Бывшие специалисты

Специалисты на то и назывались специалистами, потому что в основном имеют специфические способности, которые без поддержки команды порой проблематично реализовать против живых оппонентов. Но неплохо подходят под задачи какой-то карты.
С помощью Пробиуса, который у кое-кого не дамажит, можно просто ваншотить сквишей. Проблема в том, что в 2-3 зоны мало кто в своём уме сам зайдёт. Поэтому врагу нужно с этим помочь с помощью, например, Гарроша/Стежка. Он способен отлично зонить врагов для удержания какого-то ивента типа на Вольской.
У Газлоу есть куча АуЕ кнопочек. Вот минус в том, что они долго заряжаются и видны противнику. Но в комбинации способны похоронить целую тиму. Снова нужна помощь команды в особенности танка, чтобы как можно дольше удерживать врагов на одном месте.
У Загары много призывных кнопок. Если призывные уроды быстро не умирают, то они долго дамажат и могут неплохо просадить. Да и в целом видно, что куда летит.
Сильвана хорошо себя позиционирует как рендж-убийца, но в спецы её загнали за способность вырубать здания и крипов.
Медив больше подходит в качестве саппорта, но всё же имели как есть. Возможно из-за механики порталов и наблюдения без опаски за свою шкуру. Однако всё равно странное решение.
Викинги 1 на 1 тоже могут надавать звиздюлей, но крайне маложивучи против массы АуЕ урона. В итоге обычно они давят все линии и заваливают кемпами, что тоже в своём роде специфический геймплей.
Абатур просто без комментариев.
Азмодан тоже хорошо заливает крипчиков, может призывать всякое отребье, чтобы быстро проносить форты.
Назибо - зонинг. Может перекрывать целые проходы зомбями. Поймать бегающие цели весьма проблематично, но при попадании награждает огромным количеством урона. Усиление завязано на фарме крипов.
Специфика Мурчаля в его малом количестве хп, но быстром респе в определённой точке. Рыба используется как для урона, так и для зонинга.
Зул тоже проносит в секунды линии, а после ещё и бегут скелеты, но против живых врагов играть проблематично, потому что до них ещё добежать как-то надо. По мне так довольно унылый персонаж, но когда против очень раздражает, потому что приходится постоянно от крипов отбиваться.
Кувалда специфична тем, что играет как турель на месте и может наваливать с огромного ренджа, что аж форты не дотягивается. Из-за чего заставляет подстраивать обе команды под себя.
Думаю, никого не забыл. А, многострадальный Тассадар как и Медив мог бы стать специалистом из-за медленного, но продолжительного урона со шторма и возможности ставить непроходимые стены. Если бы стенка не была одной из двух ульт, то возможно там и оказался.
Есть герои которые обычно играются как специалисты: тот же, например, Самуро. Но его способности в общем не дотягиваются до того, чтобы оказаться в другом списке. Это моё виденье. Ругайте. Давно не строчил такую стену…

3 лайка

Пропуш первой линии не столь сложно и другим, например магам, плюс это не сильно решает. Все три т1 могут пасть за один ивент после 13 лвл.

На башнях роках пропушить все вышки за спеца может и проще, но нужно доминирование. Бенихилом бегать по карте не выйдет, она реально не столь большая.

Лайков: 1

Газлоу через пилы и ты единолично бегаешь нарезаешь всех, как удот ещё на турели берёшь замедло и продлёнку их жизни.

Что касается билда через мины я раньше им в соло минусовал почти целые команды, было не сложно, до тех пор, пока не подняли скорость передвижения. Теперь да сложнее стало с этим делом.

Как по мне главная читерная составная газлоу низкое кд турелей и они слишком жирные, к слову у мурки рыбка ломается на раз два, при этом её кд не такое уж и малое, а газлоу что? Его турели капец толстые и долго стоят, у того же пробиуса турель не атакует нужную цель, стоит не долго да и дальности как-то поменьше там, прочная да, только вот пилон сломать проще, чем турель газлоу, так ещё и кд пилона придётся смотреть, там ведь не зарядная система скила. И пробка лицо не ломает тычками, в отличии от газлоу.

Такой билд тоже не запрещается использовать. Просто упрощённый пвп билд незавязанный на комбо. Я же про общую идею. Мне просто лень каждого расписывать да и ещё с работы.

