Будущее HEROES OF THE STORM

Да. Но это же работать надо. Лучше что-то на скорую руку тяп-ляп накидать-навертеть и дело с концом, а на последствия начхать. Хороший подход. :+1:

А вероятности, хочешь сказать, нет?

Отдельные статьи для жалоб.

Очень оскорбительно. :roll_eyes:

Нужно значит, раз пишут.
Хотят поделиться своим очень важным мнением и держать всех в курсе. Так же, как и любой юзер, пишущий на этом форуме. Это очень оскорбительно и токсично, да.

2 лайка

С такой же вероятностью я встречу рака на горе, который свистит и катается на лыжах.

Не нужно вырывать из контекста. Как правило челики, которые пишут “лет им вин анд итс БГ!” уже не играют. Они просто для галочки бегают с тимой изредка кидая пиробласты в дьябло.

Спасибо кэп, это очень важно для твоих тиммейтов.

Когда игра в одни ворота, вас ректят, то буратины пишущие “ГГ”, которые еще и отыграли на 0/10 оскорбляют меня. И да они заслуживают отдельное место в аду.

Но ведь эта система близзард свела этих игроков вместе, а не они сами объединились в группу.

Есть некоторые нормы, но у близов нету понятия нормы и чётких формулировок. Это слово является оскорблением, потому что оно идёт от тех, кого называли рабами.
Как на твиче в текущих реалиях, есть “некий список” запрещённых слов, но узнать какие слова входят в этот список - ты сможешь только после бана канала.

Да. И в ЛоЛ точно так же есть система репортов. Только в ЛоЛ она не настолько абсурдная, что тебя могут забанить за то, что ты просто пишешь в чат. Чтобы получить бан в ЛоЛ нужно действительно оскорблять людей и ругаться матом, при чём с завидной частотой.

Лайков: 1

И это нормально, потому что:
А). не существует 10 игроков с абсолютно одинаковым скиллом, кто-то обязательно будет слабее, кто-то сильнее;
Б). скилл игрока меняется от матча к матчу, и матчмейкинг подбирает команды по среднему скиллу. А как игрок отыграет в конкретном матче, система предсказать не в состоянии.
Почему-то огромное количество людей не может понять этих простых вещей.

Лайков: 1

А у меня нет статистических данных и я не знаю, какова вероятность. А вот то, что в искусственно созданной системе есть такая вероятность, уже говорит о многом.

Есть статья “non-participation”. Оскорбления в чате тут где?

Меня мало волнует, что для них важно. Больше половины писанины в чате тоже ни для кого не нужны.

Ну вот о чём я и говорю, оскорбиться можно на всё, что угодно. Попаду с десяток раз на таких ранимых, как ты, и всё, приехали.

Лайков: 1

А и не нужно искать повода.)) Близы с тебя не спросят почему ты отправил репорт и не накажут, даже если ты репорт отправил на фразу “Have a nice day, I love you all”.

лол нет, ты слился и начал разводить демагогию. Так что тебе верно сказали.

Систему нету дело, нарушил ты или нет. Она НАКОПИТЕЛЬНАЯ и АВТОМАТИЧЕСКАЯ, и срабатывает после определённого количества репортов. Зачем ты лезешь в тему, в которой ты полный ноль?

Т.е. это не близы создали кривую систему подбора? А игроки сами лезут в группы к тем, кто играет не на их уровне?)

Потому что за чат всё же банят, если что и банят не один раз в миллион лет. И обезопасить свой аккаунт можно только посредством не использования чата. Потому что система учтёт репорт в копилку независимо от того, что же ты там написал в чат. Ещё раз - зачем ты лезешь в тему, если не разбираешься даже как работает система репортов?

Почему тогда в батлрайт возможно? Почему тогда в ЛоЛ нету такой абсурдности с банами за чат?

Ну ты же сам такой.
лул

И это является оскорблением в чате? лул найс лоджик. :smiley:

Ну да, ведь нету разницы в “условных” 1000+995+999+1010+985 “ММР” у игроков и 1500+1000+675+1235+1015. :smiley:

Ну вот видишь, ты сам доказал свою токсичность и фраза ГГ - является оскорблением. Вот таких как ты в хотсе тьма, которые раскидывают ложные репорты, т.к. им за это ничего не будет.

Лайков: 1

И ты продолжил.
А репорты действительно бесконечные, если ты об этом. И не надо заливать о том, что можно только каждую секунду отправлять репорт.
У репортов есть точная цифра? Нету. Есть ограничения? Нету. Тогда в чем проблема?

