Будущее HEROES OF THE STORM

Ну, вот, Вы предлагаете ужесточить систему, а некоторые вышеотписавшиеся товарищи, товарищи предлагают, наоборот, смягчить. И кто из вас прав? И к кому близзард должны прислушиваться?

Вы сравниваете олимпиаду с ладдером? Странная аналогия. Киберспортсменов тут меньшинство. А что касается обычных спортсменов, на олимпиаду они проходят отбор, и при этом учитывается именно их средняя результативность за какой-то промежуток времени, а не результат последнего выступления.

Но почему-то Вы высказываетесь о том, что этим, пусть даже самоназванным, “экспертам” следует делать. Это не аргумент “Сперва добейся”, это аргумент “Суди не выше сапога”.

Вас надо спросить, каких, не я предложил ранжировать нарушения. Я написал следующее:

Мне предложили умнее определять, кто сильно АФКшил, а кто - нет.

Я (да и не только я) в игре вижу один большой класс проблем: проблемы технического плана (система реконнекта, постоянные вылеты и лаги). На мой (и не только мой) взгляд, подбор и система репортов работают нормально, никакого 3,14здeца нет. Кто из нас прав? Кого должны слушать близзард?

История всегда рассудит - кто прав, а кто нет. И в данной ситуации она рассудила не в пользу экспертов.

Лайков: 1

Рассудит, согласен. Только пока еще не рассудила.

Как это не рассудила? А отмена ХГЦ, урезание финансирования и команды разработчиков? А объединение двух лиг? Эксперты облажались и это факт.

3 лайка

Я ещё должен объяснять, почему в игре всё плохо? Начиная с репортов “за оскорбляющий никнейм”, которые сменяют никнейм насильно, не разбираясь в том, кого он там чем оскорбляет и заканчивая откровенно тролльскими пиками, которые спокойно попадают в категорию “неучастие в командной игре”?

Ну то бишь париться не надо, понятно. Если киберспортсменов нет, можно кидать всех подряд и скилл никак не учитывать, авось сами разберутся.

Я сказал “конкретный игрок в конкретном матче”, значит, надо это понятие подменить на “отбор по средней результативности”. Демагог такой демагог.

Это терпильный аргумент. Я не осуждаю, у каждого свой уровень, но мой всяко на или выше уровня понимания того, как в игре не должно быть. И да, подменить “назваться мировым лидером в производстве игр” на “понимание того, как игры вообще производятся” это уже следующий уровень демагогии. Сравнить заявку на мировое лидерство и простое понимание. Либо твой уровень ещё ниже, чем я подумал вначале, либо тебе стоит кинуть ещё два репорта.

2 лайка

Т.е. от великой успешности хотса перестали финансировать киберспорт и убрали официальные мероприятия, такие как ХГЦ, расформировали часть разработчиков по другим проектам? А уж великий успех хотса на стримерских площадках, даже во время проведения финалов близзкон, ух!

2 лайка

С киберспортсменами надо париться самим киберспортсменам: кого брать в команду, а кого нет, кого выставлять на чемпионат, а кого - нет. И я не думаю, что это решается на основании ранга.

Вы, видимо, не поняли, что я написал. “Конкретный игрок в конкретном матче” сравнивается с “результатом последнего выступления”. Что по первому, что по второму нет смысла судить об уровне мастерства. Нужен как раз отбор по средней результативности. От того что условный Бьорндален плохо себя показывал на отдельных соревнованиях, он не переставал быть топовым биатлонистом.
Надеюсь, с более конкретным примером Вам станет понятнее.

Лайков: 1

Не надо спрыгивать с темы. По репортам я предложил. Если есть что по нему сказать — be my guest, otherwise i have more important stuff to do.

Очень хорошо. Тогда я приведу более конкретный пример.

Условный Бьорндален пришёл последним на соревнованиях, но он же топовый по среднему результату, поэтому ему всё равно дали золото.

И пример из реального мира

Условный Бьорндален пришёл последним на соревнованиях, поэтому ему ничего не дали и лишь вскользь заметили это в объявлении, ведь теперь всех интересует фаворит гонки.

Теперь понятна разница между нормальными соревнованиями и хитцом? У Бьорндалена есть шанс отыграться, что тот может повторить в следующий раз и прийти первым. У хитцевского васяна есть сотни таких шансов, ведь его пропаравозят друзья обратно на ГМЛ и он будет считаться топовым.

А теперь главная проблема, которую, судя по всему, нужно некоторым личностям тут вдалбливать пинками.

В ХИТЦЕ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ УМЕНИЕ ИГРОКА ВООБЩЕ НИКАК

А в биатлоне, внезапно, определяется.

Более понятно объяснять я не смогу, младенцы не поймут, что вообще такое хитц и биатлон.

2 лайка

Просто шли репорты пока не кончатся. Вопрос оптимального количества репортов решается очень просто при помощи такой прекрасной вещи, как теория вероятностей. Золотую середину найти не так сложно.

Они уже никого не слушают, кроме активижн и жадных до денег свиней. Что до проблем в игре - потеря огромной части игроков ясно всё говорит и без слов. Где в игре есть удобные инструменты социального взаимодействия? Я даже не знаю, кто на каком языке говорит. Я не могу нигде поставить галочку играть с людьми из одного языкового региона. Почему нет никакого подобия гильдий/кланов/сообществ? Или других шагов - удачных или нет, неважно - к тому, чтобы сделать игру с акцентом на командной работу именно командной? Отчего некоторые герои годами пылятся на полке без изменений? Почему, скажем, перед матчем/драфтом нельзя проголосовать за ту или иную карту?

