Близзард, сделайте реворк ДиВЫ

Он выглядит бестолково, ибо понерфлен. Классика нерфов близзард.

А как он выглядел изначально?

Было чуть больше % блока. Но талант на самом деле был не плох, в основном из-за того что он блочил урон от нейтралов. Крипы и мерки дамажили гораздо меньше, позволяя ей активнее фармить карту и эффективнее заряжать меху, ибо блокированный урон также шел в перезарядку Е. Сейчас он тоже для этого подходит, но другие таланты теперь считаются сильнее. Хотя Против Трейсы его всё еще стоит брать.

Реворка как-то не хочется…
Вообще Дива больше всего нравится в Гробнице и на Святилищах, имхо лучшие для неё карты.

Мне новая Хроми больше зашла, имхо. Просто однобилдовость и зависимость от попаданий ушла… назад, пришло разнообразие. И шанс на промах. Но это мое субъективное мнение.

Лайков: 1

Никто не заставляет тебя увеличивать размер матрицы. И даже тогда ты можешь взять первый талант “как профи” и успевать накрывать матрицей. А что бы достать дальнобойный можно использовать ускоритель.
Да выбежать, из зоны самоуничтожения легко. Оно самоуничтожения с талантом Крайнее средство ваншотнет большинство героев. И в связи с этим создаётся психологический момент. Никто не захочет остаться в радиусе взрыва. Соответственно ставь крайнее средство на захватываемых точках интереса. Алтари, дары, семена и подобное что бы враг боялся подойти и забирай дар, или похожую штуку. Или ты можешь включить ускоритель а за тем самоуничтожения. Выйти из зоны за полное время самоуничтожения? Легко. Пробежать насквозь самоуничтожения мехи, которая тебя обогнала это вряд-ли. Таким образом ты заставляешь противника сменить направление.
Да и сам ускоритель толкает героев что позволяет спасать союзников от преследователя. Или в толкнуть врага к своим

Лайков: 1

Ну и надо ли говорить что например зерги в бойне на браксисе слишком тупые что бы убегать от последнего средства? А теперь подумай в какое количество осадного урона это выйдет.

Лайков: 1

Этот талант ослабляет в 2 раза урон от солдат например. Так проще зарядить самоуничтожение. Я бы даже поспорил сравнивая эффективность этой абилки по сравнению с увеличением здоровья в ущерб времени вызова

2 лайка

Это конечно круто. Но лучше выйграть ивент, чем от него деыать.
Но я бы предпочел рагнароса в тиме. Особенно на 20 - две волны по обоим линиям. Очень вкусно.

А что бы выиграть эвент ты можешь пойти к маяку и ести там есть или собираются приходить враги то ставишь самоуничтожение. Опять же выигрывание времени.

Лайков: 1

Опять же. Как мейн танк дива слаба. Как брузер маловато дамага. Сололайн плохо стоит, 0 хила.
В лейте да может вносить импакт и призывать меху по кд.
Но всё ситуциативно. Я бы предпочел в тиму на браксисе рексара/тралла/рагнароса.

3 лайка

Ну это как сказать. С одной стороны мало, а с другой по площади и в движении. Да и фишка в том что бы контролить врагов.

Лайков: 1

Ну вот смотри. Активированный алтарь. Что помешает 5 героям убить любого одного героя и забрать алтарь? У некоторых героев есть стазис, который помешает собрать алтарь самому. Но вот дива угрожает убить всех кто на неё кинется пока активируется самоуничтожение и при этом она может забрать алтарь.
Тем более если ты это делаешь когда врагов ещё нет, то они и не могут сказать как долго уже активирован самоуничтожение

Лайков: 1

А как же окружность которая идёт от эпицентра до края области?

А как же то что длительность установки зависит от таланта?

Лайков: 1

Так эта окружность показывает время до взрыва независимо от таланта.

В процентном отношении. Половина от трех секунд и от семи секунд это разное время

Лайков: 1

Просто не знаю. Не особо я на ней играю.

Лайков: 1

Проблема дивы в том, что на самоуничтожение многим по cрать, например вариану, дехаке, генжи, малганису, да даже тассадару и хроми, а есть например гарош, который откидывает метку хрен куда или фалстад, да даже стежок, хуком оттянет и уйдет, это все работает в теории, а напрактике, вам ломают кабинет и эвейдят взрыв

Лайков: 1