Будущее HEROES OF THE STORM

Вы мой пример прочитали? Там ему и не надо больше пяти репортов. И да, все еще непонятно, как уличать в ложных репортах.

Вы не видите проблемы? Если за мелкие нарушения нельзя будет репортить -мелких нарушений станет больше.

Я об этом и говорю.

Может, если он пришел из другой мобы, где имел высокий ранг. За 33 уровня разобраться в особенностях хотса реально.

Стоп, то есть нынешняя система банит только невиновных, а реальных нарушителей - нет? Сильно утверждение, пруфов, конечно, не будет?

Поэтому перед приведенной цитатой я и написал: “Может быть”. Не знаю. Я лишь говорю, что отсутствие изменений системы репортов может быть вызвано объективными причинами.

Можете. Но многие ли так действительно делают? Если всем лень такой фигней заниматься, то эти ограничения не нужны.

Около 50 обжалований за 3 года. Еще до введения системы, когда можно было репортить за чат, даже если человек ничего не писал. (Играл с выключенным чатом, функция в игре)
Играл всегда на мл-гмл уровне, по 20-30 игр в день.
Улетал в баны (Мут запрещет Лигу, квики не интересны, эквивалент бана для меня) каждый месяц, иногда и по 2 раза.
Обжаловал не с первого раза, т.к надо было пройти стену из автоответов.
Как ввели ограничения, стали абузить другие репорты, улетел в бан с положительным винрейтом. С 8 раза обжаловал и скипнул эту игру.
Нервы дороже.

2 лайка

Не понятно? Ну, например

`https://i.imgur.com/RQ8lMxj.jpg`

означает, что ни один репорт отправленный был правомерным, а значит все, кто его отправил - должны быть забанены.

Если их станет больше, то они будут не мелкими и распоряжаться своими ты будешь ещё тщательнее, а не раскидываться ими в каждой игре по 63 штуки.

Да, а ещё может быть это кибератлет на смурфе, а может и сам разработчик, ага.

Ага, объективными - нежеланием заниматься. Так же как реконект “чинят” 5й год, ага.

4 лайка

Затри имя ГМа, удалят сообщение.

А то вдруг придёт Tengu of Ashina? :japanese_goblin:

Лайков: 1

Если говорить о токсичности в этой игре, то самая токсичная вещь - это подбор от Близзард, ибо ничто так не портит впечатление от игры, как соло-танки, врывающиеся 1 в 5 при ренджовом сетапе, или Лилихи, не берущие клинсу против Диабло, Анубарака и Тиранды.

А большая часть токсичности в чатике - это лишь ответная токсичность на токсичный подбор.

А тебя я вспомнил, ты и правда на мл-гмл уровне сидел. А вот игру, пики и всё остальное не помню :frowning:

’ h ttps://www.hotslogs.com/Player/Profile?PlayerID=1267713 ’
Тут можно посмотреть кем играл, я пытался все игры залить.

/здравствуй твинк-аккаунт/

Ну разумеется.

А это, видимо, моё простреленное колено, аж целых два, да? Да ты снайпер.

Я живу в мире дураков. Полных, безнадежных дураков, с которыми я не буду спорить.

Кто-то делает. Так или иначе, система не идеальна и её можно улучшить (о чём и шла речь). Но люди с поломанной логикой (как вас много-то) втирают мне, что раз идеальная система невозможна - то и улучшать её ни к чему. Мол, хватить жить мечтами и гнать на близов. Странно, что над игрой ещё работают и есть какая-никакая поддержка - идеала ведь нет, сэкономили бы на штате (ещё раз) вместо того, чтобы преследовать недостижимое. И вообще, зачем мы из каменного века выползли - норм ведь было.

Нынешняя система банит вообще всех, кто много играет и пишет в чат.
К примеру.
Васечка играет 10 игр в неделю и получил 15 репортов.
А Ванечка сыграл 90 игр за неделю и также получил 15 репортов.
Так вот, такая суть, что они оба имеют одинаковые шансы на бан.

Нет. Выучивать тайминги, некоторые нюансы персонажей и игры, таланты…Каким бы одаренным человек не был, ему потребуется время, чтобы научиться играть, чтобы знать кто из персонажей слабее, а кто сильнее и т.д.

Тогда зачем это вообще обсуждать и спрашивать цифры? Если бы вы знали меня, я бы давно расписал всю страницу форума об идеях и предложениях, если этот форум хоть как-то принимали всерьёз.

Ну возможность амнистирования наказания бы смотрелась не плохо, мол хорошо себя вёл в течении X - игр/времени получи смягчение наказания (уменьшение длительности следующего бана, или полное амнистирование если там например в течении года не ловил баны).

Я думаю она банит всех кто много играет. Ну то есть чем больше играешь, тем больше игроков встретишь в матчах, тем больше потенциальных репортов можешь получить от них.

4 лайка

Я расписал, почему предлагаемые “улучшения” могут одновременно ухудшить систему. Если изменение приносит больше проблем, чем пользы - оно вредно. А убедительных аргументов, почему ограничение репортов приносит больше пользы, никто не привел. И не приведет, по описанным мною причинам. Может, и надо их как-то ограничить, но мы этого не знаем. Хотите требовать что-то с близзов, потребуйте сначала информацию, которой они обладают, а потом на ее основании уже делайте выводы.

