Близзард, сделайте реворк ДиВЫ

Все равно, если формы разные, то одна сильнее в чем-то, тогда без переключения очень странно. К тому же и кнопок сейчас хватает и D и Z свободны

Лайков: 1

За кнопки, логично, что одна форма сильнее и это должна быть Мека по умолчанию ИМХО :slight_smile:
Мне нынешние реворки очень нравятся, по этому думается и Дива мне то же понравится )

Лайков: 1

Я про Альтерак говорил.Ты хоть раз игра на Диве на карте Альтерак ? Там Волк с задачи(не знаю его название) он скорость атаки,урон,хилку усиливает и т.п. Дива там очень больно нарезает ,так еще и по площади бьет.Она полезнее будет Зари на той карте. Там цель игры на 1 месте взять задачу ,а грамотное самоуничтожение поможет. Также и боссов легче брать будет или отнимать.

ну если уж совсем упарываться по истокам, то в овервотче пилот-дива и имеет концепцию - только пострелять, в основном для набора новой мехи.

Лайков: 1

Вообще нубас здесь именно ты, красавчик)

Дива действительно бесполезна. Я старательно ее мейню и мог бы целую поэму написать, почему она никчемна. Блин, да она реальный претендент на звание худшего героя в игре! Единственное, что могут высосать из пальца оппоненты, это “У нее могущий зонинг, ДМ, аннулирующая урон и ахрененная выживаемость”. Родные, это все в теории, ну плюс очень иногда бывает пара исключений, появляющиеся даже не от мастер-класса Дива-плея, а он не знания ее супостатов. Хоть все это уже было сказано 100 раз в кратце заржую все.
Зонинг. Да, хорош. Да, это ее сильная черта. Да вот на этом все плюсы героя и кончаются. А минусом, между тем, даже не вагон, а целый бронепоезд.
ДМ. На практике матра скилл средней руки. Мало того, что она требует очень грамотного расчета момента, так еще конрится кем угодно. Если нубосик, вроде дяди сверху, не в курсе ДМ слетает от любого контроля! Даже стана или молчанки не надо, хватит отброса Рейнора и все - цель вне зоны покрытия. То есть чтоб законрить Диваху все что нужно, это придерживать свой контроль до момента, пока она не юзнет ДМ.
Выживаемость. Да, да все мы выдели этот цирк на трубе: пять рож пыхтят-пыхтят, но никак не могут забрать одну единственную девочку. Ребят, как уже сказал, это исключения. Такие моменты бывают у всех героев. Блин, я как-то видел квадруплкил от Абатура! На деле Диву забирает грамотный стан. Но главное: есть уйма героев НАМНОГО более живучих, чем Дивашка, но при том куда ее полезней.

Кто еще не верит в ее никчемность, можете обратится к нынче почти покойной про-сцене. Я пересмотрел ВСЕ матчи с Дивой на HGC и могу сказать, что удачных использований той же ДМ было от силы 20 раз. Селф-дестракт тоже легко доджится. Да что я тут несу: сам ее пик- и вин-рейт уже говорит лучше любых слов!
Что самое несмешное, что концепт-то у героя отличный, в Овере она так вообще один из лучших героев (именно что лучших, а не сильнейших - большая разница). Но абсолютно необоснованные послабинки, инвалидное дерево талантов, полный бардак с скиллами/ультами просто не оставляют ей шансов. И ведь в таком состоянии она с самого выхода! Что сделали товарищи разрабы за прошедшее время? Бафнули АА… Но в тоже время по 10-ому разу перековыривают и так успешных и рабочих героев. Видимо в Диве они видят только приглашенную поп-звезду. С поп-частью все вышло как надо, остальное их не колышит. Так что, ребята, даже не ждите ее реворка. Они и в сытые годы ее демонстративно игнорили, сейчас-то, когда игра одной ногой в могиле, и подавно.
П.С. Очень поржал когда ее нарядили в рубак. Крепкие бойцы… Вносят много урона… Как это про Диву…

4 лайка

У героя как минимум нет привязки к мане, урона вполне хватает чистить линии на изи, сама консерва ест кучу контроля, пилот прилично урон вносит, ах да кукла тонкая, тебе тыкнуть на ряд героев тонких так же как она. И кто-то там писал о ее слабой мобильности, вообще нет проблем, берешь тал с откатом рывка ан первом и не знаешь проблем.

