Близзард, сделайте реворк ДиВЫ

Я давно уже считаю что специалистов нужно было урезать малясь в их пуш потенциале либо делать штраф на урон по героям. Может на высоком уровне игры их и переезжают трактором, но в обычных условиях они не особо парясь тупо ломают линию не смотря даже на частые смерти, и все равно результат есть, конечно если против них не стоит такой же аут.
В обычной команде радость просто если ктото побежит надавать по рогам пушботу, а если ты взял сапорта или героя который слаб на линии, катка слита.

Второе еще туда-сюда, но тут есть одно НО - определение специалиста как героя с оригинальной механикой, не вписывающейся в рамки каких-либо других классов. Возможно, оптимально было бы определиться касаемо ожиданий от этого класса - либо они поддерживают своей оригинальной механикой других героев на линии, либо они пушат и в обоих случаях страдают под натиском тех же убийц, не превращаясь в убийц №2. В последнем случае разумно было бы определить того же Медива в поддержку, а в описании класса указать не только про оригинальные механики, но и про расположенность к пушу.

По моему тупиковая идея с дальностью.
Чем хуже Трейсер тогда? у многих героев из ОВ в ОВ падает урон с дальностью. Неужто это такой важный момент, что его обязательно надо реализовать?

Я хотел бы увидеть переосмысления матрицы, ибо это может быть первым шажком к реализации щитов Рейнхарда или Уинстона. А возможно и к переработке рефлекта Гэндзи.

Возможно хотелось бы увидеть 2 режима полета, один стандартный Q, а второй на Z который позволял бы перепрыгивать преграды.
Сразу некоторый тактические приемы открывает.

Древо талантов сейчас у нее очень ужасное.
По моему ей надо пойти по пути Рейнора. Пихать в таланты для Меки допки для самой Дивы.

Возможно завязать геймплей Дивы на правильное сочетание Матрицы, ракеты, Q и АА. Может быть да же что-то добавить для синергии.

Метелица хочет искоренить специалистов дабы все они разбрелись по другим классам.

Во первых урон от АА у дивы что в овере, что в хотс идет по области, у зари насквозь, у трейсер таргетный. Про прыжок мысль хорошая но тогда кукла бы бросала меху за вышки а это жесть, -5 в худшем случае. Но мне все ровно нравится =), мыслю разрабы моглиб додумать).
А вообще то что сейчас на кнопке Q как по мне должно быть на Z в режиме мехи - вспомним Пробиуса - а вместо ускорителей поставить ракеты.
Видимо разрабы когда делали перса они про это думали но решили что на тот момент это будет имбалансно…
Дак вот и пришел тот час когда можно химичить со старыми задумками в угоду тем не многим кто остался.

Это известный факт. Повторюсь: после ряда онлайновых игр у меня сложилось мнение, что немалая часть игроков всегда думает в первую очередь о своей личной выгоде, и только в последнюю - о команде. Отсюда и мнение о проблемах, кои вполне могут постигнуть идею с искоренением спецов, и в целом - отдельно аутирующих игроков. Будем посмотреть, как говорится. И насчет реворка дивы тоже поглядим, что они подвезут и когда. А то мы уже сколько времени ждем даже просто Лунного Фестиваля, и его нет.

Простите, но в Овере и Трейсер и Дива как вы выражаетесь стреляет “по области”. Но не вижу как это должно влиять на урон с дальностью в хотсе для дивы.

Z Пробиуса и Кувалды имеют приличный кулдаун, а во вторых не наносит урона и не имеет эффектов отталкивание. Это просто ускорение.

Мне хотелось бы чтобы взрыв мехи перенесли в ульты вместо попрыгушек. Абилка всё равно достаточно нишевая и не нужна на большинстве карт. Это отвяжет её геймплей от обязательного взрыва мехи и позволит добавить альтернативные функции, которые сделают её более универсальной, чем она есть сейчас.

Её можно как трейсер сделать на R с самого начала, тем более она также заряжается. На 10-м делать опять же по аналогии усиления - сейчас уже есть долгий, но более мощный взрыв и более быстрая зарядка. Добавить по желанию третий вариант.

Мне больше не понятна ситуация с мехой и куклой. Вроде как смерть должна наказывать и не только опытом сопернику - вот умер леорик, урезался функционал. Умерла миша у рекса - минус прыжок и атаки мишы.

А у дивы ты умер, и стал не то что бы и слабее - дамага только добавилось. Причём если ты взял ульт на куклу, то чисто условно без смерти им пользоваться не получится - да, под взрыв получается, но всё равно.
При этом кукла совсем без способностей и опять же есть тир талантов, где ты на неё берёшь без вариантов.

