Будущее HEROES OF THE STORM

Близзард ввели войс чат. В каждой игре я в него захожу. И сижу там обычно один. Близзард виноваты в том, что игроки не хотят общаться? В том, что игроки не реагируют на пинги, тоже они виноваты?

Да. И близы виноваты в том, что большинство игроков не пишут в чат. Потому что мут можно получить даже за отправленную точку в чат. А сидеть и оспаривать бан в ожидании ответа службы поддержки сутками - никому не интересно.

6 лайков

Сами близзы репортят за точки в чате? И банят потом. И ручки потирают. А, нет, это же игроки репортят.

Лайков: 1

Дак это и свидетельствует о кривой системе репортов и банов близов.
Вот если бы за ложные репорты близы наказывали, тогда система была чуточку менее абсурдной.

Лайков: 1

То, что система, в теории (а то на практике им не хватит людей каждый реплей рассматривать, раз уж они даже апелляции не рассматривают), может быть и получше - это да. Но надо понимать, что значительную часть проблемы составляют игроки. Если бы токсики не гoвнили в чате, если бы всякие моральные уроды не репортили просто так, была бы тишь, гладь да божья благодать.

А кто по-твоему придумал систему репортов, которую можно абузить? Игроки? Значит виноваты близзы и их некомпетентность, всё просто.

4 лайка

Ну вот ты ничем от токсика и не отличаешься. И по логике игры - ты получишь бан.

Ну и конечно же, конечно, не близзард виноват в том, что их система репортов абсолютно неадекватная. Это игроки плохие, могут использовать её! Ведь это не близы сделали так, что отправленные репорты ни как не модерируются, нету ни каких ограничений на их отправку и последствий.

Белый и пушистый Малтаель)

Любую систему можно абузить. Вопрос в следующем:
А) есть ли желание абузить;
Б) каково соотношение абузеров и токсиков.
А пока получается так:
Близзард: делают игру.
Игроки: превращают игру в помойку.
Игроки: Ааааа, поганые Близзард, не смогли сделать игру, которую мы бы не смогли превратить в помойку!

Лайков: 1

Ввели войсчат. В первые дни я даже не понимал, что не так, пока мне один товарищ не подсказал, что по умолчанию он зачем-то выключен.
Следующий момент. Прошло 20 лет, до сих пор случаются казусы, когда у случайного игрока громкость выкручена на ноль. Первое время бывало играли по 2, по 3 игры, и только потом узнавали, что случилось ЭТО.
А ещё за войс тоже есть репорты. Так что от греха подальше этот войс.
Посему, почти все пользуются дискордом. Он надёжнее и безопаснее.

Вот только есть один нюанс. В помойку её превращают одни, а возмущаются те, кто от этого страдает.

4 лайка

Если вы тимой играете, что угодно можно использовать, хоть скайп, но с рандомами это не прокатит.

Да. И это не есть хорошо, когда для комфортной кооперации в командной игре почти нет возможности.

Ну поабузь систему, в которой у тебя ограниченное количество репортов в сутки, например.

Ну да, будем теперь уповать на осознанность игроков - в игре для детей от шести лет. Потрясающая позиция. Можно то же провернуть с конституцией… а ведь было такое при Сталине: раз, донос (репорт), хоп - и нет проблемного элемента. Утопия.

Да есть же: войсчат. Только никто им не пользуется. Для кооперации возможностей хватает, только никто не хочет ими пользоваться, большая часть игроков хочет нагибать в соло, и чихать они хотели на кооперацию.

А в чем проблема? Ограничение числа репортов не дает мне возможность репортить ни за что? Да и насколько это число ограничено? Допустим, я в день играю 5 игр, 20 тиммейтов. Если я хочу репортить всех и каждого, зачем мне больше 20 репортов в день?

А зачем Сталина поминать? Вы хотите сказать, что законы современной России справедливы, и не дают возможностей для абуза? Ха-ха. Тут тоже проблема не в тупых законах, а в жадных чиновниках. Везде проблема, в первую очередь в людях, а не в правилах.

Видимо сложно нынче с арифметикой в начальных классах. 5 больше или меньше бесконечности?

Конечно, это же не очень умные игроки ввели систему репортов то такую. Ай, царь хороший, а бояре плохие!

Можно мне пример игрока, который отправил бесконечное количество репортов за одни сутки? Ну, или хотя бы ссылку на то, как это можно провернуть при нынешней системе.

А причем тут царь и бояре? Вы хотите, чтобы в игре не было вообще наказаний? Такую систему тоже можно абузить, внезапно. Встает тролль в АФК в каждой игре,и ничего ему не будет.
Если текущую систему никто не абузит, то она вполне адекватная. Если избавиться от абузеров - будет хорошо. Если не избавляться - при любой системе будет плохо.

Т.е. ты утверждаешь, что в системе есть лимит на отправку репорта и в какой-то момент я не смогу отправить его, в виду их лимита?
Да уж, воистину. Надеюсь ты за путина голосовал.

Скидывай пруф, где говорится хотя бы кем-то, что близов просят именно убрать все наказания. А не исправить абсурдную систему репортов.

Лайков: 1

Да, утверждаю, что есть. В сутках 24 часа, если отправлять репорт в секунду, больше 90000 не отправите. Вы в своем сообщении не указали, какое должно быть ограничение по репортам, так теперь не придирайтесь.
Вы, кстати, почему вопросом на вопрос отвечаете?

Так а где реализуемое предложение “адекватной системы репортов”? Пока я вижу только жалобы на текущую.

Лайков: 1