Фалстад и его проблемы

Недавно сыграл пару матчей за Фалстада и удивился, до чего он слабый персонаж. Поймите меня правильно, я не говорю что бесполезный, я говорю что по сравнению с нынешними убийцами он не идёт ни в какое сравнение. У него недостаточно выживаемости, отхила практически нет, да и запас здоровья оставляет желать лучшего. Силён он может быть только в лейте, да и то если противники не очень хорошо играют, ибо вывести Фалстада из игры довольно просто. Тот же Рейнор, однокнопочный герой 1на1 выносит Фалстада без шансов. Я считаю, Фалстаду нужна переработка, а именно предлагаю увеличить ему урон с автоатак и и щиты от E, потому что тот базовый щит вообще не спасает толком.

Фалстад сильный герой в умелых руках, не раз проигрывались игры из-за того что вражеский летучий гном жал нужные кнопки в нужное время. Но когда я сама им играю то понимаю что герой просто не мой, очень уж плохо получается.

8 лайков

Несомненно, в хороших руках любой персонаж сильный, но дело ведь в том что смысла брать Фалстада вместо того же Рейнора нет, если конечно речь не идёт о взятии ивента на карте. Просто сам по себе персонаж уступает другим убийцам. Та же Валла может внести куда больше пользы, хотя она и не самый топовый киллер

Сча бы этого воробья недобитого слабым считать.

6 лайков

Он действительно слаб по сравнению с остальными убийцами. Сейчас близзы бафают многих героев, оставляя остальных ни с чем. Сейчас такие герои как Фалстад, Валла, Иллидан или Тассадар не так уж и полезны, поскольку им есть более сильные альтернативы. Фалстад сейчас не может похвастаться выживаемостью и большим уроном. Его урон легко перекрывает хилл, а щит от Е спасёт максимум от двух автоатак.

Хочешь убить Рейнора 1 на 1, возьми W билд. И вообще поиграй с этим билдом, пока он самый сильный

Лайков: 1

Они ВАТА.
Естессно сложно играть на персонажах, у которых крайне малый запас здоровья и игра завязана на автоатаках, а вы что думали?) Про Иллидана я много раз говорил, а Валле с Фастадом просто накинуть 30-40 хп и все. Они играбельны.

Лайков: 1

Его не надо пикать как мейн кэрри. Берешь дополнительным, качаешься через W с бахом на 7ом, сокаешь линии, подкупаешь кемпы, в замесы ходишь только на механику, в прямую конфронтацию никогда не лезешь, закидываешь врагов издалека, просаживаешь зарвавшегося танка, в конце ваншотишь ультой пятерых. Все.

И конечно банишь инициаторов по типу Маев и Зератула, потому что он сильно от них посасывает.

С Валлой да, плохи дела, а Фалстаду урон накидывать попроще, у него даже рывок более защитный и дает щиточек, а Валла неприлично хрустальная.

Очень мощный герой, на самом деле. Три полностью играбельных билда (аа, q, w) для разных ситуаций и хорошие ультимейты. Жалоб на щиты и сустейн не пониманию, на 4м уровне они у него довольно приличные. Дуэль против Рейнора - забрать его, в принципе, можно, особенно используя ульту-молнию. Тем более, что за свою мощность Рейнор платит слабой мобильностью и туннельным уроном.

Лайков: 1

подкупаешь кемпы@жмешь w@ после 13 у врагов отлетают куски лиц, а ты вне предела досягаемости.

Фалстад платит уроном за глобал, так что всё правильно, я полагаю.

5 лайков

Не получается, особенно если он уворачиваться умеет и уже с ультом.

Не знаю, пока счет 9/2 Фалстадом в этом сезоне. Лига Нексуса Платина 1.
Отличный герой, не без недостатков, но это и правильно

Лайков: 1

Не надо в одну рожу им линию держать. Придет какой-нибудь брозер и лицо оторвет.
А вот носиться за другим ДД или танком самое милое дело.
Главное из прокастов цели не выдувать.

Орел-нормальный герой,им в соло можно грязь делать,пушить,кемпы воровать и т д.Урон у него нормальный и бурст есть и аа хорошие и 1 на 1 многих героев убивает если ты не рукож%п конечно.

Мой совет ТСу, перестать играть в ХОТС, как в мортал комбат, ибо 1х1 не должно вообще происходить. Всегда кто-то да подскочет либо к тебе либо к вражине. Фалстадом не надо нападать на фуловых АА дальников, но можно на магов! Использовать бочку для уклонения от скила, или для ухода, а если играешь через громоотвод, то можно если вражина коцанная сильно, и у тебя ещё есть 2-3 такта громоотвода, то можно и для догонки.

С валлой или с рейнором лучше вообще не устраивать стычек 1 на 1, особенно если вала играет через АА, а рейнор через баншу!

Фалстад хрупки да, но он и не должен быть жирным, он не рубака и не танк, урон он даёт, а значит оправдывает свою роль. Мобильность у него так же есть, многие считают его глобалом(я лично нет, потому что для меня глобал это с любой точки карты в любую нужную точку карты, но перелёт его довольно не малый, но не на всю карту естественно. Вообще говорят, что по балансу мобильный герой должен платить выживаемостью в ХП, я не стану оспаривать это, но надеюсь что ТС должно быть ясно, почему у Фалстада такая хрупкая судьба.

Реакция на фалстаде, а именно на бочке - это залог успешной игры на нём.

Валле дать “прицеп” в виде Моралес/Ауриль и убить ее уже не получится.

Любому ватному дд дай персонального хила и он жить будет. Кэп?:wink:

Валла и Фалстад как раз из таких, который за прокаст лопаются, это просто факт.

2 лайка