Что в этой игре делают эти фрики?

Не знаю, потому что сильный, потому и нерфанули, наверное. Логика и последовательность балансеров для меня не всегда очевидна и адекватна. На самом деле разница между действительно сильным героем и кансером заключается больше в эмоциональном отклике при игре против этого героя, и насколько легко на таком героем показывать сильную игру. На просто сильном герое вроде Зератула сложно качественно играть, это непростой герой (хотя и не самый сложный), и при игре против него не возникает чувства отвращения, раздражения, желания просто нажать Alt+F4, независимо от того, выигрываете вы или проигрываете. Это вот как, например, в своё время Хроми несколько раз нерфанули, а потом вообще калично реворкнули , потому что против неё был “некомфортный геймплей” или как-то так. Хотя, по-мне, что у неё было немножко раздражающее - это бай-бай, и то… Вполне нормальный герой был до реворка. Сейчас на этот убогий гибрид Ли Минг и Гул’дана даже смотреть не хочется. Кансер-герои в свою очередь могут быть даже не оверсильными, но невероятно мерзкими для игры против. Именно таким героем является Валира и все “герои” из OW. Просто OW - флагман близзов, поэтому им плевать. А Хроми под нож из-за нытья можно пустить.

Прочекать куст “любым скиллшотом” и выбить Валиру из инвиза - разные вещи. Моделька маленькая (совершенно наркоманский был патч с уменьшением кружков), скорость передвижения повышена. Хандзо - чуть ли не худший пример. Почему я должен играть против одного блевотного героя другим блевотным героем?

Законтрить можно любого героя. Вопрос в том, насколько это просто сделать, и чем ты ради этого жертвуешь. Например, герой может хорошо контрить одну мерзость, но быть практически бесполезным против остальных четверых или в целом на карте. И самое главное, приходится выбирать - играть в очередной раз контрой этой мерзости (потому что кансер-герои есть почти в каждой игре) или получать фан от героев, на которых нравится играть. А зачем играть в игру, не получая фана, я же не киберспортсмен.

Лайков: 1

Когда впервые встретил этого персонажа, он весь бой сидел на респе и не шевелился. АФКашит падла, подумал я и кинул репорт более того, призывал товарищей по команде делать тоже самое. И только по окончанию боя до меня дошло, когда подводился итог матча я увидел его на экране… ну в общем я сказочный… :sweat_smile:

А я-Никита, пикаю Орфею против всех названных героем “имб”.

высокая мобильность нивелируется тощей тушкой, паритет как бе

Претензии к кувалде вообще не понятны, заходит только на ласт пик и под определеный сетап, что случается краааайне редко. В противном случае это минус один герой в вашей команде.

Аба это лицо ХоТСа, интересный самобытный и оригинальный герой, вполне себе балансный, не вижу причин для изменений.

Мурлок с каждым уровнем становится все сильнее и сильнее и к 20 уровню раскрывается в полный рост. Может тупо стоять на одной линии всю игру, умирать по кд без каких-либо ощутимых последствий для себя и для своей команды, но в итоге пропушить вам кору таким вот незатейливым образом. Убить его в лейте задача не из простых, поэтому приходится постоянно стягивать 1-2 героев с другого конца карты, чтобы остановить это ноубрейн чудовище. Это неправильно и . Мое мнение, Мурке надо увеличить время респа после смерти (даже при наличии яйца), эти несчастные 15 сек на 20 уровне курам на смех. Человек играющий на Мурчале должен чувствовать ответственность за свою смерть перед командой, он должен стоять перед выбором, либо я пушу как безумный со скоростью света, либо отлетаю в таверну на 30-40 сек.

Герой с огромным потенциалом, но уж очень сложен в “разгоне”. Нужно переработать квест на мясо в сторону облегчения, плюс добавить немного выживаемости через таланты. Т.е поставить игрока перед выбором, либо ты идешь в более сэйвовый билд превращаясь в полу танка/брузера/убийцу, либо фулл йоло. Сейчас этого выбора нет.

Лайков: 1

Добро пожаловать в игру где баланс - последнее что волнует разработчиков. Как я заметил в игре мало людей осталось которое может критически подходить к героям и скинам. Остались в основном только те, кому нравится играть за героев против которых почти нечего противопоставить.
По факту героев которых от описал:

