придется непросто. В школе знания даются на базовом уровне, а в университете более подробно. Не научившись базовым арифметическим операциям, невозможно подойти к решению уравнений, а без переменных невозможно двигаться дальше.

Чаще всего, только на работе могут заявить “забудьте все, чему вас учили в школе и универе, здесь все по-другому”. Или в армии, где тебе скажут поделить танки между взводами и привычная математика неприменима в принципе.

Если чадо не привыкнет к этой рутине, оно в дальнейшем не захочет работать и не будет понимать, почему это все его заставляют идти на работу. Чадо способно будет к осмыслению сего тонкого замысла потом только в том случае, если останется в одиночестве, а из-за отсутствия трудовой деятельности и сопутствующих выплат заработной платы, в холодильнике (если он вообще останется к тому моменту) будет шаром покати, а в придачу еще отключат свет и отопление за долги и вообще такого нерадивого жильца вышвырнут на улицу.

Производные используются полицейскими службами в случае, когда необходимо установить скорость движения автомобиля, попавшего в ДТП, на конкретном участке автодороги и восстановить картину происшествия.

Необходима врачам, биологам, поварам, инженерам, и еще много кому. Без знаний химии в ресторане никто не приготовит поесть, врачи не синтезируют новое лекарство, в космос не стартует новая ракета, и не выйдет в свет новый iPhone, а простой обыватель в быту не будет иметь аптечку первой помощи.

Чтение книг развивает воображение и кругозор. Если один человек не прочитает в своей жизни множество книг, он не напишет свою, по его книге не снимут очередной фильм и десять тысяч человек не получат трудоустройство во время его съемок. Не читая книг, человек погрузится в пучину незнания и забудет об уроках прошлого, а также разучится общаться и грамотно писать. Он не сможет четко и быстро сформулировать свою мысль, возможно — не получит знаний о приличиях и поведении в том или ином обществе, а восполнить пробелы не сможет. Книги же представляют особый интерес для историков, позволяя воссоздать быт той или иной эпохи. Возможно, и в будущем, если человечество продолжит существовать, наше время кто-то тоже попытается исследовать по книгам.

У нас система образования в последние годы ухудшается. Раньше было лучше. Настолько лучше, что даже в США вводили аналогичную систему образования широкого профиля, давая ученикам сразу все необходимые знания, чтобы выучить специалистов, сделавших возможными американские лунные миссии. Потом, правда, они снова сломали свою систему образования, но факты остались в истории.

Широкопрофилированная программа образования дает ученикам большую свободу самоопределения. Но что с этой свободой делать — решает каждый самостоятельно.

невозможно при отсутствии знаний или тонкого чувства своего дела. Знаю примеры людей, не имевших образования и подчас даже обладавших проблемами со здоровьем, либо врожденных увечий, но идеально справлявшихся с работой в тех областях, где ничего не могли сделать дипломированные специалисты.

Планктон-отличник, привыкший следовать чужим указаниям, исполняет инструкции. Такие люди очень ценятся в армии, потому что там нет места самодеятельности.

На такие случаи давным-давно придумана одна интересная штука, она называется “профсоюз”.

До сих пор помню, как меня угрозами заставили заткнуться, когда я на уроке литературы в начальной школе на вопрос “что вы думаете о…” смел озвучить мысль, расхожую с линией “Партии”.

Художественная литература, которую как правило и преподают, полезных знаний, в том числе о прошлом, не предоставит. Их предоставит история в документальных материалах.
Кстати об этом. Ныне в школьной программе есть произведения Солженицына. Nuff said.

Художественную литературу уже давно не читаю, а с грамматикой где-то на 6.5/10 вроде справляюсь.

Значимость литературы в школьной программе очень переоценена.

Случается.

Может предоставить. Если мы читаем книги начала XX-ого века, мы понимаем, что эти книги написаны в начале XX-ого века, исходя из описания быта в них. Если мы читаем книги более раннего периода, то мы также осознаем давность их авторства. Ряд художественных книг напрямую пересказывают события прошлого, с точки зрения их автора. Другие книги основываются на каких-то историях из жизни их авторов.

Да, есть “Повесть временных лет”, летописи, и прочие материалы.

Это вообще отдельная тема, обсудить которую на этом форуме не получится. Вкратце — как документалистика, его произведения не проходят по ряду критериев.

Считается, что каждый человек должен в неделю читать хотя бы по одной книге.

Проблема литературы не в ее переоцененности, потому как читать надо. Ее проблема в том, какие произведения эта дисциплина пытается преподавать, и насколько эти произведения полезны растущему поколению, какой посыл они закладывают в детские головы.

Содержание художественных произведений вообще представляет большую проблему, ведь даже в маленькую шутку можно вложить опасный посыл. Например, показать некоего тирана совершенно безопасным для всего мира. Или представить наемников, готовых за деньги приехать к кому угодно и его убить, хорошими ребятами. Показать предпринимателя, отстаивающего сугубо свои интересы и калечащего налево-направо преступников, которых он же сам создает, героем и примером для подражания. В корне любого кинофильма или компьютерной игры лежит литературный сюжет, написанный под впечатлением от других произведений. Литературу как школьную дисциплину нельзя переоценить, ее можно лишь недооценивать. И в ней не хватает некоторых моментов, таких как формирование у детей критического взгляда на художественные (и не только) произведения, предлагаемые им со всех сторон в окружающем информационном пространстве.

Кому-то знание быта тех времён может быть нужно в будущей профессии, да. Правда, узконаправленные углубленные знания в этой области этим людям дадут другие учебные заведения. На их фоне крупицы из школьной программы по литературе — незначительный пшик. Который ещё, вероятнее всего, полностью забудется. Это что касаемо тех, кто собирается специализироваться в этом.

Если говорить о подавляющем большинстве, которое не собирается осваивать такого рода специальности, то для них данные знания не несут никакой практической пользы, разве что любопытство утолить, да щегольнуть где-то своей кроссвордной эрудицией.

Ну и конечно же, школьная литература совсем не об этом. Там акцентируют внимание на других вещах.

Ну, пусть считается.

Использовать описанные в художественном произведении вымышленные события, произошедшие в вымышленном мире с вымышленными персонажами как некий моральный ориентир — мягко говоря, глупо. Это я ещё не говорю о субъективном видении глубинных смыслов, ака посылов.

Сдаётся мне, что так и задумано.

Какие системы ценностей полезно прививать — вопрос крайне сложный и неоднозначный.
Кому они должны быть полезны в первую очередь: государству, обществу, или отдельно взятому индивиду?
А государство точно подберёт нужню систему ценностей, которая в перспективе не навредит отдельно взятому индивиду, обществу, и, внезапно, самому государству, как это уже бывало?
Об этом можно спорить очень долго.

Но ближе к делу, разве нынешняя школьная программа по литературе прививает что-то хорошее? Даже не так, она вообще хоть что-то прививает? Кто-то всё это всерьёз, полностью, с интересом, и вдумчиво читает? Кто-то разбирается, кто-то имеет своё мнение на счёт того, что читает? Ничего такого не замечал.

Из всех предметов школьной программы я не нашёл литературе никакого применения. Даже второму языку местечковому диалекту нашёл, а литературе — нет.