Там психология: специалисту лучше знать, чем форумным аналитикам. Или, может, Вы и самолечением предлагаете заниматься, потому что мы ж не рабы, указы каких-то докторишек выполнять?

А почему у них такое разное количество игр, и такое одинаковое (и у обоих огромное) количество репортов?

Вот под этим я подписываюсь, это, ИМХО, со всех сторон правильное предложение.

Но когда конкретные люди, которые много играют, пишут: “А почему я тогда не в бане?” - им отвечают: “А это ошибка выжившего”.

Это тем специалистам, которым понадобилось четыре года, чтобы понять, что калибровка новых аккаунтов в алмаз и мастер-1000 - это дичь? Если их и можно сравнить с врачами, то только с теми, которые купили себе диплом и сначала отрежут тебе ногу, а потом будут интересоваться, зачем вообще ты к ним пришел.

3 лайка

Какому специалисту? Который поставил киберкотлету и серебрянного васю в одни условия в начале этого сезона? Нет там специалистов и не было никогда. В других компаниях они, в которых внезапно киберспортивные мобы имеются и почему-то их финансирование не прекращается.

Аналогия некорректна. На меня не сработает притянутый за уши приём.

Аргументов, конечно, не будет. Достаточно того, что Вы так сказали, да?

Насколько в конторе работают хреновые специалисты, каждый решает сам. Но на форуме вряд ли кто-то разбирается в этом лучше, иначе этот человек, наверное, предложил бы более качественный продукт от своей компании.
И продолжая аналогию: если вы сомневаетесь в компетентности вашего врача, вы не будете давать ему советы, как вас лечить, вы пойдете к другому.

Так народ и уходит. Или объединение лиг и урезание команды разработки от хорошей жизни произошло? А это как нельзя лучше показывает качество тамошних специалистов.

4 лайка

Сравнить: познания в медицинском деле, ради которых надо учиться всю жизнь и то не все знать; и познания в деле сравнения умения игроков, в которое могу обычный я. Это абсолютно неравнозначные умения, поскольку для первого недостаточно просто наблюдать и делать выводы, там учить и учить и то куча специализаций имеется. Второе… собственно, достаточно наблюдать и делать выводы, что я делаю каждую игру, так как мне приходится сравнивать своих и чужих и понимать шансы на победу. Даже выделить можно лишь несколько параметров: реакция, знание всех аспектов игры и умение кооперироваться.

Человек может заниматься другим делом. Он может разбираться, но не предлагать, ага. Ему это может быть не нужно. Но этого мы не узнаем, так как уровень умений и знаний всех пользователей мне неизвестен.

Ну как бы выше ответ дан.

Причем тут скилл игроков, если речь шла о системе репортов.
А что касается скилла, то средний уровень игрока за 1000 игр Вы по одной игре не определите. Да и уровень игры одного игрока в одной игре Вы можете определить лишь потому, что видели его игру. Сомневаюсь, что у близзард есть штат сотрудников, наблюдающих за каждой игрой и вручную раздающих ММР. А можете ли Вы создать систему, которая будет делать это автоматически - вот вопрос. Так что не путайте теплое с мягким.

Репорты идут не только за ругань в чате, но, внезапно, за АФК и намеренный фид тоже. Если я буду сидеть в кустах, я технически не афкашу, так как пассивно собираю опыт. Если я буду драться под башнями, а потом пытаться убегать с сотней хп, я технически не буду фидить намеренно, ведь я пытался убежать в последний момент. Но любой профессиональный игрок подтвердит именно АФК и именно фид. Компания Blizzard не считает их таковыми.

Что насчёт системы репортов: ограничение по репортам будет работать, если баны будут работать нормально, то бишь: сразу после игры с матерящимся недорослем в чате он будет забанен. Или после его 15 смертей под воротами/1v5/где-то афкпуша. Или после стояния в кустах, пока команда сражается за эвент. А ещё нормально определить умение игрока, но ведь это денежки, а их у Котика отродясь не было, вы что.

Средний уровень значения не имеет. Олимпийских чемпионов не оценивают по тому, как в среднем в своей жизни они бегали/прыгали/ядро толкали. Футболистам засчитывают победу и очки не по тому, как они за всю карьеру мячи забивали и играли в команде. Вот где аналогии. Как конкретный игрок отыграл в конкретном матче — всегда значение имел лишь этот момент. В компании Blizzard имеют другое мнение, так что имеем что имеем.

Это их личная проблема. Не хотят работать над игрой — будут получать гневные письма и низкие отзывы везде, где только можно. У компании есть средства на это, если они не хотят их распределять, то пускай снимут горделивую плашку про мировое лидерство и назовутся бедной инди-компанией.

Не надо

я не назывался мировым лидером с идеально проработанными играми. По какой причине я должен делать работу за компанию Blizzard? У них есть люди и ресурсы, я бесплатно за них их работу выполнять не буду. Или это завуалированный аргумент “Сперва добейся”?

Мм, о том, что на всех может не хватить репортов, если те будут ограничены? Серьёзное ухудшение. Или о том, что если репортить только по весомым причинам, то станет больше “мелких нарушений”? Это каких,
интересно?

Ну раз вы так сказали, то конечно.

Хорошо. Будем верить, что 3,14здeц в игре - это часть великого плана. Мы всего лишь потребители, как мы можем судить?

Лайков: 1