  1. Трейсер - Такая мобильность в игре где половина героев являются ближниками, сомнительное решение. Но кого это волнует если у неё такая задница? Верно?!
  2. Гендзи - Варианоподобная трейсер. Варианоподобная, потому что у него есть “Неуязвимость” которая по ошибке назвали “Парирование”.
  3. Кувалда - тот случай когда РЕВОРК не пошёл на пользу. Раньше Кувалда была очень тяжёлым персонажем, который должен был давить на невнимательность вражеской команды и откусывать по знатному куску форта во время того как идёт конкретная стычка на другой линии.
    Сейчас из Кувалды сделали неинтересного (РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ) героя, который стоит на задней линии и наносит столько урона что против неё может выступить только герой который явно выделяется из баланса, к примеру: Вариан, Ли-Мин, Хроми, Иллидан, Абатур (в комплекте к вариану или Иллидану).
  4. Тот самый случай, когда удаление героя может помочь игре. Ибо Абатур в том виде как есть, является совершенно вон выходящим из баланса персонажем.
  5. Мурлок, совершенно согласен. Всякие глупые паладины на “Неуязвимость” тратят ульту, а тут животное может в него раз в 14 секунд входить…
  6. Не согласен. Я считаю что этот герой должен быть абсолютно переработан и без этого квеста на мясо. Ибо это делает Мясника абсолютно имбовым в быстрых боях, Патасовке и абсолютно бесполезным в драфте.

*Bonus:
7. Нова,Валира , Самуро и Зератул - помните тот день когда разработчики сломали механику маскировки в пользу тех кто не ходит к окулисту? Тот день когда персонажам которые имели возможность пользоваться почти постоянно маскировкой, необоснованно увеличили урон, дали возможности злоупотреблять телепортацией (я считаю что в MOBA телепортация - зло) и постоянно телепортироваться за спину просто потому что ты нажал любую способность. (ДА ВАЛИРА?!)
Так вот, против этого мусора играть почти невозможно. Ибо
7.1. Нова 2 возможности покинуть экстренно после битвы, при этом нанеся урона так что после этой игры захочется начать пить, хоть я не люблю алкоголь.
7.2. Самуро - отлично сбалансировано. Чаще всего люди умирают всего то от 600-700 урона с автоатаки под критом и главное! ПОД ФОРТОМ!!!
7.3. Зератул - спам блинками, почему люди не понимают что БЛИНКИ - ЗЛО!!! Один блинк это максимум на ближайшие 5-8 секунд, но к сожалению баланс и интересный - честный геймплей это не сильная сторона Heroes of the Storm.
7.4. Танк с инвизом, люблю. Тот момент когда ты нечего не можешь сделать этому инвизнику даже если его обнаружил… А он через 8 секунд уйдёт обратно в инвиз и начнёт заново… Хотя скорее всего если ты не танк, то ты уже мёртв. Даже если тебя прикрывала почти вся твоя команда.

Лайков: 1

Сейчас бы, в 2к19, вайнить на всех этих ребят.

2 лайка

Нова кстати от этих ваших трейсер и гендзи куски отрывает и им уже дайвить совсем не хочется. Если еще есть Вариан в таунт (любители заточек горите в аду) это инстакилл. Единственное что, я бы трейсер сделал кулдаун на бомбу, а то больно шустро она ее набирает, сложно это просчитывать

Лайков: 1

чуваки, которые умеют катать напрягут на любом герое) ни один из этих героев не является имбой, все зависят от пика противника, а любой ОВ герой контрится немотой или станом-провокацией

конечно, они все контрятся легко немотой и так далее, так как все скилозависимые

ВСЕ ГЕРОИ ОВЕРВАТЧИ ЫМБА И НЕ КОНТРЯЦА, А ИЩЕ У МИНЯ РУКИ ИЗ ЖЕПЫ…
С каких это пор мобильность - это не про хотс?В нем катки длятся по 50 минут?
Ну серьезно, лишь бы поныть, а понять, что никто из них - не имба - лишнее дело…
1.А давайте пикнем занерфленную в хлам лезбу, от которой будет страдать развечто сапорт или леорик (и то , не всегда).

2.Имба с самым низким винрейтом в лиге, смешно…и говорить про “прямых” тут не надо - все герои имба, если на них играют прямые люди.

3.ТА ЕЩЕ ИМБА, ВАЩЕ ЖЕСТЬ, ПРЯМ НЕВОЗМОЖНО ИГРАТЬ, В ХОТСЕ ЖЕ НЕТУ МАГОВ, КОТОРЫЕ БЬЮТ С БОЛЬШОГО РАССТОЯНИЯ.
4.Единственный необычный для всех МОБА герой - и “удоли”.Ну едрить логика…

5.“Сильнейший контроль”, чет ору.
“Посути бессмертен” - ну да, ведь никто не может забайтить рыбу на этот пузырь а потом сделать из него суши.

1.А ну да, ведь она настолько быстрая, что доджит абсолютно все станы, ее вообще невозможно поймать, а хп у нее как у танка, боже мой, еще и урон супер большой, нерф плиз!!!

2.Хорошая “Неуязвимость”, что сбивается немотой и любым станом, идеально…

3.Ах ну да, ведь осадный танк в ск - фронтовик, который нужен для уничтожения зданий.И всеравно, что в хотсе больше нету как такового класса “пушер”, а афк пушеры - заслуживают лишь бана.
Подумаешь, ее сделали куда интереснее…И где “ИМХО” ?