Та нифига подобного. Просто наконец будут кидать репорты только против самых отбитых игроков, которые не просто плохо играют, а именно руинят игру. Вес репортов возрастет, а кол-во спама куда уменьшится.

Но к сожалению, они менять систему репортов не собираются вообще и во многих планах они просто забили болт.

Нет. Это скорее работает как забитый почтовый ящик - пока не накопится ничего не будет.

Я имею ввиду вообще от всех людей больше трех репортов за игру не учитывать. Просто это нужно сделать против абуза от стаков.

За N-е кол-во матчей игрок получил D кол-ва репортов, и его кидает в лп. Всем тем, кто репортил получает репорт обратно, раз игрок делал шото не так неоднократно.

Какие нафиг издержки? Это вверх идиотизма, банить игроков из своей игры за речь.

Это вопрос нужно задавать близзард, а не игрокам. Они вообще статистику практически не показывают нигде. Даже свою собственную статистику хотса можно только посмотреть на стороннем сайте, заливая туда все реплеи. И то у некоторых не состыкуется статистика из-за переустановки системы или игры с другого ПК.

2 лайка

Способны. Если брать многочисленные репорты на одного и того же человека и просматривать вручную. Внезапно, можно выяснить, материл ли кого-то в чате тот товарищ или фидил по кд или стоял в кустах всю игру. Занимается ли этим компания Blizzard — вот в чём вопрос. Обычно банят по умолчанию, а дальше зависит от модера.

Единичные репорты — не знаю, здесь решили их накапливать, невзирая на то, что репорты могут быть кинуты просто так (не помню, что там с их сгоранием). Но они тоже имеют влияние, ведь человечек может разок оскорбить или пофидить, а дальше играть нормально. Почему-то такое поведение “норм”.

2 лайка

А они виноваты в том, что играть не умеют? Сами к тебе в команду пришли? Специально выставили в настройках себе попадание в команду лишь к игрокам со скиллом выше?

4 лайка

Я продолжил, да. Тем что попросил привести пример человека, отправившего за сутки бесконечное количество репортов. Ashka не привел. Вы приведете?
Я не буду, подробно расписывать какие можно придумать физические ограничения на репорты, суть не в том. Просто реально все, даже репортящие всех подряд, отсылают конечное количество репортов. И не такое уж большое. Поэтому без конкретных цифр - это разговоры ни о чем.

Еще раз: дайте статистику - сколько человек забанили именно за плоxую игру, за gg в чате, а не за реальные оскорбления и намеренное сливание игр. Если таковых порядка 0.001%, то система работает нормально, и ограничения репортов дадут волю реальным токсикам. Где спам-то? Много этого спама? На форуме нет тем “Меня забанили просто потому что я накосячил в паре игр, совершенно неспециально”.

То есть Вы хотите отправлять сообщения о том, что именно после конкретного репорта игрок получил бан? А зачем?

А если чувак токсик, тролль, намеренно руинил игру, и это заметили все четверо, даже не будучи в одном стаке?

Это изменение наказания. Это никак не решает проблему ложных репортов.
Я не против изменения и смягчения наказания и куммулятивной системы. Пусть, если игрока репортят мало, его былые косяки вычеркиваются. Однако если игрок получает бан за баном и не меняет свое поведение - пермач оправдан, имхо.

В любой системе наказаний будет процент ложных наказаний. От этого никуда не деться, идеал недостижим. Вопрос только в самом этом проценте.
Что значит, нельзя банить за речь? То есть если игрок мат в чат пишет на всех - это норма?

Да, но без статистики, еще раз повторюсь, этот разговор ни о чем. Потому что если все ложные наказания в пределах погрешности, то система работает нормально.

Ресурсов просто не хватит просматривать вручную.

Ну я и говорю есть гора и а ней 100% можно встретить катающегося на лыжах свистящего рака.

А где я сказал, что я его репорчу за оскорбления? Его так же зарепортят просто за АФК.

Большая часть писанины это полезные вещи, когда вариан спрашивает тиму в кого ему пойти, а ему конкретно отвечают: “Ты хочешь проиграть на фури варианте против артаса или муры?”

Ну иди расскажи смешной анекдот на похоронах друга, посмотрим сочтут оскорблением или нет. Есть определенные вещи, которые неуместны в определенных ситуациях. А то привыкли спамить своими ЖЖБЖ в чат по делу и без дела.

В каком смысле “не хватит”? У компании Activision Blizzard тысячи человек в штате. И много миллионов денежных знаков, чтобы им платить за работу. Возможность есть. Просто никто там не хочет этим заниматься.