И стрелять на ходу девочке дать, ага :slight_smile:
В Овере можно на девочке сделать кил, она не просто стоит и ААшит )

С разгоном автоатак талантами и ультой девочка в хотсе тоже вполне себе убивает (если не улетает в таверну после потери мехи за 2 секунды)

она не просто стоит и ААшит )

Ну с поправкой на мобильный и шутерный геймплей овервотча, все же и там она, по сути, автоатачит.

2 лайка

А я тебе опять говорю, если ты хочешь танка взять на Альтерак и ещё пушить под аурой, оставляя команду в другом месте, то можно любого героя взять и он будет также нарезать под аурой.
Дива бесполезна и заходит очень и очень редко. Просто признайте это и не берите её на первые 3 пика.

Лайков: 1

Что за глупость? Очень удобно говорить о “бесполезной” матрице и приводить в пример Ли Мин. Героев ближнего боя в игре ведь не существует. Взрыв мехи также полезен против напора агрессивных сетапов, как и толчок q. Сама Дива может хорошо бодиблочить и прикрывать тимейтов. Да, она не бессмертная (ещё чего хотели), но при разумной игре оправить её на фонтан довольно непросто.

Почти каждый герой ближнего боя прервет ее матрицу любым пуком. А если ты не батон уровня Симс 4, то вообще не даешь ей использовать матрицу.

Пока меха взрывается Диву просто фокусят и убивают. Благо она разваливается очень быстро.

Да очень просто. В разумной игре: Те кто моГет в тайминги, дают все нужное под уничтоженную меху и диве ничего не поможет - она просто летит на фонтан.

5 лайков

Выглядит как дива против 5рых, окей все сбивают ей матрицу, жизни не дают, значит легче будет союзным дд и хилам.

2 лайка

Ну да. Лучше весь прокаст в матрице вражеской дивы сдать : D Зачем прерывать ее? Ну да. С такими тимейтами Дива действительно ОП, как и в случае с двумя ультами Малганиса.

4 лайка

Ты уж определись вносит бесполезная дива импакт или нет, ато вроде бы и бесполезная а вроде надо сбивать матрицу и тратить контроль на крипа мечника.

Дак таким образом афк-суицидник леорик для сноса коры тоже полезен…

Если делает с умом то полезен, хотя выглядит и бредово, механики хотса хм)

Да ладно. Говорить, конечно, очень легко. Для фокуса цели контроль ведь не нужен, его берегут исключительно под матрицу. Да и Дива, видать, стоит прямо под боком, талантов на область матрицы у неё нет, крипы с сумонами в этот момент мешать никак не смеют, мансить также неспособна - так и ждёт целого станлока.

Снова тру стори. У команды Дивы контроля, похоже нет. И саппорта нет. И танков нет. Бедная Дива воюет одна против всего Нексуса. И более того, юзать q+e ей запрещают Высшие Силы.

А Дива, разумеется, постоянно залетает на ракетном двигателе в самое полчище противников и радостно откидывает копыта. Терять меху в более спокойной обстановке ей, опять же, запрещают Высшие Силы. Клавиша q также должна использовать исключительно для предоставления своей туши противникам, никак иначе. Тимейтов рядом нет, одни только враги. А если и есть, то уж точно без контроля, хила и умения в тайминги.

Лайков: 1

Почему вы отрицаете дубовую реализацию матрицы?
Матрицей обязательно надо покрывать героев
Ее нельзя поворачивать (хотя на самом деле не большая проблема)
Её КД 10 секунд, в том же овере матрицу можно вкл-выкл-вкл-выкл-вкл, ждем КД.
А вот способов реализации ее множество и множество, но остановились именно на этом.

Вы говорите, что герой не нулевой, ок! так оно и есть, но неужто вы против реворка? Или вы хотите и вправду убедить людей, что Дива настолько хороший герой, что она предпочтительней других?

P.s. Если Диву вдруг тупо апнут цифры настолько, что она станет имбой все равно играть на ней не буду, ибо ее дизайн в хотсе просто убог.

Просто говорю, что Дива играбельна. Против реворка нигде не возражал.

На Хроми тоже не будешь играть, вон ее реворкнули - попахивает снова гарью)) А Дива если ей апнуть хп может стать еще той имбой, если взрывалка станет ультой тогда ок дейлайте из нее героя полноценного по хп.