Или любые другие вещи, которые убедили бы игроков не ставить крест на этой игре.

5 лайков

Ну и у кого примеры некорректные?

Ладно, давайте максимально приблизим системы:
Команда Норвегии показала плохой результат в эстафете, потому что Бьорндален налажал, хотя все остальные отработали на уровне. Им дадут медаль? Нет. Бьорндалена больше не будут ставить на эстафету? Нет. Его дисквалифицируют за фид плоxую стрельбу? Тоже нет.

Лайков: 1

Теоретически. На практике ни Вы, ни я цифру оптимального количества репортов найти не можем: у нас нет исходных данных. У близзард, я думаю, есть данные, которые позволяют определить это оптимальное число. Также, я думаю, у них есть данные по тому, сколько репортов люди отправляют.
Я предполагаю, что вторая цифра ниже первой, а значит городить огород нет смысла. Я могу быть не прав, но наверняка мы этого не знаем.

Лайков: 1

Есть мат. ожидание, а есть разброс значений (дисперсия). Средняя температура по больнице 36,6 не обязательно является хорошим знаком. Люди в среднем могут быть не склонны красть детей, но отчего-то нас всё ещё учат в детстве не уходить со случайным дядей.

Я нигде не говорил, что имею ввиду среднее количество отправляемых репортов.
Ок, переформулирую, среднее количество репортов плюс три сигма меньше оптимального числа.
Еще раз подчеркну, что это гипотеза. Но она лучше гипотезы о том, что близзардам просто лень, потому что не лезет в психологию близзардов.

Лайков: 1

…дыра в системе останется дырой в системе, сколько бы сигм (меньше оптимального? о.0) ни было. Оставив в стороне вопрос о количестве репортов, нет ничего плохого в запрете репортить человека, с которым ты даже не играл на этой неделе. Но этот маразм не меняется уже который год.

Близам не лень, близам нет дела. В довесок - некомпетентное руководство. Кто там был, напомните… фин. директор, которая пришла, ввела премию за увольнение (годовой оклад) и уволилась? Или жадный до денег махинатор (не помню подробностей)? Так или иначе, на игру тупо забили. Конечно, есть ещё светлые головы, которым не плевать - но им мало что дают решать, не говоря уже о финансировании.

Медаль им не дадут, но отметят заслуги каждого участника. А Бьордалена будут усиленно тренировать или выкинут из команды, если не будет показывать результат стабильно.

Что мы видим в хитце.

Вон тот условный Бьорндален нафидил, поэтому ты и все остальные получат -200. Без каких-то объяснений, без каких-то прибавок за личное умение или ещё что-то — просто -200, поскольку не вытащил это серебро, которое тебе кинул рандом от Blizzard, ведь сейчас у нас сброс и все стали равны. Вот только одни почему-то играют лучше других, но все всё равно равны. Вот так стали понятнее претензии людей во всём мире к этой системе?

4 лайка

И что характерно, пати по ммр, а иногда и по лигам сборная солянка, за то очки одни на всех.

Привету пример из игры совсем другого жанра КС ГО, просто как система, которая что то может. В рандомной тиме будет одинаковое кол-во людей с конкретным званием, в крайнем случае минимальный разлёт от одной команды к другой.

Выигрываешь серию каток, находишься на первых местах по стате - поднимаешься, если всегда внизу таблицы - звание не меняется. А после первого поражения, скорее всего минус один ранк, ибо тянут другие, а сам “вагон” и по факту статист. Не повезло с командой или вторая существенно сильнее, достаточно просто играть на максимуме, не ливать и даже при серии таких лузов, при норм. стате звание останется на прежнем уровне. Да это шутер, нет закреплённых ролей, и да статистика там проще килы, содействие, смерть и бонус к очкам за МВП в раунде (звезда).

Могут сказать, что пример не корректен, но почему в Хотс нельзя сделать что то подобное, адаптированное к МОБе. Почему какой то простой игрок, на основе Хотслога смог проанализировать стату по Хотсу и сделать выводы, а разрабы не в состоянии и принимают во внимание его выводы. Как так то? Он один, а их “профи” целая кантора, что они делают все эти годы? За что получают з/п? За обещания на близзконах видимо и пачку новых скинов.

Это называется трусость. Они боятся брать на себя ответственность и отвечать за свои поступки. Это Близзард Бобби Котика. Пора уже понять.

7 лайков

Они получают зарплату за то, что им приказало сделать руководство. Проблема не в разработчиках, они лишь инструменты. Дай им время и деньги и они тебе нарисуют любую систему. Но владельцы Blizzard не считают нужным выделять ресурсы на развитие хитца. А потом удивляются “а чего это нам поставили 6.5 из 10, мы же богоподобную игру сделали, вот только ругают её на всех форумах и на реддите”.

Лайков: 1

С 16 по 18 год у ни было всё: и ресурсы, и деньги, и человеко рабы на аутсорсе и раздутый штат и даже своя уборщица. Они сами про :poop:ли все полимеры. Как типичная Близзард они, dev.team, слушали рачье с серебряно-золотых рангов на реддите и потокали им. Так что не надо тут мусолить “инвесторы чего-то там не разрешили”. Всё было в их руках, сами же и угробили.

Спустя 4 месяца я не вижу интереса для себя в этой игре (нет героев, нет скинов, нет эвентов, нет хороших реворков, ничего нет), как очень старый игрок я не вижу смысла уделять ей столько времени сколько ранее. А учитывая что последний герой вышел 3 месяца назад…

9 лайков