4.Опять же, давайте удалим САМОГО НЕОБЫЧНОГО героя из всех МОБА, ибо мы законсервированные существа, зачем что-то необычное, когда можно тупо делать героев с 3 скучными способностями (как все новые герои в ХОТС).

5.Без комментариев, это еще глупее, чем комментарий автора…

6.“Ыыыы давайте сделаем Мясника без мяса, ведь мясник точно не связан никак с мясом…”
Имба в квиках и потасовке?Ну да, согласен, имба, в ХОТСе же не работает система контрпиков, а еще против него там НИКТО не умеет играть ваще…

7.Эм, если что, ее “сломали” как раз в пользу тех, кто играет на инвизерах, ибо их всеравно видели все и вся выше платины, так что толку от них не было.
Необоснованно, б**ть что?!Ты же понимаешь, что они были бесполезными, ибо толку от инвиза, если его всем видно.
Согласен, телепортация - зло.А еще бесплатный возврат на базу - тоже зло, и транспорт - еще большее. Давайте превратим игру в медленную черепаху.

7.1. Нова - в 80% случаев герой, который сольет тебе игру, о чем ты…

7.2. Ну да, ведь НИЧЕГО не контрит Самуро, а мозгов не ходить по одному у игроков нету…

7.3. Как раз таки Зератул и имеет честный геймплей - ибо без адекватных блинков он - ничто, а без них он нафиг и не нужен.Да и в конце концов, это канонично для него.

И да - честного геймплея нету НИ В ОДНОЙ из МОБА, если ты не знал.

7.4.Хороший танк с инвизом, который все, что может - прятаться в кустах и ждать сапорта-аутиста, у которого еще и нету никакого просвета карты и зрение -20…Да, прыжки через пол лайна - это жестко, но , в конце концов, без них валира - просто ничего не сделает…

Вот и все…

Да уж, не очень из вас критик.

  1. Все станы имеют свойство наводится или требования подойти.

  2. Когда эта “Парирование” используется, чаще всего нечего сделать
    невозможно. (Либо слишком далеко, либо таких талантов нету у команды, спасибо Быстрой игре)

  3. То что плохо ребаланснутый герой является героев StarCraft 2(якобы, её добавили из нечего), не оправдывает её слишком большую живучесть. Только одно но, я очень люблю честную игру и не люблю когда я могу аннигилировать, а другие меня не могут. (Я Кувалдовод 79 уровня, я знаю о чём говорю)

  4. Слово “Необычный” не должно быть синонимом “дизбалансный”. Я не против Абатура, я против тенденции к бесконечному Апу героев, которые делают самих героев неоправданно сильными.

  5. Не ответил - значит нечего сказать, съел.

  6. Как не удивительно, я умею играть против Мясника, но не большая часть игроков. Но есть одна проблема, это “Умение играть за Мясника”, а именно не высовываться до определённого момента, это позволяет накопить мясо без каких либо проблем.
    По поводу вашего ответа, Сильванна! Точно! Давайте ей сделаем квест на Сливы, бесконечный квест который при наборе 200 будет давать ей дополнительно 400 к автоатакам и скорости немного. Ну это же логично, Сильванна - Слива. Логично же и плевать что одно это Имя, а другое предмет.
    P.S. Достойный вас ответ…

  7. Проблема в том, что ваше мнение далеко от реальности, то есть субъективное. Большая часть игроков хотса увидела лишь изничтожение крутой выделяющей игру механики.
    Если вы очень глупый человек, то вероятнее всего вы не сможете определить о каких телепортационных способностях я говорю, а самое ужасное что вы их не сможете отличить камень возврата на базу, который требует прекаста, от мгновенного телепорта с возможностью нанести урон и незамедлительно вернуться обратно.

7.1 Моя статистика говорит об обратном, но кто я такой что-бы вам об этом говорить.

7.2 Конечно, в хотсе же все герои заточены ходить в команде. Особенно Назибо. При условии что Самуро спокойно убивает при союзнических орудийных системах, а этим системам плевать на Самуро.

7.3 Канонично? Вы вижу нечего не знаете о StarCraft…
Тёмные тамлиеры могут сделать только ОДИН телепортационный манёвр на ближайшие 5 секунд, если они будут делать это постоянно, у них будут проблемы. А что-бы узнать какие, ознакомьтесь пожалуйста с книгами и играми по этой вселенной…

Честный геймплей - это к чему стремится МОБА, если она держит другой путь, вероятнее всего её ждёт забвение. Кстати что мы и наблюдаем)

7.4 Это такого саппорта-аутиста который с командой стоит и вся команда его защищает?
Точно! Нужно срочно Тассадару сделать луч как у Феникса, в конце концов он же без него нечего не сделает. * Логика достойная вашего уровня. (Я не согласен с заявлением про Тассадара, он очень хороший герой, который требует прямых рук, наверно уже единственный)

Лайков: 1

Я, конечно, не эксперт, но после фп Самуро можно было найти слот для Артаса и глобала?
Ну и разница в уровне команд позволяет порофлить