Breaking news: система репутации на hotslogs

https://www.hotslogs.com/Info/Reputation

The goal of the reputation system is to shine a spotlight on good “citizens” of the community, as well as to expose trolls and toxic players, by using a reputation reward system, which evolves by players up- or downvoting each other.

Each player will have a reputation score that starts at 0 and can go positive or negative. A very negative score means the player is most likely often toxic, positive means the player is most likely helpful and polite.

Voting is done from the site’s match summary view. A logged in player will have the options to up- or downvote players in replays they have participated in (except themselves). And the profile page will display a player’s current reputation score.

An upvote will give the target player +1 or +10 rep (see below), and a downvote will give them -10 rep and would also give the voting player -5 rep.

An upvote normally gives +10 rep to the target player, however if the target player is found frequently on the same team with the voter, it means they are probably friends, and then the vote only gives +1 rep. The principle behind this is that getting an upvote from a friend is trivial, whereas getting an upvote from a stranger has real value.

Downvoting will only be possible if the player’s reputation is above 100.

Gaining and Losing Reputation
Repeatable Adjustments
-10 - You got downvoted
-5 - You downvoted someone
+1 - A friend upvoted you
+10 - A stranger upvoted you

Не знаю, как давно эта штука была, я увидел только сейчас. На данный момент на 4 региона есть 5 игроков, которым хотслогс разрешает ставить минусики.

Дискасс

Возможно, это было бы очень полезно, будь сам хоцслогс хоть сколько-то полезным. :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

хотслогс давно сдох. какой идиот будет до сих пор им пользоваться?

Лайков: 1

Как видишь, он жив, здравствует и развивается.

из-за колличества матчей, которое используется для выборки (намного меньше, чем раньше), никакой объективности в плане винрейта и популярности там нет. Да, в общем матчей хватает, но когда я выбираю отдельно EU (т.к. на NA аборигены даже в мастере + на разных регионах разная мета), и отдельно алмаз-гмл, то матчей катастрофически мало. а делать выводы по серебру или бронзе, боже нафиг надо. я и на лили в дамаг там могу разносить, и что?

У меня есть сразу два решения твоей проблемы.

  1. На данный момент нет никакого основания выбирать матчи только за последнюю неделю, а по половине героев можно вообще хоть за полгода статистику просить.

  2. Заливай реплеи на хотслогс. Это несложно. Я, например, статистикой хотслогса не пользуюсь, но реплеии туда заливаю. Мне не влом раз в неделю врубить аплоадер.

Не заливать реплеи на хотслогс потому что на хотслогсе нет реплеев это верх логики.

Лайков: 1

Почему нельзя было просто сделать статистику плюсы\минусы (как на ютубе, например) вместо этой репутации с -5 за минус - загадка. Информативность оценки бы заметно не поменялась (учитывая, что это хоцлогс) от того, что можно было бы свободно дизлайкать всю команду, а попытка пресечь новый виток проявления токсичности - априори провал (щас бы надеяться на удачную борьбу с токсичностью в пвп игре и связанных с ней активностями). Но вот идея попытки разделения друзяшек и левых людей, конечно, хороша.

Она была бы удачной, если бы пришла в голову близзам. Но учитывая, что это плохо афишированная функция плохо афишированного ресурса - такое.
Минусы могут ставить 5 человек на 4 сервера, информативно.

Было бы информативно если бы хотслогс не лежал 2 года оффлайн.
Сейчас профайл лучше.

2 лайка

а советуемые им билды? Когда садишься на нового героя бывает полезно, чтобы не быт ьсовсем уж геймруиной, но тут бывает сразу у некоторых сгорает пятая точка, мол, “билды с хоцлога выцарапал, днище, из-за тя проигрываем”, “героя не реализовываешь со своими стыренными билдами” и тому подобное. Оно понятно, что не все везде полезно и нужно, но вот такие подгорания странны и, возможно, имеют под собой почву?

Зачем вообще брать откуда-либо билды на героев? Я понимаю, на Валире фиг поймешь какие таланты брать, т.к. они с первого взгляда выглядят одинаково, но таких героев единицы. В большинстве случаев, берёшь по ситуации и не паришься. А если например чел делает 15к дамага на иллидане/рейноре (условно) в “плохом” по мнению остальных билде, то он и в “нормальном” билде будет фигню творить, это уже только от скилла зависит

2 лайка

Не, я вот не понимаю откуда вы такие.
Сайт вам ничего не подскажет.

советуемый билд скажет тебе только последовательность пика популярных билдов.
условно тот же азмо советуется в E билд, но зачастую он до 13-16 лвлов играет через сплитпуш или уходит с ивента при первой же возможности. и пикается он только на ряде карт.
как тебе советуемый билд поможет в такой ситуации если ты будешь играть по стандарту?

А это уже отдельный вопрос)
Ну с парой героев мне помогло, думал мои таланты ничего такие, вроде полезны, вроде интересны, а попробовав предлагаемое - заметил, что так эффективнее. А дальше уже смотреть конечно на каки-нибудь закинутых в свою\вражескую команду “тащеров”, что, как и куда они тыкают и что берут, но то дело неспешное и не в пятой бронзе)

именно так, но судя по предыдущему тексту это сарказм ?

то есть другими словами не пользоваться и не поддерживать не популярные и менее развитые ресурсы в угоду другим это не логично ?

ты сам то следуешь такой верх логике, помимо хотслога? )

Я почему-то уверен, что мой предыдущий собеседник не пользуется ни хотслогсом, ни профайлом.