Фигасе, бесплатная меха - нишевая абилка.

зажрались походу нишевики

Реворк Диве или нашим клешням. Третьего не дано.

Просто нужно брать Диву под карту Альтерак. Пожалуй это одна из лучших карт для нее.Дикий урон бафается ,если вы захватили задачу.Так и задачу взять легче.

С тем же успехом можно и за Абатура лапками башни ковырять.
И если уж говорить о пуше за Диву, то почему тогда не взять более сильного персонажа по урону, ту же Зарю например, которая с талантом на 50% и с энергией просто будет сжигать форты за секунды и будет куда полезнее команде.

В лоле больше знают о командной игре чем тут.

Я бэкаюсь, бэкаюсь, БЭКАЮСЬ, БЭКАЮЮЮЮСЬ… АААААААААААА… -5. Если команда хлебушки, что за воротами умирают от мехи, то они и просто посреди карты с таким же успехом умрут.

Тогда я не представляю, откуда взялись те игроки, кто не стремится играть в команде, из какой игры они пришли.

Я не знаю где такие игроки обитают. Фармеров линий я давно не видел. Наверное с альфы.

А ведь забавно, ведь всех ждет разочарование.
Ведь те, кто хочет, чтобы Диву не трогали уже сейчас знают, что этому не бывать и мы увидим ее актуализацию.
А те, кто надеется на полноценный реворк ожидает разочерование, потому, что из фразы где говорилось, что они думают добавить ей ракеты понятно, что серьезно перелопачивать ее не собираются.

Согласен с SirLamer в том, что у других героев Овервотч совпадают ульта из Овервотча в Хотсе. А с Дивой почему то решили, что данный вариант лучше.

Меня кстати еще раздражает механика отталкивания. Могли бы поиграться же. Например привязать скорость Q к дальности отталкивания. Или за 1 использование дать возможность дважды нанести урон и оттолкнуть. Просто между толчками сделать небольшое КД в секунду скажем.

Что такое серьезно? Рейнор, светка, хроми, керриган - это серьезно или нет?

Если дадут ракеты, то и таланты на нее может?

Да она просто неудобная. Всё и так знают что у неё за проблемы. Это скорость передвижения, как локальная, так и глобальная. Неудобная матрица. Ноль урона с руки. Нет опции по желанию переключаться между девочкой и мехой. Малый хппул, и неудобное отталкивание.Да, и древо талантов отвратительное. Всё это ей нужно, но при всём этом, она сейчас не является слабым героем (Ненужным - да, но не слабым). А значит и нельзя её просто так бафать. Нужно её чего то лишать, чтобы это можно было компенсировать. Про взрыв, я уже писал.

Сама доп. меха - круто. Но вот взрыв вам зачем? Можно ведь просто суммарно поднять ей живучесть, чтобы одну меху приходилось забирать столько же сколько и 2. Кому нужен взрыв, всё еще сможет выбрать его как альтернативу пиу-пиу.

И второй момент - это её бесконечные перерождения. Ситуации эти редки, и в основном в квиках, это когда она может много раз в пределах файта менять меху. Такое происходит только когда нет контроля. Похожая ситуация с Ченем, разрабы не могут его бафнуть просто из-за его нишевой абилки, которая становится имбой в отсутствии контроля у оппонента. Последний патч где ему ослабили трейт взамен урона пошел ему на пользу, и в Мастере я чаще стал видеть Ченей-умельцев, но в среднем герой всё еще слаб. И близзы уже писали в последних ответах что будут его реворкать и менять ему полностью трейт. Диве нужно тоже самое.

Помимо очевидных улучшений, есть у меня еще одна мысль. На Е абилку вместо взрыва закинуть кнопку самоуничтожения. Дива просто сбрасывает Меху и её заряд след. мехи становится пропорционален оставшемуся хппула у разбитой мехи. Таким образом скинув её на фул, у неё сразу будет фул заряд. Можно будет дпсить иммортала, или стоять соло лайн против немобильных миликов. Против того же Малтаэля, нет смысл ждать пока он убьет меху, а можно сразу сбросить и напрягать его. В случае ганга, заряд у вас будет сразу. Кто опасается на тему, что вы будете кормить опытом оппонента, то держу вкурсе механик. Если герой умирает без влияния вражеских героев. Т.е. если вы умерли на харде пытаясь взять её в соло, ваш противник не получит за это опыта. Он должен сам непосредственно нанести хоть какой-то урон, чтобы получить за вас опыт. Таким образом скидывая меху вне файта, вы не отдатить оппоненту опыт.

Реворк не значит бафф, как минимум напрямую. Обычно средний результат падает, не без помощи нерфов, но скиллкап поднимается.