Дополнено: В общем, главный смысл у меня в первом абзаце.

На тему спецов хотелось бы добавить, что великанов берут чуть ли не все. Кнайтов берут брузеры.
Азмо уже не берет лагеря, это тупо не выгодно.

Можно отжимать лагеря и брать свои, чтобы противник не отжирался спецами. Это надо просто ставить в приоритет и конечно иметь хоть кого то кто может брать хотя бы великанов быстро.

У спецов символ был. - Башня. Осада значит. А потом Близзард , как всегда кукарекают по разному всё

Медив - топ осадник. Да и викинги ух как домики ломали!

3 лайка

Вообще под танкованием крипов, автоатакеры тоже быстро ломают башни и форты, побыстрее некоторых бывших спецов.
Даже Мурадином можно ломать взяв кувалду.

Лайков: 1

У тебя видимо память как у золотой рыбки, ведь в других играх также идут изменения и развитие от первоначального варианта.
Близзы убрали аутист-пуш и дали спецам больше возможности в ПвП. Раньше тот же газлоу с пилами имел +200% против крипов иииии +0 против героев на 10-м. Расскажи - зачем мне идти в ПвП если у всех есть ульт, а у меня нет?

Конечно же выгодно было идти пилить босса, как только вражеская команда занята на ивенте, и ты обязан туда идти, поскольку в тимфайте проку просто нет.

2 лайка

@
Решил взять вместо ульты для ПвП, пассивку для аутист пуша
@
Союзники орут и зовут на ивент веселится
@
Не могу пойти из за отсутсвия ПвП ульты
@
Близзы виноваты

Лайков: 1

Газлоу в соло на 10 брал босса без проблем, плюс все кемпы на раз. Это выгоднее чем жахнуть гравой, в которую с малым радиусом попадет полтора человека.
С прошлым нидусом загара была такой же. Просто все кемпы за малым исключением.

Это было эффективно и полезнее для команды. Так или иначе игра должна исключать скучные но имбовые вариации.

Лайков: 1

При этом ты сам взял этот ульт лол! С которым только фармить.
Ульт что бы ходить в ПвП был доступен всегда.

Что такое доступен? Половина ультов была доступна, но не бралась, пока не становилась достаточно эффективной. Какой смысл брать газлоу и делать пук в пвп, если можно взять пвп героя?

А спецы занимались аутист пушем и внимание не пропусти - были очень эффективны в этом.
Сейчас у спецов снизили пве потенциал, а подняли пвп.

Лайков: 1

Ханзо пушер или моб ?:thinking:

Я вижу слова плебея без квиккастов.

5 лайков

Че за беспредел с переводом в другую тему

Мммм…это ещё заранее было понятно что просто перевести героев в другой класс недостаточно. Мясника м Мурчаль в одном классе. Для драфта ничего смешного , а вот для квика это проблема.
От таких вот убийц слишком много грязи.
А есть такие составы где тебя эти убийцы просто заставляют бегать и дефать свои форты.

Ммммм…да было такое , но не достаточно на мой взгляд. Иногда посмотришь какие герои состоят в одном классе , хочется смотря близам в глаза, покрутить пальцем у виска.

Маэв, Рагна, Малт отлично сливают волны крипов при том, что изначально шли убийцами. Но ТС об этом забыл.
Что касается порезки урона, она есть для способностей большой дальности и нужна(неожидано) для защиты фонтанчиков(как и щиты) ибо именно быстрый слив фонтанов на старте сильно меняет игру.

Сейчас не Лиминг, ни Крысеныш, ни Азмо этого сделать не могут. Еще кибер-самурай остался, но сносит он не с безопасной дистанции.

Гулдан с 2 прокастов вкаченной E ломает форт… к примеру… что он теперь спец чтоль?))) откат 8 сек… т.е. если никто не мешает 8 секунд и нет форта… а на 20-ом с телепортом можно вообще соло ходить рушить форты пока на себя двоих не вытащишь…

Абатур при правильном билде и прямых руках может нахилять 50-60% того что нахиляет хил… так что он больше саппорт чем пушер, несомненно он может много пропушить если его игнорирует противник, но…

Да не со всеми героями и их новыми ролями я согласен, но большинству героев новая роль подходит больше… Азмодан и помойка-Назибо вполне себе нормальные маги если че, да у них есть возможность пушить, но ты так же можешь и в чистого мага пойти…