ЭпикЧелленджХотс

Анализировать можно только игру в стаке 5 человек, где, кто, и почему слил. Да по сути эта игра сделана для команд из 5 человек и фана в квиках.

Лайков: 1

А с каких пор и почему нельзя анализировать игру отдельно взятого сольного рандома?

Лайков: 1

Сразу оговорюсь что это только моё мнение, составленное на крендельках.

Да потому что эта игра сделана для команды где нужна синергия в действиях, чего не встретишь в играх с рандомами и значит эти игры это огрызок который в рассмотрении не нуждается в принципе.
Я уже как то приводил аналогии по поводу драфта, тут драфт важен как нигде ещё - вы должны составить грамотную композицию героев и в дальнейшем эту композицию воспроизводить в матче. Ну это как правильная колода в ХС, или модные сейчас сессионки на мобилках где ты набираешь 5 героев и проходишь данжи и сражаешься на арене, ну вот прям как в ХОТС важен набор героев только там ты всеми сразу управляешь.
Думаю моя позиция наглядна, пишу я плохо))

2 лайка

“У вас что, друзей нет?” (с) Близзард

2 лайка

Я тебе хочу донести о несколько других ситуациях. У каждого героя есть своя специализация, и если сололейнер махается в миду по две минуты, а хилбот танчит/дайвит, то тут не нужно быть профессором, чтобы понять, что что-то не так.

По аналогии, забивать гвозди нужно молотком. Если кто-то взял отвёртку для этих целей, то очевидно, что он что-то делает не так. Для вынесения таких суждений не нужна ни стройбригада, ни квалифицированный инженер, это и так ясно.

Лайков: 1

Да, но и осуждать рандомов за такое невозможно - а вдруг он не взял второго танка потому что у него хитрый план?

второй танк не нужен?

За редким исключением два танка лучше, чем один танк.

Не взять второго танка это одно, а танчить на Малфурионе - совсем другое. К первому претензий нет, а вот второе я вполне резонно осуждаю и вполне резонно считаю главной причиной поражения.

Лайков: 1

Да согласен, но опять же, отдался пару раз на Малфурионе - некоторые скажут “танчит хилом ГГ репорт” а может танк тупил и поэтому он вылез… вобщем за исключением совсем очевидных моментов большинство, всё же, будут спорными и что, надо сразу тогда этого Малфуриона в дивизионе понижать? Как действовать?

Лайков: 1

В любом случае кто-то допускает ошибки. Даже на HGC. И подобные матчи бывают, сколько раз в простых квиках я видел захватывающие бои, когда 90% скиллшотов влетало куда надо и когда надо с обеих сторон. И когда народ действительно сражался, а так не получалось, когда с одной стороны школьник на генге, подпивасник на хаммере, домохозяйка на диабле и ещё два трайхардера, а с другой группа из пятерых.

Есть разница между 80% на 20% и 47% на 53%. В первом случае даже 25% усилиями трайхардеров не вытягивается. Удивительно.

Я к этому и подводил, что как таковая фраза:

Имеет как минимум 2 дна.
И каждое из них имеет свой смысл фразы.

Ткнём пальцем в небо:

Так это выглядит с твоей стороны и это довольно обоснованно.
При этом тот, кто умрёт на лагере, вполне может сделать иные выводы, прийти на форум и написать примерно следующее:

Я не знаю, где моя вина, в том, что мои одноклеточные соратники, выбрали вчетвером постоять на миду, когда нам на 28 минуте нужен был кэмп, что бы он дефал линию, пока мы берём ивент.

Вполне возможно, что даже большая часть таких высказываний подразумевает, что даже убившийся об кэмп игрочок, потом пойдёт рассказывать про отстой в команде, а не то, что игру можно выиграть в одиночку.

То есть скорее это такой аргумент к личности, чем объективная оценка процесса игры с выявлением “слабого звена”.

Ну, а те, кто на полном серьёзе рассказывают как делают -5 соло на Мясниках, как может делать каждый - с ними и так понятно, и скорее всего на такой эксперимент они понятное дело не пойдут.
При этом они могут быть и даже говорить правду, добивать 5 просаженных боссом или союзниками врагов, убивать зевающих героев по одному, когда они далеко друг от друга и заканчивать 25-10-5, принимая всё произошедшее только на свой счёт.

При этом то, что он смог настакать “мясо” только благодаря тому, что команда держалась 4 на 5 или что хардлайнер насокал на 2 уровня больше, чем у врага - это условно обязательное, главное, что ты затащил соло.
Такая же история с сплитпушерами, это ведь иногда приводит к победе?
А то, как там на ивенте идёт 4 в 5 - допустимые жертвы ради цели.

Как бы иронично это не звучало, но ХатС - командозависим и это правда.
А такого матчмейкинга, который бы был способен просчитывать человеческий фактор - увы, пока не существует.

2 лайка

Именно поэтому нужны реплеи. Которые никто кидать не собирается.

Оу, все слетелись. И раз мы тут все так собрались. Передаю привет братюням. Или братюне, если вы понимаете о чём я.

Может ещё что-нибудь? Перестанем считать MM кривым и отбитым?

А ведь действительно.
Ого-го! Целый реплей.
В тематических тредах даже скриншотов не видать, просто истории вымещения негодования как игрок B испортил игру игроку A.

Вся истинность подобных обсуждений под огромным вопросом, даже ранги и счёт мало что говорят, а ведь за этим ещё стоят навыки и ситуации.
Чисто теоретически игрок на Иллидане может фулловый до смерти кайтить 2-3 авто-атакеров, при условии, что эти авто-атакеры совершат ряд ошибок от выбора талантов, до позиционирования.

Но на практике это ведь не значит, что Иллидан или мейнер Иллидана перманентно равен трём героям противника.

Лайков: 1

Какой толк объяснять это местным? Им интересно покатать под пивко или поглазеть, как именитый герой красиво кидает заклинания или стреляет или горделиво стоит в позе. Если учесть, что максимум большинства таких непонятых — билд с хотслога или стрима, который они считают самым лучшим при любых обстоятельствах?

Хе-хе.

твоё

Если твой тиммейт тупит - твоя команда проиграет. Или выиграет, если игрок оппонента тупит ещё сильнее. Поэтому к вышестоящему твоему комментарию вопросов нет.

Теперь сравни свой комментарий, с написанным ранее.

What!? Васёк в команде - это победа, если повезёт? Really?

И не будет. Зато были рисовашки. А на изменения в MM разработчикам плевать.

А ты дофига аналитик решать какая причина главная, а какая нет?

Лайков: 1

Успокойся и начни читать, в обоих случая имеется ввиду одно и то же, но ты же у нас особенный, поэтому прощается.

Лайков: 1

Нужно быть дофига аналитиком, чтобы понять, что неправильно закручивать гайки молотком?