Будущее HEROES OF THE STORM

Близзардов на них нет!

3 лайка

Ты просто придрался к словам, признай это.

Я ныл и альтернативу предлагал - всех кидать в лп до посинения, пока не сделают N-ое кол-во побед. Сделать лимитированное кол-во репортов, а также их отображение для игрока. А ещё показывать, сработал ли репорт на игрока. Возвращать репорт, если он был по делу. Ограничить кол-во репортов, кидаемых на игрока в матче до трех.
Алсо сделать для лп отдельный режим как обычный драфт, который нельзя переключить на другой, пока вылезешь из лп.

Сам факт того, что за речь банят просто бред собачий.
Цензура в 21-ом веке, в Интернете.

4 лайка

В помойку превращают игру разработчики и только разработчики. Именно они создали условия, в которых обычные люди, скорее всего очень приятные в реальном общении, превращаются в озверевших неадекватов. Это разработчики виноваты, что эта игра бесит и доводит до отчаяния. Это они виноваты, что их продукт вызывает фрустрацию у людей. Нужно было делать нормальный геймдизайн. А они вместо того, чтобы признать свою ошибку, переложили ответственность на игроков. Мол, это вы такие токсичные, вот сами и разбирайтесь там друг с другом, вот вам коллективный банхаммер. Это абсолюнто непрофессиональный подход.

8 лайков

Какой чудесный вывод. Надо полагать, это твой призыв к созданию идеального общества, которому не нужны законы. Давайте перекроим всю систему с нуля! Отменим конституцию, суды, полицию и выйдем читать проповеди на улицах. Поначалу, конечно, может возникнуть небольшой хаос с поджогами, убийствами и изнасилованием - но я верю, что люди внемлют голосу разума и идеальное общество не заставит себя ждать.

Лайков: 1

Это как чел месяц назад доказывал, что можно спокойно называть чернокожего - ниггером? Не ну, а что в его понимании “ниггер” не оскорбительно.

Ну да… Именно близзы виноваты в бакланах, у которых подрывает пукан из-за того, что в их команде игрок, который хуже играет. В любой игре тебе попадаются игроки, которые играют хуже,но только ты как озверевший репортишь его. Плохая игра - не повод для бана. Человек старается, но он плохо играет. Он ненамеренно руинит игру.

Или ты думаешь в ЛоЛе агрятся на челика, что слил линию? Он просто ее слил. Тут либо ты доминируешь на линии, либо доминирует враг. 3-го варианта не дано. Так что рассказывай кул стори о том, какие хотсеры пушистые, но близзарды сделали их неадекватами.

Лайков: 1

Так это уже произошло. В квиках сейчас такой треш с подбором, что старые квики переехали в низ лиги.
А нынешние квики не дают новичкам возможности учиться и увидеть игру, если их закрыть, мало кто заметит.

Так это результат командозависимости. При нормальном геймдизайне слабые игроки страдают от своей слабости, и у них есть варианты, либо страдать дальше, либо учиться. А в играх метлы из-за дикой командозависимости от ошибок одного страдают все. И следовательно у остальных членов команды тоже есть выбор, либо слиться, либо помогать этим слабым исправлять их ошибки всеми возможными способами. То есть ответственность перекладывается с человека на коллектив. Естественно это приводит к серьезным конфликтам и агрессии, но зато слабым проще, поскольку благодаря геймдизайну есть кому о них позаботиться.

7 лайков

А в моём понимании литспик, bg и сообщения без текста это не оскорбительно. Но я не застрахован от бана за эти вещи. Замечательная система.

Ну а с этой системой ты ничего не сделаешь. Если только не посадишь дядек разбирать каждый отдельный случай. И то большинство посмотрит на твой bg и так же кинет бан. Пока само коммьюнике не станет адекватным, улучшений не стоит ждать.

С системой я ничего и не делаю, я просто подстраиваюсь под неё. И тот факт, что я, не сквернословящий человек, должен подстраиваться и жертвовать своим комфортом из-за того, что у нас за любую мелочь выносят приговоры без суда и следствия, уже говорит о том, что эта система отвратительна и работает во вред.

Ну вот ещё один. И чего это большинство не юзает чат, вообще не понятно. :dizzy_face:

5 лайков

Еще раз повторю: "Виновата не система, а люди ее абузящие. "

Я юзаю чат, часто высказываю все то, что думаю о ракообразном, но без прямых оскорблений. Ни разу за 4 года не получил мут. Да плохая система.