Ага. Очень смешно. Пара примеров из квиков. Лили 12-го лвла с Ирель 187-го, я с друзьями и напротив стак потных млов. Весело.
Или недавний матч. У всех игроков +1000 лвл, я с 600 и Ана с 800. И Валла НЕ смурф 33-го за меня. Я парню ничего сказать не могу, мне вообще обидно за него, что его закинуло мало того, что против контерпика, так ещё и против довольно хороших игроков.
Я прям чувствую насколько равноценно кидать Фалстада МЛа и Лилишку 12-го лвла.

Тогда что это за цифра?

Ты сам указал конкретное число, при этом опять начинаешь говорить о теме, которую ты сам не знаешь.

Форум похоже мы не читаем, как и мои сообщения тоже.

То он пойдет руинить и следующую игру. А после и следующую. И рано или поздно он получит своё.

Это хотя бы уменьшит отток игроков.

В прямом. Пускай ему бесконечные муты, запрет на лигу и в лп кидает, но уж никак не удалять из игры. Он ведь тоже часть нашего сообщества.

2 лайка

Опять этот индивит пытается развести демагонию. Может тебе ещё предоставить пруф за тысячелетие? Ну чтоб совсем подражать твоей демагогии.

Ну по твоей логике тогда ты сможешь предоставить подброную статистику о том, сколько людей в принципе забанили? А то вдруг никого и не банят вовсе и это всё выдумки.

В игре есть фильтр мата. Для какой цели он тогда?

В “любой” - это в хотсе?) Потому что в других играх такой абсурдной системы нет. Даже в осаде6 тебя банят исключительно за ругать, а не за то, что у тебя накопились репорты за точку в чате.

Ну да, у бедной инди-компании нету ресурсов сделать адекватную систему репортов и наказаний. В других компаниях видимо инопланетные технологии.

Для кого-то полезная, а для кого-то оскорбления, твоя же логика.

На похоронах солиста группы Продиджи народ веселился и устраивал гуляния. Ух как оскорбились все!

Лайков: 1

По моей логике за такие вещи не банят, что и подтвердили мои 4 года.

Окей распишу еще подробнее, чтобы понимали. Идет церемония погребения и священник читает молитву. Ты сидишь и начинаешь рассказывать анекдоты, просто потому, что тебе скучно и хочется повеселится.

По твоей логике ГГ - это оскорбление. Так что молчал бы, любитель ложных репортов.

Это неуместно, но это не оскорбление.

Лайков: 1

Во-первых, в данном контексте имеется ввиду средний скилл игрока за много игр. Он может в конкретном матче сыграть как лучше, так и хуже этого среднего уровня.
Во-вторых, с каких это пор уровень аккаунта = скилл?

Эту цифру привел я как верхнюю границу. Ни Вы, ни Ashka не привели конкретное число, которым нужно ограничить репорты.
Вы можете сказать: лимит 200 репортов в сутки. Это сильно меньше, чем 9000, но какая разница, если все равно никто не отправляет 9000 репортов в сутки? Вы можете сказать: лимит в 5 репортов. А если я сыграл 20 матчей, и в каждом втором мне попался токсик/афк/суицидник? Вы можете сказать: лимит в 20 репортов в сутки, и тут уже непонятно, мало этого (может, кому-то мало), или слишком много, потому что и 20 репортов в сутки никто не отправляет. Но, во-первых, Вы не назвали никакой конкретной цифры, во-вторых, для того, чтобы оценить адекватность цифры 20 или 25, нужна статистика по проценту ложных репортов, а ее у Вас тоже нет.

Вы очень любите размытые формулировки вместо конкретных цифр. “Рано или поздно”. Неплохо звучит. Но сколько игр он заруинит при текущей системе, и сколько - при Вашей?

Я читаю. Я просто пытаюсь до Вас донести, что без цифр, которых у Вас нет, Ваши предложения ничего не стоят. Я пытаюсь донести, что, возможно, близзы посчитали, и поняли, что в ограничении репортов смысла нет, потому что “бесконечные” репорты никто не абузит.

Да я не спорю. Это не первая тема о системе репортов и наказаний, в которой я пишу, и я не первый раз соглашаюсь с тем, что куммулятивная система наказаний не совсем корректна. Но какое это имеет отношение к предыдущему обсуждению, которое было только про количество репортов?

Я кидаю репорты, только за АФК. Тех кто меня оскорбляет я просто кидаю в черный список. Так что ты промазал с этим.

Но не отменяет факта, что это оскорбит многих.

Опа, спалился на смурфе. :smiley:

Меня очень сильно оскорбила точка в твоём предложении, думаю как и многих.

Лайков: 1