Фризы, лаги, баги и где они обитают в HOTS;

Здравствуйте. Вот уже год играю в хотс с дикими фризами, то вылетает, то залетает. Причем на всех картах по разному. Но последняя неделя это вообще что-то невыносимое.
Сразу вычеркну несколько факторов, чтобы все понимали в чем конкретно проблема:

  1. ЦП загружается с включенным хотсом всего на 30-40%, память на 20-30%;

  2. ПРОБЛЕМА НЕ В ИНТЕРНЕТЕ (я не знаю как это подчеркнуть, но у меня рядом играет человек у которого комп слабее моего в раз 20, там даже видеокарта от intel интегрированная, все идеально никаких лагов, играем с одной сети (ну или если бывает что-то плохое, то очень-очень редко, и не так серьезно как у меня)). p.s. если кто-то из умников мне предложит сделать трассировку или пропинговать что-то - вы сами знаете куда можете пойти с такими советами. ПРИНЦИПИАЛЬНО делать что-то связанное с интернетом не буду, т.к. проблема реально не в нем (Ну у одного лагает у другого нет??? Конечно проблема в инете!);

  3. Компьютер тянет: здесь думаю не нужно говорить о мощности пк (в моем случае ноутбука), но есть один нюанс. Когда сидел на пк, наблюдалась точно такая же проблема. Опять же, это было давно, но все было идентично. Сходство было только в одном: видеокарта на AMD (ну тут как бы извините, но если Blizzard не в состоянии оптимизировать на AMD, то тут не моя вина абсолютно).

  1. Заметил, что именно с включенным хотсом весь комп начинает виснуть как… кхм. Думаю ясно. При том, что, как я и упоминал выше ЦП и память нагружены не так уж и сильно.

Ну и хар-ки пк, на котором собственно сейчас такая проблема:
Процессор: AMD A10 9600; частота: 3.3 ГГц;
Память: 8192 Мб, DDR4, 2133 МГц;
Видеокарта: AMD Radeon R7 M440 — 4096 Мб;

p.s. прекрасно понимаю, что если сюда и придут близзы, то скажут что-то в духе: ой у вас инет не тянет, или винду приостановите. Знаю что проблема в движке игры, но все-таки надеюсь, что у кого-то либо была такая проблема и решили, либо есть нормальные и адекватные люди, которые реально помогут.

p.p.s запускал также и razer cortex. Делал полную оптимизацию, с ним так вообще цп не загружается больше чем на 20%, тоже самое с памятью.

Спасибо.

2 лайка

Я так понял никаких данных кроме абстрактных “виснет” вы не дадите?
При каких обстоятельствах происходят сбои, какие настройки графики у вас и того чела на интегрированной карте.
Какая ОС, больше данных.
Были случаи когда на кулер у проца шерти намотало, или жёсткий жиск умирал, а в этом винили хотс.

Я с 14 года играю и кроме разрывов связи провайдера никогда игра не крашилась после релиза. А в текущий момент есть проблема после 3 часов игры в первом файте фризит игру, очень ярко видно в потасовках, но это в перегруженной системе другими приложениями.
На лоу настройках все летает.
Ну и финалочка, оптимизация под амд, это палка о двух концах.

Лайков: 1

По-факту :
1)У тебя ноут на FM2+(точнее на его наследнике).ФМ2+ никогда не был игровой платформой.
2)То,что ты наблюдаешь - это проблема отсутствия L3 кеша
3)Твой проц слабее,чем Р3-1200/2200
4)Настройки точно стоят на Низких ?
5)В клиенте отключена “Потоковое вещание” или нет ?

Кхм… Спасибо всем за “советы”. Проблему решил уже, но лучше напишу. вдруг кому понадобится.
Так что… Внимание, многа букав.
Для начала ответы на пред. посты:

Происходили с переменчивым успехом. Ниже распишу. Графика минималки у обоих.

Согласен, здесь некорректно выразился, ибо стул уже полыхал погорячее любого метеора от Келя.
Конкретно были вылеты из игры на разных картах, причем нестабильно. Возьмем например “Бойню на браксисе” (точных названий не помню, прошу прощения если ошибся) - здесь, как и выше было сказано на любых картах, могло быть все более менее нормально, фпс стабильный, но фреймтайм естественно летал. Могло зафризить на 3-4 секунды, а могло вообще намертво встать и тут либо уж терпи и жди, либо перезагрузка. А в очень редкие случаи все работало идеально, вне зависимости сколько играю, сколько игр запущено было до этого и тд.

ОС 10 винда, ничего необычного.

Что касается этого, то как по мне Вы слишком оптимист, т.к. и все мои друзья и согильдейцы из ВоВки ловят те-же проблемы с переменчивым успехом. У кого-то серьезнее, у кого-то нет. По-моему все знают что у движка С2 проблемы. Ну тут как бы Ваше мнение, не смогу переубедить (да и не пытаюсь).

А я не говорил что у меня не летает, фпс на самом деле не проседает, помимо тех самых фризов.

Ну, а тут я уже высказывался. Добавлю плюсом, что я вообще не поклонник Нвидиа, т.к. с ними я потратил овермного денег (3 видеокарты сгорели) и собственно чуть квартиру не потерял. Спасибо, АМД форевер, тут как бы на любителя, но энивей близзард компания не маленькая, завезти на АМД оптимизацию не так уж и сложно.

Тут не могу ответить, я не так уж и силен в плане железа. Что касается “игровых” и “не игровых”… Ну тут как бы ноутбук, понятно дело что с него взять нечего, но уж если Ведьмак 3й тянет на ультрах… Ну как-то… Впадаешь в смятение чтоли.

  1. Точнее некуда.
  2. Не скажу точно, даже такой опции не припомню, но вообще все что можно было выключить - выключил.
    Каналы звуков тоже скрутил на минималку.

Решение проблемы на самом деле очень смешное - просто врубил вертикальную синхронизацию. Причем, собственно почему смешное, она также работает с переменным успехом, т.е. до НГ примрено в декабре она помогла мне на 1-2 игры и все. А здесь как врубил - все перестало. Проделывал конечно еще несколько манипуляций, но опять же особого толку это не дало.

И собственно вывод: может быть, кому это когда-то поможет, буду собственно рад если это будет так, вертикальная синхронизация работает также, как и было выше описано. Фризит с ней? Вырубите. Фризит без нее? Врубайте. Это конечно нифига не решение толком, но лично мне помогло. Теперь никаких фризов, любые настройки какие только можно. Хоть в 2 окна играй.

Спасибо всем отписавшимся в теме.

Лайков: 1