Лайков: 1

И близард не осведомлены о том, что облажались, выдав обезьянам гранаты. Или они не в силах отменить эти меры. Агась.

Ошибка выжившего.
Вот я тоже месяцев 10 его юзал и не был забанен. Дальше что? Это как-то говорит об отсутствии риска?

Лайков: 1

Эти гранаты выдают всем и везде. Вот только как ты этой гранатой воспользуешься - это только твое дело.

Кто не показывает скелеты в шкафу - нечего бояться. Я не боюсь.

Да нет никакой ошибки. Я точно знаю, что меня не забанят. Я не веду себя как макака с гранатометом и с табличкой на шее “Вы все кАзлы!”

Лайков: 1

А как этой гранатой воспользуется затильтованный плакса, от меня не зависит.

А не обязательно вести себя так, достаточно просто что-то писать в чат. А обидку тебе за это кинуть это дело не хитрое, в 21 веке обижаться модно.

Ну я слабо представляю, что нужно сделать чтобы тебя зарепортило, условно 15 разных людей. НУ если повешать табличку “Все кАзлы”, то многое встает на свои места.

Не обязательно. Можно просто написать bg, например. Да блин, я если захочу, могу найти повод оскорбиться на добрую половину, казалось бы, безобидных фразочек, проскакивающих в чате.

Напомню, с чего началась дискуссия:

Дальше Ashka начал придираться к моим словам вместо того, чтобы уточнить свою модель.

Я вчера писал, в чем проблема лимита репортов: сделай его большим - и ничего не поменяется, сделай его маленьким - и тролли-афкшеры, токсики и прочие страх потеряют. Я сомневаюсь, что удастся найти золотую середину, уж по крайней мере, ее не удастся найти быстро.

В смысле, учли его или нет? Так они же все срабатывают?

А что, кто-то репортит по всем пунктам? Я больше трех (а может, даже двух) и не кидал ни разу: нарушить все подряд - это уметь надо.

В этом главная проблема: проверять, что по делу, а что нет. На словах-то просто, а на деле, как это будет проверяться?

Это не бред, это издержки, которые есть в любой системе. Абсолютно любой. Справедливости нет. Вопрос только в том, как много таких издержек, и не перекрывают ли они всю полезность системы. Но когда я прошу статистику о том, сколько людей забанены просто так, мне пишут: “куча”, - в лучшем случае.

Да-да-да. Игроки такие белые и пушистые, а близзард их в монстров превращает. 25-м кадром и зловредным излучением, наверное. Шапочки из фольги пусть наденут.

Я пишу, что проблема не в законах, Вы делаете вывод, что я призываю от них отказаться. Г - Логика.
Я пишу о том, что Вы живете в государстве, законы которого можно абузить. Но что-то никто не рвется их менять.

Да! И метла об этом везде и всюду пишет и предупреждает. Это не баг, это фича. И это то, почему я, например, играю в ее игры. А если Вам не нравится эта система - Вас никто не заставляет в нее играть. Есть множество других игр, в которых тащит личный скилл, а умение работать в команде нафиг не сдалось - вперед.

Это говорит о величине риска. Никто не застрахован, да. Но никто не застрахован и от метеорита, который упадет прямо на голову. Только почему-то специальные зонтики от метеоритов Вы не носите, а в чат писать боитесь.

Страховка от метеорита невозможна. Страховка от бана за точку в чате вполне в рамках возможностей даже маленькой инди-компании.

2 лайка

От 50-граммового метеорита вполне реально защититься. Никто этого не делает, потому что вероятность КРАЙНЕ МАЛА.
Как защищаться от ложных репортов, есть пока только одно предложение - рассматривать все случаи репортов, и вручную отделять зерна от плевел. На это не способна ни инди-компания, ни близзард.

Ну хорошо. Ты написал bg. Тебе попалась две макаки, которые зарепортили тебя. Те ты хочешь сказать, что еще 13 рыл тебя еще будут репортить? Мне думается, что просто кто-то встал АФК и начал спамить в чат БЖ и Лет им ВИН! И вообще, что это за неведомый фетиш писать в чат ГГ или БГ? Думаю и без твоего супер заумного высказывая другие сами поймут было это ЖЖ или БЖ. Никогда не понимал таких типков.