Будущее HEROES OF THE STORM

И ММР, который в итоге так и побоялись полностью открыть.

2 лайка

Что кстати заставляет задуматься, а чего это его все время обещают открыть и не открывают.

2 лайка

Не, на Близконе были обещания в нормальных условиях, в конце года всё полетело в китайскую деревню кху ям и теперь счетчик обещаний обнулился.

4 лайка

он после близкона сразу обнуляется :rofl:

Итак, прошло полгода с тех пор как игра была брошена. Подведем промежуточный итог:

  • падение онлайна привело к необходимости слияния лиги героев и командной лиги
  • отсутствие регулярных обновлений привело к застою ивентов по несколько месяцев
  • как можно было заметить за прошедшее время, ипостась игры над которой велась большая часть работы - донат
  • токсичность игрового сообщества продолжает разрастаться как раковая опухоль

Какие были положительные изменения за эти полгода?

5 лайков

Уволили кучу бездельников. Жаль не всех (намёк на синего). :smiley:

И в чем же по твоему выражается эта токсичность, и её причины?

Лайков: 1

Правда то что разница во времени между патчами увеличилась чуть ли не втрое… и не сказать чтобы их качество сильно возросло.

Лайков: 1

Возможно, что я открою Америку, но до возможности запускать ТЛ в соло там онлайна не было и раньше.

3 лайка

Ну так, знаменитый “патч ±20 Маны туда-сюда” это прям, по словам разрабов, боооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооольшой патч и огромная работа. Когда я такое вижу то из меня прям исторгается сарказм и пессимизм. Но я, пожалуй, не буду касаться этих тем вплоть до самого Близзкона.

Странный вопрос.
Токсичность выржается в общении игроков - грубости, оскорблениях и прочих формах антисоциального поведения.
Причины в отсутствии реального контроля со стороны разработчика.

Был, в начале прошлого года и ранее проблем с поиском не было. Ближе к близкону появился застой, а уже после совсем все стало плохо.

Ага, поиск по 10 минут. Не было проблем, конечно.

2 лайка

Ты как-то информацию кусками воспринимаешь, игнорируя целое.

Лайков: 1

Найс ноешь.Продолжай.

2 лайка

Насчёт работы не скажу, но они действительно задумались над чем они работают. Это хоть что-то в нынешних реалиях игры.
Да и частично был согласен с патчем - для многих героев полоска маны ничего не значила.

4 лайка

Задумались этак на полгода+ и…

На деле это что то лишь слова, которые что то могут значить, а могут как обычно быть сказанными в пустоту и забыты.

Вы чего? ВЕРНУЛИ РЕГАРУ ХИЛКУ УЛЬТОЙ! Патчи были самые лучшие за всю историю ХОТС после декабря.

Как говорится: Хочешь сделать кому то хорошо - сделай плохо, а потом как было.

Не я причины и следствия искажаю :upside_down_face:
Как бы сколько лет близзы говорили, что они в курсе проблем низкой популяции в ТЛ, и это было до всяких падений онлайна. Соответственно ничего умнее не придумали, чем сделать ТЛ с возможностью запускать его в соло ку. Популяция уже просела в ХЛ. Если есть ТЛ с соло ку, зачем нужна ХЛ? А давайте обьединим, как в ОВ, да и дело с концом :upside_down_face:
И никакие падения онлайна здесь не при чем. Даже если бы после закрытия HGC не начался массовый отток, они бы поступили точно так же.

6 лайков

На самом деле трудно согласится с большинством вдвинутым тезисам.

О слиянии лиг можно было догадаться задолго до анонса смерти игры. Самые твердолобые это поняли когда можно было апать ТЛ в соло.

Пожалуй да, но ивенты лишь малая часть игры.

Экономика игры строилась на том, что каждые 1.5 месяца выходит новый герой, и скины\реколоры и прочее выходили намного чаще. Вполне нормально, что цены корректируют после снижения темпов выхода нового контента. Ибо тогда у людей слишком много голды, кристалов и осколков.
Я например между ивентами успеваю нафармить на месяц стимуляторов.
(индивидуумы которые не тратят не чего не в счет, они в любом случае ни на что не тратят толком) .

Я не вижу роста, токсичность всегда была. По ощущениям многих людей сейчас самая неадекватная публика это платина.
Может быть и в бронзе все плохо, но там оттуда мало людей найдешь.

Патчи то да, но их слишком мало.
Все так же есть тонна не играющих талантов которые никак не популяризуют.
Есть тонна вредных талантов для игры.
Сколько например ждать порезку 7-го таланта у Аны? чтобы на ней заиграли другие билды? и это ведь дело не месяцев, можно в перерывах по 5 минут тратить на обсуждение изменения таланты и уже к концу недели у вас будет нормальный концепт.
Сколько нам ждать порезки Аларака? или мол вытеснили Майев, теперь пусть Алараком наиграются? такое себе.