Близзард, сделайте реворк ДиВЫ

Мне хотелось бы чтобы взрыв мехи перенесли в ульты вместо попрыгушек. Абилка всё равно достаточно нишевая и не нужна на большинстве карт. Это отвяжет её геймплей от обязательного взрыва мехи и позволит добавить альтернативные функции, которые сделают её более универсальной, чем она есть сейчас.

4 лайка

Её можно как трейсер сделать на R с самого начала, тем более она также заряжается. На 10-м делать опять же по аналогии усиления - сейчас уже есть долгий, но более мощный взрыв и более быстрая зарядка. Добавить по желанию третий вариант.

Мне больше не понятна ситуация с мехой и куклой. Вроде как смерть должна наказывать и не только опытом сопернику - вот умер леорик, урезался функционал. Умерла миша у рекса - минус прыжок и атаки мишы.

А у дивы ты умер, и стал не то что бы и слабее - дамага только добавилось. Причём если ты взял ульт на куклу, то чисто условно без смерти им пользоваться не получится - да, под взрыв получается, но всё равно.
При этом кукла совсем без способностей и опять же есть тир талантов, где ты на неё берёшь без вариантов.

Фигасе, бесплатная меха - нишевая абилка.

зажрались походу нишевики

Лайков: 1

Реворк Диве или нашим клешням. Третьего не дано.

3 лайка

Просто нужно брать Диву под карту Альтерак. Пожалуй это одна из лучших карт для нее.Дикий урон бафается ,если вы захватили задачу.Так и задачу взять легче.

С тем же успехом можно и за Абатура лапками башни ковырять.
И если уж говорить о пуше за Диву, то почему тогда не взять более сильного персонажа по урону, ту же Зарю например, которая с талантом на 50% и с энергией просто будет сжигать форты за секунды и будет куда полезнее команде.

В лоле больше знают о командной игре чем тут.

Я бэкаюсь, бэкаюсь, БЭКАЮСЬ, БЭКАЮЮЮЮСЬ… АААААААААААА… -5. Если команда хлебушки, что за воротами умирают от мехи, то они и просто посреди карты с таким же успехом умрут.

2 лайка

Тогда я не представляю, откуда взялись те игроки, кто не стремится играть в команде, из какой игры они пришли.

Я не знаю где такие игроки обитают. Фармеров линий я давно не видел. Наверное с альфы.

А ведь забавно, ведь всех ждет разочарование.
Ведь те, кто хочет, чтобы Диву не трогали уже сейчас знают, что этому не бывать и мы увидим ее актуализацию.
А те, кто надеется на полноценный реворк ожидает разочерование, потому, что из фразы где говорилось, что они думают добавить ей ракеты понятно, что серьезно перелопачивать ее не собираются.

Согласен с SirLamer в том, что у других героев Овервотч совпадают ульта из Овервотча в Хотсе. А с Дивой почему то решили, что данный вариант лучше.


Меня кстати еще раздражает механика отталкивания. Могли бы поиграться же. Например привязать скорость Q к дальности отталкивания. Или за 1 использование дать возможность дважды нанести урон и оттолкнуть. Просто между толчками сделать небольшое КД в секунду скажем.

Лайков: 1

Что такое серьезно? Рейнор, светка, хроми, керриган - это серьезно или нет?

Если дадут ракеты, то и таланты на нее может?

Да она просто неудобная. Всё и так знают что у неё за проблемы. Это скорость передвижения, как локальная, так и глобальная. Неудобная матрица. Ноль урона с руки. Нет опции по желанию переключаться между девочкой и мехой. Малый хппул, и неудобное отталкивание.Да, и древо талантов отвратительное. Всё это ей нужно, но при всём этом, она сейчас не является слабым героем (Ненужным - да, но не слабым). А значит и нельзя её просто так бафать. Нужно её чего то лишать, чтобы это можно было компенсировать. Про взрыв, я уже писал.

Сама доп. меха - круто. Но вот взрыв вам зачем? Можно ведь просто суммарно поднять ей живучесть, чтобы одну меху приходилось забирать столько же сколько и 2. Кому нужен взрыв, всё еще сможет выбрать его как альтернативу пиу-пиу.

И второй момент - это её бесконечные перерождения. Ситуации эти редки, и в основном в квиках, это когда она может много раз в пределах файта менять меху. Такое происходит только когда нет контроля. Похожая ситуация с Ченем, разрабы не могут его бафнуть просто из-за его нишевой абилки, которая становится имбой в отсутствии контроля у оппонента. Последний патч где ему ослабили трейт взамен урона пошел ему на пользу, и в Мастере я чаще стал видеть Ченей-умельцев, но в среднем герой всё еще слаб. И близзы уже писали в последних ответах что будут его реворкать и менять ему полностью трейт. Диве нужно тоже самое.

Помимо очевидных улучшений, есть у меня еще одна мысль. На Е абилку вместо взрыва закинуть кнопку самоуничтожения. Дива просто сбрасывает Меху и её заряд след. мехи становится пропорционален оставшемуся хппула у разбитой мехи. Таким образом скинув её на фул, у неё сразу будет фул заряд. Можно будет дпсить иммортала, или стоять соло лайн против немобильных миликов. Против того же Малтаэля, нет смысл ждать пока он убьет меху, а можно сразу сбросить и напрягать его. В случае ганга, заряд у вас будет сразу. Кто опасается на тему, что вы будете кормить опытом оппонента, то держу вкурсе механик. Если герой умирает без влияния вражеских героев. Т.е. если вы умерли на харде пытаясь взять её в соло, ваш противник не получит за это опыта. Он должен сам непосредственно нанести хоть какой-то урон, чтобы получить за вас опыт. Таким образом скидывая меху вне файта, вы не отдатить оппоненту опыт.

Реворк не значит бафф, как минимум напрямую. Обычно средний результат падает, не без помощи нерфов, но скиллкап поднимается.

Но Реворк это как раз совокупность бафов и нерфов

Рейнор, Светка - норм. Хроми нормально отбалансили.
Керриган по началу стала норм, ну может чутка сильна, но потом ее реворк занерфили в хлам и она вернулась в ту же помойку где и была. Вот с Керриган плохо обошлись.

Мне лично нравятся большинство Реворков, но это были именно реворки.
Вот цитата, что они будут делать с Дивой
Недавно началась работа над талантами D.Va, и хотя обновление не будет масштабным реворком, разработчики подумают над тем, как добавить ей «Микроракеты».
Т.е. Диву ждет не полноценный реворк.

Хотя до этого они говорили, что ищут для нее нишу (Это писали незадолго до реворка Стежка)

Кстати говоря пока искал пруфы для Дивы нашел годную тему с предложениями по Диве

Я надеюсь эта опция и не появится ибо это особенность героя.
Просто таланты на девочку должны быть вшиты в таланты для меки, убрать парадокс, что девочка выдает намного больше урона.

В остальном согласен с вами.

4 лайка

Тогда кукла должна быть совсем урезанной версией мехи, без доп. Возможностей. Иначе выходит странно. Сейчас кукла даже лошадь может использовать.
Т.е. можно убить меху об башню, сесть на коня и добраться с ветерком до точки, там добить до самона мехи через ульт. Это бред.

А так, как по мне вылезать из мехи прикольно. С учетом отсутствия маны, можно сделать фулл сустейн с автопочинкой мехи. И в целом тогда кукла может быть более полезной.

В моем видении Дива должна что-то уметь и без меки, это не Рексар без мишки.
Убиться об башни далеко не лучший вариант. Лучше выбрать линию где ивент близко будет ))

Лайков: 1